Перейти к публикации

Равенство прав и ответственности


Странник

Рекомендованные сообщения

Требования к профессионализму должны быть одинаковы, но в тех случаях, где мужчины ругаются матом, в присутствии женщин этого делать нельзя. И грубить тоже не нужно. Один мой знакомый говорил: "Женская месть - это сташная штука".

Я например, грубиянов не беру в проект и не приглашаю на свои совещания и они постепенно становятся вне темы. Их уровень компетенции в моей области падает и это становится заметно руководителям более высокого ранга.

Елена, Вы профессионально матом не владеете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Матом ругаться вообще не умею. Мой муж мне кажется тоже. Когда ему почти двадцать лет назад предложили должность зам.начальника цеха литья (металл и пластмассы) меня ребята из инструментального пугали, что как он будет с людьми работать, если не умеет ругаться матом. Но справлялся. Во время его работы в цехе цеховый руководящий состав на коллективных праздниках практически отказался от крепких спитных напитков перейдя на сухие вина и шампанское. Женщины его обожают. Через 4 года предложили должность главного диспетчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом ругаться вообще не умею.

Недоработочка однако... Одно ёмкое слово порой убедительнее научного трактата с выкладками по формулам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько, сколько способен унесту.

Не обольщайтесь, хамство ещё ни разу не оставалась безнаказанным, рано или поздно.

Требования к профессионализму должны быть одинаковы, но в тех случаях, где мужчины ругаются матом, в присутствии женщин этого делать нельзя. И грубить тоже не нужно. Один мой знакомый говорил: "Женская месть - это сташная штука".

Кто бы только на счёт мести сомневался, когда иные жёны убивают своих новорожденных детей только потому, что муж опоздал на час к окнам роддома или не нашёл алых роз посреди морозов января.

Однако интересно было бы услышать женское мнение по следующим вопросам:

1. Почему ругаться матом нельзя только в присутствии женщин?

2. Почему женщине можно наглеть/грубить/хамить, а одёрнуть её недопустимо?

3. Кто вообще давал женщине право воспитывать кого либо кроме собственных детей?

Я например, грубиянов не беру в проект и не приглашаю на свои совещания и они постепенно становятся вне темы. Их уровень компетенции в моей области падает и это становится заметно руководителям более высокого ранга.

Допустим что это не ново, такими вещами занимаются многие, если не все кумушки. Так же как и описанными ещё Гоголем в "Вечерах на хуторе близь Диканьки" оговорами, а иногда и колдовством.

Вопрос: а на чём базируется уверенность в том, что более высокое начальство не усмотрит тут, уж простите за прямоту, саботажа и не примет соответствующих мер?

Ведь преднамеренное утаивание информации неизбежно приведёт к серьёзным последствиям в том числе и для самого руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим что это не ново, такими вещами занимаются многие, если не все кумушки. Так же как и описанными ещё Гоголем в "Вечерах на хуторе близь Диканьки" оговорами, а иногда и колдовством.

Вопрос: а на чём базируется уверенность в том, что более высокое начальство не усмотрит тут, уж простите за прямоту, саботажа и не примет соответствующих мер?

Ведь преднамеренное утаивание информации неизбежно приведёт к серьёзным последствиям в том числе и для самого руководства.

Именно это не позволяет женщине добиться успехов в соревновании с мужчинами. Мужчина видя, что кто то лучше его, он стремится быть быстрее, выше, сильнее. Женщина в такой ситуации стремится чтобы тому кто лучше стало хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к профессионализму должны быть одинаковы, но в тех случаях, где мужчины ругаются матом, в присутствии женщин этого делать нельзя. И грубить тоже не нужно. Один мой знакомый говорил: "Женская месть - это сташная штука".

Я например, грубиянов не беру в проект и не приглашаю на свои совещания и они постепенно становятся вне темы. Их уровень компетенции в моей области падает и это становится заметно руководителям более высокого ранга.

