Перейти к публикации

Равенство прав и ответственности


Странник

Рекомендованные сообщения

А Вы начинаете с домостроевской плётки над кроватью.

Плётка под крватью не свойственна домострою, но является атрибутом психических отклонений и столь модных в последние времена половых извращений. Если помните, маркиза де Сада выпустила из Бастилии на волю французская революция, антихристианская по сути своей. Ныне же Европа стала насквозь языческой, так что совсем уж от плётки в спальне не отрекайтесь, ибо имеется прямая связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сдаётся мне, вы обои получаете удовольствие от взаимобичевания...

Неужели никогда не видели как многие тётки в возрасте 30...45 лет тщатся командовать или как минимум доказать всем и вся своё преимущество (особенно в тех вещах к коим ну совершенно неспособны), плетут всякого рода интриги, а в общем то просто мешают работать и зарабатывать? Теж самые икономисты, бухгалтера, канцелярские служащие, нормоконтролёры, диспечера и тому подобное, ещё хуже если хоть маленький начальничек. Иной раз смотришь на такое существо и думаешь:

Да кто же тебя такую на работу то пустил?

Самое же занимательное состоит в том, что всегда находятся "благородные доны" которые говорят:

Ты бы с нею поласковее, женщина же всётаки, к тому же и муж от неё ушёл.

Хотя при этом понимают, что удивляться надо не тому что ушёл, а тому как угораздило человека именно на такой особе жениться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никогда не видели как многие тётки в возрасте 30...45 лет тщатся командовать или как минимум доказать всем и вся своё преимущество (особенно в тех вещах к коим ну совершенно неспособны), плетут всякого рода интриги, а в общем то просто мешают работать и зарабатывать? Теж самые икономисты, бухгалтера, канцелярские служащие, нормоконтролёры, диспечера и тому подобное, ещё хуже если хоть маленький начальничек. Иной раз смотришь на такое существо и думаешь:

Самое же занимательное состоит в том, что всегда находятся "благородные доны" которые говорят:

Хотя при этом понимают, что удивляться надо не тому что ушёл, а тому как угораздило человека именно на такой особе жениться.

Как это "не видели"... ежедневно "видим". Это нормально... В смысле не нормально для общество, а нормально для "теток".

Ну так они думают. И ничего с этим не поделать... Нужно просто смириться. Я пробовал их потискать - так глаза круглые... мол "ты чего". Видимо в этом возрасте идет процесс "становления". Не расстраивайтесь - это скоро продет и "тетка" вернется к нормальной жизни. Просто "нужно себя проверить" - т.е. ее обаятельность, нужность, и чего там еще - впрочем, как и всем нам....

Считаю - это нормально и не надо обращать внимание. Мужики "этим" страдают в большем диапазоне возрастов и "интеллекта"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики "этим" страдают в большем диапазоне возрастов и "интеллекта"....

Разумеется. Причём это ни у кого не вызывает удивления. Разве что нецензурщину, если надоел или заврался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь - это скоро продет и "тетка" вернется к нормальной жизни. Просто "нужно себя проверить" - т.е. ее обаятельность, нужность, и чего там еще - впрочем, как и всем нам....

За свою конструкторскую практику пережил много "подстав" чаще всего на почве потенциальной угрозы авторским правам руководства либо банальной зависти, однако с некоторых пор стал замечать именно женские амбиции как ничуть не менее весомый источник неприятностей. Сегодня пучит одну, завтра другую, послезавтра обеих сразу + дурной пример подростающему поколению. Таким образом ждать пока перебесятся придётся долго, иногда это называют "ползучим саботажем". А время сейчас работает против нас. :g:

Кстати

женщина равноправна, но не равна мужчине
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою конструкторскую практику пережил много "подстав" чаще всего на почве потенциальной угрозы авторским правам руководства либо банальной зависти, однако с некоторых пор стал замечать именно женские амбиции как ничуть не менее весомый источник неприятностей. Сегодня пучит одну, завтра другую, послезавтра обеих сразу + дурной пример подростающему поколению. Таким образом ждать пока перебесятся придётся долго, иногда это называют "ползучим саботажем". А время сейчас работает против нас. :g:

Кстати

...

Видимо мне повезло: за 20 лет никогда не работал под началом женщин...

Рядом, да, женщины были, но вот начальников-женщин в глаза не видел...

