Перейти к публикации

Ошибка в измерении.


ALEKS

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На прошлой неделе наткнулся на очередную ошибку. Оказывается измерение "Proj Dist XY" не корректно работает. Когда активная изначальная UCS 10_1 , то всё ОК. Но стОит построить новую UCS , у которой плокость XY будет отличаться , то тут начинаются ошибки. Кстати , в Е8,5 та же ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может это размер проекции на плоскость ХУ первоначальной СКП?

Именно так. Но должен же показывать все р-ры относительно активной UCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в ЧПУ программах при использовании разных СКП какие-то бяки были. Точно уже не помню, бросил в нём это использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Но должен же показывать все р-ры относительно активной UCS.

Ну насколько я вкурил скриншот, то он именно их и показывает дэльты вдоль осей... или я не совсем Вас понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мерять :rolleyes: ?

А ничего и не измеряю. Модель из другой системы беру и под чпу. А сейчас и чпу редко использую, Симатрон вещь не универсальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего и не измеряю. Модель из другой системы беру и под чпу.

Никого не хочу учить, но я измеряю постоянно. Буквально одна минута дело, но ты уверен, что на обработку пойдет ''правильная'' модель. Да и положение нулей (UCS) я у себя ВСЕГДА проверяю.

Ну насколько я вкурил скриншот, то он именно их и показывает дэльты вдоль осей... или я не совсем Вас понял

В табличке измерений указана UCS13, а замер он делает относительно другой системы- UCS10_1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке измерений указана UCS13, а замер он делает относительно другой системы- UCS10_1.

да вроде нет, дельта Х равное 20 вдоль активной оси Х СКП13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде нет, дельта Х равное 20 вдоль активной оси Х СКП13

Правильно. А теперь посмотри на значение XY proj. dist.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. А теперь посмотри на значение XY proj. dist.

Но в СКП 10_1 плоскость ХУ перпендикулярна одноименной плоскости в СКП 13 и выделенный размер является проекцией отрезка из ХУ13 на ХУ10_1 (на сколько я понял proj. dist это projection distantion)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в СКП 10_1 плоскость ХУ перпендикулярна одноименной плоскости в СКП 13 и выделенный размер является проекцией отрезка из ХУ13 на ХУ10_1 (на сколько я понял proj. dist это projection distantion)

xoxot, чтоб я так жил. Какая UCS указана в табличке для измерения? Правильно, UCS13. А что это значит? А значит это то, что система UCS10_1 НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ БЕРЕТСЯ В РАСЧЕТ, т.е. ее как бы не существует. Т.е. все измерения должны производиться ТОЛЬКО относительно активной системы UCS13. А теперь еще раз посмотри на значения измерений и после этого посмотри, как выглядит система UCS13. И так- много раз. После этого сделай выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxot, чтоб я так жил. Какая UCS указана в табличке для измерения? Правильно, UCS13. А что это значит? А значит это то, что система UCS10_1 НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ БЕРЕТСЯ В РАСЧЕТ, т.е. ее как бы не существует. Т.е. все измерения должны производиться ТОЛЬКО относительно активной системы UCS13. А теперь еще раз посмотри на значения измерений и после этого посмотри, как выглядит система UCS13. И так- много раз. После этого сделай выводы.

ну размер проекции на плоскость ХУ активной системы координат за номером 13 указан в значении дельта Х, а обсуждаемый размер даеться относительно первоначально, отправной, изначальной системы координат.. и выводить его второй раз относительно активной СКП не имеет смысла. IMHO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xoxot, значения размера ''дельта'' и размера проекции на плоскость того же размера- это две большие разницы. И что значит не имеет смысла выводить значение относотельно новой системы координат? Ведь значение это будет другим и ИМЕННО ЕГО я хочу знать. Всё, я прекращаю прения с вами. Мне кажется, вы меня просто разыгрываете :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxot, значения размера ''дельта'' и размера проекции на плоскость того же размера- это две большие разницы. И что значит не имеет смысла выводить значение относотельно новой системы координат? Ведь значение это будет другим и ИМЕННО ЕГО я хочу знать. Всё, я прекращаю прения с вами. Мне кажется, вы меня просто разыгрываете :smile: .

Ваше право на Ваше мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему второй раз? Есть активная UCS , в данном случае 13. У этой UCS есть плоскость ХУ? Есть! Вот и проекцию на на эту плоскость должно выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж зашёл разговор об измерениях, для чего нужны опции Max dist , Min djst? Кто-то использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Во первых : просто Dist и так показывает минимальную дистанцию. А при переходе на Max Dist , все фильтры , кроме датум и поверхности , становятся неактивными. При чём пикнуть на не планарные поверх. не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в Симатроне сейчас командная строка? Т.е. ты выбираешь опцию максимального расстояния и что он при этом просит тебя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...