Очень похоже на избавление от более амбициозных и талантливых сотрудников, которые видят недостатки в проекте и, возможно, в вас как руководителе, и имеют смелость это вам высказывать в виду своего профессионализма.

Вы их задвигаете в дальний угол.

А предпочитаете иметь дело с безинициативными сотрудниками, которые, к тому же, боятся высказывать свои мысли, которые не устраивают лично вас. :smile:

Есть два типа руководителей:

1- собирает вокруг себя талантливую инициативную команду. Такой начальник уверен в себе и не боится показывать, что у него талантливая команда, а он талантливый руководитель

2- собирает вокруг себя безинициативных подлиз, чтобы не дай бог, никто не подсидел, или не оказался умней, интересы дела тут не в счет, личное преобладает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала как-то "практикующий психолог" на тренинге, "отношения в женском коллективе строиться не на иерархии, как в мужском, а на хаотическом принципе".

:biggrin:

А вообще - упаси Бог работать в коллективе, где женская половина на доминирующем положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю женщин, преклоняюсь перед ними, их красотой, непостижимой для меня логикой, умением одновременно вести разговор с несколькими людьми, ничего не упуская, умением принять неожиданной, но верное решение. Но не дай Бог Вам на работе попадутся две амбициозные особи женского пола. Вот тогда Вы поймете, что такое серпентарий. Образуется два кубла, в которые будет вовлечен весь женский состав. И ладно бы они боролись и кусались между собой, они и нас, мужиков могут покусать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом ругаться вообще не умею. Мой муж мне кажется тоже. Когда ему почти двадцать лет назад предложили должность зам.начальника цеха литья (металл и пластмассы) меня ребята из инструментального пугали, что как он будет с людьми работать, если не умеет ругаться матом. Но справлялся. Во время его работы в цехе цеховый руководящий состав на коллективных праздниках практически отказался от крепких спитных напитков перейдя на сухие вина и шампанское. Женщины его обожают. Через 4 года предложили должность главного диспетчера.

Так что же Вы молчите??? Надо же срочно док. или худ. фильм снимать, типа "Идеальный мужчина" !!!

Или уже поздно? Перемен в нем никаких не замечали(типа губы не красит еще) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне кажется тоже

А если молотком по пальцу случайно попадет ? тоже не ругается - не верю ;)

Принес одной шоколадку, другой цветочек, третьей улыбнись

Где же здесь равенство, вам то ни цветов ни шоколадок не носят наверное

Дорогие женщины имейте ввиду что с полным абсолютным равноправием вы перестанете быть женщинами, вы утратите свою женскую суть, и станете безликими гражданами, не будет больше ни папы ни мамы, а будут родители. Когда ваш ребенок скажет вам здравствуй родитель №1/2 вы поймете что утратили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To All. Дискуссия развивается в сторону, где логичен вывод: "Все проблемы и глобальные провалы отечественной инженерии связаны с большим количеством работающих в ней (инженерии) женщин." А?..

Мне, как топикстартеру, думается что...

Дорогой 'Странник', скажите у большинства ваших коллег и знакомых жены работают? И если до, то где?  А вообще трудно от вас, 'Странник', получить ответ, как всегда спрячешься за непонимание формулировки вопроса.

Опережающе отвечаю: у большинства моих коллег и знакомых жены не работают. А если работают, то не в инженерии/промышленности.

Т.е. мое мнение. Сначала экономика гнилая/интрижная/коррупционная, а потом, как следствие привлекается в работу большое количество женщин. Т.к. все равно какой результат работы работника, лишь бы их(работников) было максимально больше. И все знают, что в частном секторе женский труд - это, как правило, труд бухгалтера.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обольщайтесь, хамство ещё ни разу не оставалась безнаказанным, рано или поздно.

Уважаемый Странник, в каком месте Вы усмотрели хамство? Я- политкорректность воплоти. :rolleyes:

Кто бы только на счёт мести сомневался, когда иные жёны убивают своих новорожденных детей только потому, что муж опоздал на час к окнам роддома или не нашёл алых роз посреди морозов января.