PS. может это и интересно? :g:

PPS. а вообще-то говоря у меня давно мысль бродит : вот когда Чемпионы Мира по шахматам среди мужчин и среди женщин будут играть на одном уровне, вот тогда и наступит полное равноправие.

Но маленький вопрос : будет-ли такая женщина-чемпион женщиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом, да, женщины были, но вот начальников-женщин в глаза не видел...

Действительно повезло, хотя очень странно что ни в снабжении с комплектацией, ни в плановом отделе, ни в бухгалтерии, ни на складах, ни в бюро технической документации, ни в нормоконтроле, ни на электромонтажном участке, ни в каком ещё монотонно-алгоритмическом подразделении дама не выскочила в начальнички, весьма странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в супружеской ложе?

Мне, как топикстартеру, думается что в эту сторону тему лучше не двигать. Даже поясню почему - посыплются характерные обороты речи и сразу по гуглю налетят всем известные лица с картинками и ссылками, а это лишняя работа для администрации ресурса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно повезло, хотя очень странно что ни в снабжении с комплектацией, ни в плановом отделе, ни в бухгалтерии, ни на складах, ни в бюро технической документации, ни в нормоконтроле, ни на электромонтажном участке, ни в каком ещё монотонно-алгоритмическом подразделении дама не выскочила в начальнички, весьма странно.

Не-ет, я говорил только про себя - инж-конструктора! А в некоторых "службах" начальниками были и женщины.

Что тут далеко ходить: у меня мама - начальником техбюро по покрытиям лет 30 проработала...

Ей вот сейчас 70лет, а года 2 назад назначили начальником отдела ТБ/Охраны труда и по экологии...

У нее общий стаж за 40лет перевалил уже...

PS. но в шахматы она играть совсем не умеет :-(

ну вот, единственное место на Земле, где наблюдается равенство, отвергаем сразу...

несколько не понял: какое единственное ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пучит одну, завтра другую, послезавтра обеих сразу + дурной пример подростающему поколению. Таким образом ждать пока перебесятся придётся долго, иногда это называют "ползучим саботажем". А время сейчас работает против нас.

Это не женщины виноваты, это их коллеги, мужики с задранным до недосягаемых вершин эгом. Женщины создания хрупкие и ранимые и подход к каждой должен быть индивидуальный. Принес одной шоколадку, другой цветочек, третьей улыбнись. Прояви уважение, глядишь и к тебе отнесутся как к человеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прояви уважение, глядишь и к тебе отнесутся как к человеку.

Да- да, а иначе тут же разговоры оравноправии... А ведь женщине хочется быть неравноправной, вот и нефиг относиться к ней как к мужчине...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-ет, я говорил только про себя - инж-конструктора! А в некоторых "службах" начальниками были и женщины.

Так инженер-конструктор по самой природе своей деятельности неизбежно встретится с ними всеми, ну и со всеми ихними "распучиваниями" соответственно тоже. Даже больше того, что вообще может быть для хрупкого и ранимого существа мотивом выхода на работу в среду грубых и неотёсанных дуболомов кроме изначального желания показать своё великое "Я"?

Есть рамки производственных отношений и компетенции, а если некое раскрашенное существо вздумает играться здесь в другие игры то дело от этого не выиграет ну ни на йоту. Если же найдётся и "благородный дон", что будет таковым потакать, то нестроения и материальные потери становятся неизбежными, собственно как и в любом срамном учреждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рамки производственных отношений и компетенции, а если некое раскрашенное существо вздумает играться здесь в другие игры то дело от этого ни выиграет ну ни на йоту. Если же найдётся и "благородный дон", что будет таковым потакать то нестроения и материальные потери становятся неизбежными, как и в любом срамном учреждении.

Мужчина руководитель-самодур страшнее блондинки. А таковые в руководстве (в процентном отношении) встречабтся чаще чем женщины профессионалы в своей области(опять таки в процентном отношении. Странник, Вы не из первых?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к профессионализму должны быть одинаковы, но в тех случаях, где мужчины ругаются матом, в присутствии женщин этого делать нельзя. И грубить тоже не нужно. Один мой знакомый говорил: "Женская месть - это сташная штука".

Я например, грубиянов не беру в проект и не приглашаю на свои совещания и они постепенно становятся вне темы. Их уровень компетенции в моей области падает и это становится заметно руководителям более высокого ранга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...