Перейти к публикации

Нелинейный расчет, проблема решения


Рекомендованные сообщения

Или же предыдущая нагрузка учитывается?

Для ленийной задачи вопрос лишен смысла, сами понимаете.. Можно накидать случаев...

time,1

F,..

solve

time,2

F,...

solve

И т.д. - все эти задачи, разумеется, независимые.

Для нелинейных задач (пластика, и большие деформации) предыдущий фрагмент подразумевает учет истории нагружения (некий автоматический restart).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хммм тогда понятно почему у меня не работало (совственно вопрос это темы).. Я начинал расчет не с 0, а с какогото начального нагружения.. система понять меня не могла... То есть надо расчет начинать с нулевой нагрузки..

Вот теперь я понял! Спасибо.

Islander:

На простых примерах вроде так оно и есть, то есть при нелинейном расчете учитывается предыдущая нагрузка... только если напряжения в пластику идут, выше предела текучести.

Борман:

То есть я так понял что считать нелинейную задачу с одним шагом (как статическую) не имеет смысла. Необходимы предыдущие нагружения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я так понял что считать нелинейную задачу с одним шагом (как статическую) не имеет смысла. Необходимы предыдущие нагружения.

Решение одного подшага нелинейной задачи - гораздо сложнее, чем просто решение линейной задачи. Нелинейную задачу можно решать один шагом, ничего в этом страшного нет.

time,1

F,..

solve

Другое дело, что такая задача может не решиться за один подшаг.

Если коротко: Линейная задача решается за один шаг=подшаг. Нелинейная задача может быть решена за один шаг, который может содержат несколько подшагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да это я и имел в виду. Спасибо. Кстати, Борман, а можно Вам в личку задавать иногда вопросы если возникнут? ) Чтобы тут не создавать темы с вопросами не сложными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Борман, а можно Вам в личку задавать иногда вопросы если возникнут?

Исключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дела не делаются, конечно можно, но стоит дорого индивидуальное обслуживание. Думаю с такой вежливой формулировкой Борман согласится, потому, что не зря же канал связи указал для вопросов - "Готов ответить на вопросы по ICQ 306-912-031" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у нас есть официальная поддержка EMT. Просто у них ждать ответ дольше чем тут.. вот и задал вопрос тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу это не мне решать.. они отвечают на вопросы но только по е-маил и гдето через день-два. Мне так сказали наши сотрудники, я в фирме не так давно.

Да и я не думаю что я задал тут вопрос, который принес головную боль знающим людям.

Кстати, а что можно сказать по графику сходимости? вот например по такому

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а форум для чего нужен вобще тогда? просто для общения? По CAD я тут вопросы задаю уже года два.. ну не только тут еще на других форумах. И к хелпу меня никто никогда не отправлял. Все отвечали нормально. По CAE какойто другой подход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Область компетенции совершенно разная и объем требуемых знаний тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа Вы себя считаете умным а они типа тупые да? не хзороший подход.. российский так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что можно сказать по графику сходимости? вот например по такому

А что, вы думаете, на это графике нарисовано ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нарисован график критерия сходимости (который я не понимаю как выбирается). Также там нарисован график рассчитанных силовых факторов с определенным кол-вом итераций. Критерий сходимости это какаято точность определенная? или этот там самая проверка на сходимость при методе Ньютона-Рафсона?

Мне не понятно почему если полученый фактор меньше критерия сходимости, то он проходит, а если больше то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это расчетный счет, Федор.

Толково. Я тоже только с предоплатами работаю. Правда по старинке - наликом. Нравится мне шелест купюр :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа Вы себя считаете умным а они типа тупые да? не хзороший подход.. российский так сказать

Товарищ, у вас проблемы с интерпритацией написанного? Когнитивные функциии мозга страдают?

Для тех кто в бронепоезде повторяю - области знаний РАЗНЫЕ, а не лучшие и худшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...