Перейти к публикации

Помогите Плиз


4kviper

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне необходимо сделать модель из трубок, но только чтобы они были литыми(т.е проходное сечение внутри трубок как одна часть), т.е из одного куска металла. Я сделал с помощью сварки(сделал направляющие а по ним в сварке выбрал труба), а как литое сделать-не знаю.Помогите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ничего не понял из твоих слов.

Нарисуй траекторию и протяни по ней свою "трубку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нарисуйте пустоту внутри труб и примените команду "Оболочка", установив флажок "Оболочка наружу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо сделать модель из трубок, но только чтобы они были литыми(т.е проходное сечение внутри трубок как одна часть), т.е из одного куска металла. Я сделал с помощью сварки(сделал направляющие а по ним в сварке выбрал труба), а как литое сделать-не знаю.Помогите плиз.

Скорее всего '4kviper' имел ввиду: или чтобы внутренняя часть трубы была одной поверхностью; или чтобы было одно тело.  

Интересно, если мне понадобится помощь, мэтры проектирования тоже откликнутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При построении сварных деталей нужно галку поставить объединить сегменты, тогда вся труба будет одно тело и на радиусах не будет кромок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При построении сварных деталей нужно галку поставить объединить сегменты, тогда вся труба будет одно тело и на радиусах не будет кромок.

Вот я приложил рисунок. Мне нужно, чтобы внутреннюю часть, т.е всю полость трубы сделать отдельно одним телом, т.е как будто его в трубку залили металл, а потом трубку разбили, а внутренняя часть осталась.

post-28924-1286901410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е всю полость трубы сделать отдельно одним телом, т.е как будто его в трубку залили металл, а потом трубку разбили, а внутренняя часть осталась.

Если в качестве поперечного сечения взять не кольцо, а собственно круг (внутренний) и сделать то же самое? Разве не "внутренняя часть" получится? Сварная деталь совсем не обязательна. Это делается командой "По траектории".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я приложил рисунок. Мне нужно, чтобы внутреннюю часть, т.е всю полость трубы сделать отдельно одним телом, т.е как будто его в трубку залили металл, а потом трубку разбили, а внутренняя часть осталась.

Ура! Задача сформулирована! (Предпологаю).

А нельзя сделать сварную деталь не из трубы, а прутком?

Или нужна и труба и полость?

Битва экстрасенсов!

Если включить экстрасенсорику, то можно предположить, что требуется узнать внутренний объем трубы для оптимизации оборудования под тех.процесс .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Задача сформулирована! (Предпологаю).

А нельзя сделать сварную деталь не из трубы, а прутком?

Или нужна и труба и полость?

Если включить экстрасенсорику, то можно предположить, что требуется узнать внутренний объем трубы для оптимизации оборудования под тех.процесс .

Без разницы из чего, главное чтобы полось трубы была одним целым. Я пробовал пропустить окружность по траектории, но у меня не получилось :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включить экстрасенсорику, то можно предположить, что требуется узнать внутренний объем трубы для оптимизации оборудования под тех.процесс .

С экстрасенсорикой и не такое ещё можно предположить... Особенно, если основываться на "данных" стартового поста... :unsure:

Я пробовал пропустить окружность по траектории, но у меня не получилось

А что конкретно не получилось? На что жалобы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварная деталь совсем не обязательна.

To 'sloter'.

Не обязательно, но, по-моему, так будет проще.

Я пробовал пропустить окружность по траектории, но у меня не получилось

Пробуйте, должно получиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 'sloter'.

Не обязательно, но, по-моему, так будет проще.

Оно и так и так проще не куда. Я про то, что зачем привлекать "тематический" инструмент (служащий для другой темы), если элементарно делается базовыми функциями моделирования. Насколь помню, круга нет в стандартной поставке профилей для сварных. То есть его, как минимум, надо нарисовать и затащить в библиотеку. Так что не думаю, что это быстрей.

post-10895-1286904012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 'sloter'.

Не обязательно, но, по-моему, так будет проще.

Пробуйте, должно получиться.

Я не могу попасть окружностью в точку)) чтобы пустить ее по траектории.. Может кто-нибудь скинет файл мне на почту а я гляну?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и так и так проще не куда. Я про то, что зачем привлекать "тематический" инструмент (служащий для другой темы), если элементарно делается базовыми функциями моделирования. Насколь помню, круга нет в стандартной поставке профилей для сварных. То есть его, как минимум, надо нарисовать и затащить в библиотеку. Так что не думаю, что это быстрей.