Не перегибайте... Ревнивые мужья гораздо чаще убивают всю семью.

Допустим что это не ново, такими вещами занимаются многие, если не все кумушки. Так же как и описанными ещё Гоголем в "Вечерах на хуторе близь Диканьки" оговорами, а иногда и колдовством.

Вопрос: а на чём базируется уверенность в том, что более высокое начальство не усмотрит тут, уж простите за прямоту, саботажа и не примет соответствующих мер?

Ведь преднамеренное утаивание информации неизбежно приведёт к серьёзным последствиям в том числе и для самого руководства.

Уважаемый Странник, будьте выше, вы же мужчина, суда по логину.

Т.е. мое мнение. Сначала экономика гнилая/интрижная/коррупционная, а потом, как следствие привлекается в работу большое количество женщин. Т.к. все равно какой результат работы работника, лишь бы их(работников) было максимально больше. И все знают, что в частном секторе женский труд - это, как правило, труд бухгалтера.  

Вот именно, так и было на предидущей работе, женщина- начальник лишь продукт системы, а не причина. Вобщем сменил работу и проблемы в этом не вижу.

Есть два типа руководителей:

1- собирает вокруг себя талантливую инициативную команду. Такой начальник уверен в себе и не боится показывать, что у него талантливая команда, а он талантливый руководитель

2- собирает вокруг себя безинициативных подлиз, чтобы не дай бог, никто не подсидел, или не оказался умней, интересы дела тут не в счет, личное преобладает.

Второй тип руководителя весьма не редок среди мужчин, а первый встречается и среди женщин.

А если молотком по пальцу случайно попадет ? тоже не ругается - не верю ;)

Аналогично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй тип руководителя весьма не редок среди мужчин, а первый встречается и среди женщин.

Тип руководителя от пола не зависит, от конкретной личности зависит.

Я прокомментировал конкретный частный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, грубиянов не беру в проект и не приглашаю на свои совещания и они постепенно становятся вне темы. Их уровень компетенции в моей области падает и это становится заметно руководителям более высокого ранга.

Грубияны и матершинники не совсем одно и тоже. Периодически необходимо высказать свои суждения в грубой и нелицеприятной форме.

Видимо у вас реально культивируется безинициативность. Легко быть в теме даже непосредственно не участвуя в пректе. Опять таки не проблема предложить свою концепцию вышестоящему начальству, и возглавить проект, как минимум, в данном случае статус кво по..., дело превыше всего, а победителей не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубияны и матершинники не совсем одно и тоже.

Одно. Грубость и нецензурщина - это следствие неряшливости и безалаберности. А инициативность...

"Импотент - это человек, вся деятельность которого выражается глаголами несовершенного вида". ©

Делать с энтузиазмом он может, но добиться от него результата... Наколоть дров он может, но они в печку не влезут. Дорогу строить он возьмётся, но либо бросит на полдороги (пардон за каламбур!), либо по ней нельзя будет ездить. В качестве примера могу привести Чубайса и "Роснано". Типичный клуб импотентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой 'Странник', скажите у большинства ваших коллег и знакомых жены работают? И если до, то где?

Любой наукоград являет по сути особую территорию, куда не так то просто попасть, а ещё труднее оттуда вырваться. Наверно поэтому у многих моих знакомых жёны работают там же где и мужья. Можно конечно называть это рассадником клановости и коррупции, но на самом деле всё зависит только от выбора самих людей. ИМХО, у наших западных визави жёны вполне могут сидеть дома и заниматься детьми.

Уважаемый Странник, в каком месте Вы усмотрели хамство? Я- политкорректность воплоти. :rolleyes:

Да ладно скромничать то. Понятное дело что неприятно узнавать самого себя в самом негативном ракурсе, но

чего ж на зеркало пенять, коли рожа крива?

