Перейти к публикации

Объемы файлов


Anton Afonin

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Поделитесь опытом, кто как отправляет солидовские чертежи по интернету.

Дело в том что у меня в среднем один проект прессформы весит 80-100 МБ (объемные модели и чертежи). В запакованном виде 40-50 МБ.

Можно конечно чертежи сохранить в формате TIFF, но это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем тебе tif не нравиться. При правильных настройсках А1 можно загнать в 1-1.5МБ. Как то давно на 2001+ я это делал, распечатало замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняю в pdf(чертежи весят мало, хотя и сборки неочень большие).

Или когда архивирую разбиваю архив на 1,44.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть PDF формат (в 2004).

За бугром считается правилом хорошего тона направлять инфу на сторону в таком виде (чтоб никто не изменял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>За бугром считается правилом хорошего тона направлять инфу на сторону в >таком виде (чтоб никто не изменял).

Дык в том то вся и проблема, что там куда мы отправляем чертежи их будут исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погаси все фичи в дереве построения, а на месте их обратно высветят. Объем раза в два уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегоняйте в ХТ.

Я сегодня утром этим и занимался, размер файлов деталей ~ в 10 раз меньше.

Только вопрос я дальнейшей доработкой деталей остается открытым :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашы поставщики CAD рекомендовали сокращать объем файла:

Деталь замыкаешь в куб по всему объему.

Правда сам ни когда не пробовал.

Обычно на согласование отправляется PDF или другая картинка.

А самый верный способ это CD, главное что ни каких нарушений структуры документа.

Вопрос: Где-то, когда-то, кто-то, говорил или писал что одним мановением руки можно сборку "сохранить как" в один каталог записывались все детали.

А то детали обычно разбросаны по разным каталогам. Ну там стандартные детали например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого используют SolidWorks Explorer. Там действительно практически одним мановением руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да открой SW Explorer и попробуй скопировать какую-нибудь сборку или чертеж с "копированием потомков" в новую папку. Ссылки все станут на эту папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос: Где-то, когда-то, кто-то, говорил или писал что одним мановением руки можно сборку "сохранить как" в один каталог записывались все детали.

А то детали обычно разбросаны по разным каталогам. Ну там стандартные детали например."

В SolidWorks меню файл/найти ссылку/копировать/на вопрос сохранить ли структуру каталога отвечаете как вам угодно/выбираете каталог, в который хотите сохранить сборку. В итоге получаете ВСЕ файлы сборки в одном месте.

Это конечно не совсем ОДНИМ мановвением руки, но очень удобно.

:wink:

Насчет того чтоб закрыть объем параллелепипедом - я пробовал, размер файла только возрастает, та же ситуация, если погашать элементы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме: есть программулина Unfrag называется. Солидовские файлы чуть ли не в два раза укорачивает. Я через нее файлы перед архивацией прогоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда кинуть?

напиши на sapr2000files собака pochta.ru

после этого любой сможет зайти на этот почтовый ящик и переслать файл куда заохочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...