Уважаемый 'sloter', Вы меня не убедили. Думается, Ваше мнение основано на распространенной недооценке инструмента 'сварная деталь'. Очень удобно. И есть интересные применения. Но это мелочи.

Я не могу попасть окружностью в точку)) чтобы пустить ее по траектории.. Может кто-нибудь скинет файл мне на почту а я гляну?

Файл можно прикрепить к сообщению. Кстати, версия SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего '4kviper' имел ввиду: или чтобы внутренняя часть трубы была одной поверхностью; или чтобы было одно тело.  

Интересно, если мне понадобится помощь, мэтры проектирования тоже откликнутся?

Это когда это не откликались? Ну только когда вообще не понять, что же человеку нужно...

И какие это мы "мэтры"? Есть же специальная фирма, которая Солид внедряет! Вот где МЭТРЫ... (я так думаю)... Там-то спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'sloter', Вы меня не убедили. Думается, Ваше мнение основано на распространенной недооценке инструмента 'сварная деталь'. Очень удобно. И есть интересные применения. Но это мелочи.

Файл можно прикрепить к сообщению. Кстати, версия SW?

не прикрепляет( ругается что стоит запрет загрузки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу попасть окружностью в точку

руки дрожат? Или в чем проблема? Окружность больше, чем точка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'sloter', Вы меня не убедили.

Не ставил такой задачи!

Думается, Ваше мнение основано на распространенной недооценке инструмента 'сварная деталь'.

Моё мнение основано на собственноручной "прогонке" данного примера. А что, недооценка инструмента "сварная деталь" так распространена? Не слышал о таком. Каждый раз применяю её при проектировании рамных конструкций в SW. Для чего, собственно она и предназначена. Вообщем, удобно (для моделирования). Есть нюансы при оформлении, но это уже разговор из другой темы, которая уже обсуждалась.

Можно ещё Routing применить... :bash: Там то же "элементы по траектории" строятся... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • kkk
      Измени одну, затем через копирование свойств поменяй остальные. Либо присвой материалу балок сплошную штриховку, на чертеже этот материал всегда будет штриховаться сплошняком.
    • Александр1979
      Виктор, на станке есть опция Tool posture control? В диагностике 1122#7
    • Viktor2004
      Не влезет. Оправка круглая, а стойка квадратная
    • ivanK
      так идем по шагам: 1. ставим индикатор на шпиндель (станок считает что в шпинделе стоит инструмент номер 4) корректор на длину в таблице инструмента поставьте 0  2. выводим станок в положение B0 2. подводим в ручную чтобы индикатор касался сферы 3. в MDI вбиваем команды: G49 G43.4 H4 G01 B-20 F100. G01 B20 F100.
    • mannul
      Вам надо индикатор в оправку вставить и привязать по длине.
    • Viktor2004
      Хреново она отсоедивает VID_20240911_091551.mp4
    • ID_Hacker
      PNOZ m1p.pdf PNOZ m1p программируемое реле E-Stop. И вот оно то и должно на роутер подключаться. Роутер с VPN для удалённой диагностики станка производителем. Так же к роутеру может подключаться панель со встроенным ПЛК. т.к. частотники на сети Profibus, может быть ETH-Profibus адаптер для подключения их к роутеру, а может вообще диагностика частотников не предусмотрена. Никаких драйвклик устройств в роутер подключаться не должно. 
    • Viktor2004
      Включил. Двигаю оси, а ничего не отслеживает VID_20240911_085124.mp4
    • Guhl
      Так если вы индикатор поставите к любой точке сферы и будете вращать сферу вокруг оси, то индикатор должен стоять на месте. Зачем центр искать?
    • ID_Hacker
      Да, это драйвклик, а кубик на двигателе в который он вставлен, это SMI (sensor module internal) Внутри двигателя уже с сенсор модуля идёт соединительный кабель до энкодера и отвод на датчик температуры. Сейчас всё ещё используют, потому что есть новые станки с такими модулями, да и модули всё ещё в активном производстве. Например у вас происходит отключение питающей сети, станок должен выполнить торможение, делает он это за счёт энергии рекуперируемой линейным модулем от двигателей которые переходят в генераторный режим. При этом OFF1 и OFF2 сигналы должны быть ещё активны, что бы моторные модули и блок питания-рекуперации не отключали модуляцию. Сигнал OFF3 отключается. Реле безопасности отсчитывает время на отключение сигналов разрешения, и отключать их должен после торможения. Для этого хватает простейших реле безопасности, которые дешевле и проще в обслуживании.
×
×
  • Создать...