Не можете тут придумать ничего лучше, чем затевать склоку? Так оно и немудрено, это очень старая история.

Грубияны и матершинники не совсем одно и тоже. Периодически необходимо высказать свои суждения в грубой и нелицеприятной форме.

Чтобы разговаривать с хамлом на хамском языке, нужно самому быть хамлом превосходной степени. Как говорили мудрейшие:

уста глаголят от избытка сердца.

Стало быть у кого те самые органы прописались на языке, у того они царствуют и на уме, а значит любая фифёла легко будет дёргать такового "благородного дона" как марионетку за ниточки. К тому же, уподобляться хамлу это и само по себе как минимум глупо, ибо всё одно не поймёт сей контингент ничего кроме порки, а обладая достаточной силой можно двинуть по наглой морде и не снимая белых перчаток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно скромничать то. Понятное дело что неприятно узнавать самого себя в самом негативном ракурсе

Перечитал всё, неузнаю себя ни в каком ракурсе. И шоколадки не дарю и интриги женская половина против не плетёт (не их уровень), а все проблемы обычно более высокого уровня руководства.

Не можете тут придумать ничего лучше, чем затевать склоку? Так оно и немудрено, это очень старая история.

Ну да, типа я тему создал.

Чтобы разговаривать с хамлом на хамском языке, нужно самому быть хамлом превосходной степени.

Грубый разговор на производстве зачастую неизбежен, либо ты лижешь, либо огрызаешься. А безпочвенные необоснованые намёки (это одинаково относится как к Вам, Странник, так и к Вам, Алиса) на личные физические недостатки, никак не относящиеся к делу, как раз и есть хамство.

Как говорили мудрейшие: Стало быть у кого те самые органы прописались на языке, у того они царствуют и на уме, а значит любая фифёла легко будет дёргать такового "благородного дона" как марионетку за ниточки.

Странник, Вы себя уже к древним причисляете?

К тому же, уподобляться хамлу это и само по себе как минимум глупо, ибо всё одно не поймёт сей контингент ничего кроме порки, а обладая достаточной силой можно двинуть по наглой морде и не снимая белых перчаток.

Самый главный аргумент хамла:

...обнажил свой правый бицепс,

Он увидел, что я привстаю

И хвалёный преславутый Фишер

Тут же согласился на ничью

Сомневаюсь я в белизне перчаток...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я в белизне перчаток...

Сомневаться можете сколько угодно, а хамские замашки реально отшибаются при первом же знакомстве с личным составом, например так:

1. Всю п**нографию с территории долой, срок такойто.

2. Ещё раз увижу здесь туж самую графию живьём или услышу мат - найду повод наказать невзирая на личности.

Ну и не оставлять повода для сомнения в твёрдости слова, как и справедливости действий.

С начальством конечно труднее, тут нужно хорошенько взвесить все "за" и "против", в смысле стоит ли изделие того, чтобы терпеть выходки конкретного руководства или нет. Но показать, что не считаете хамские замашки нормой тоже следует с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А безпочвенные необоснованые намёки (это одинаково относится как к Вам, Странник, так и к Вам, Алиса) на личные физические недостатки, никак не относящиеся к делу, как раз и есть хамство.

Да вроде бы не намекала, но если так выглядит, приношу извинения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Очень похоже на избавление от более амбициозных и талантливых сотрудников, которые видят недостатки в проекте и, возможно, в вас как руководителе, и имеют смелость это вам высказывать в виду своего профессионализма.>

Нет, профессионализм выше, только при прочих равных условиях некоторые умудряются хамить только потому, что ты женщина. Причем других аргументов у них нет. Да еще и счеты сводят похлеще любых дам.

Где-то за спиной на основании сплетен гадость кому-то сказали ( а иногда, чтобы похвалиться и сами придумали), а потом пытаются что-то продемонстрировать. Вот таких типов в силу своих возможностей близко не подпускаю. Но это было в моем конкретном случае. А круговая порука у мужчин похлеще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...