Перейти к публикации

Равенство прав и ответственности


Странник

Рекомендованные сообщения

"И сестра Тувалкаина Ноема" (Быт.4,22). В ее имени содержится и название ее изобретения. Ноема означает "миловидная, прекрасная". Она является основательницей проституции, и по преданию, именно чрез нее началось совращение сынов Божиих - сифитов. Ее почитали как богиню разврата под именем Афродиты - Венеры - Иштар (финикийцы сохранилось даже ее подлинное имя - Наама).

Она была также создательницей системы тонов и пения, а также технологии прядения волны и льна, и искусства ткачества. Ноема же изобрела способ делать из молока животных масло и сыр, и была изобретательница прочих женских рукоделий. Все эти изобретения служили для ее главной работы - блудодеяния, которое было, видимо у каинитов священным. По крайней мере в Вавилонии храмовые блудницы, служительницы богини разврата (Иштар=Ноемы), занимались и рукодельем, и "священным" блудом, через который человек входил в союз с богами-бесами.

В Библии вроде есть такое изречение

Не судите да не судимы будете

Если уж проводить анализ то по крайней мере в Гите приводится 26 качеств святой личности

Из Вышего поста следует только то что одно качество практически отсутствует - чистота сознания

И ничего более

Типично Христианский взгляд когда кроме праведности вроде ничего и нет больше

Практически же нам здесь нужно развить хотя бы одно качество Этого достаточно

Так что же получается люди у которых развиты качества которые не являются доминирующими

в основных религиях изгои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странник, я чувствую, наш разговор заходит в тупик. Вы, видимо, глубоко верующий человек, избравший своей верой христианство. Это ваше право и никто его не оспаривает. Но тогда уж познакомьтесь с этой верой и не делайте ошибок, пожалуйста. Называя нынешний год 7518-ым, познакомьтесь с его источником. Это год в древнеславянском языческом летоисчислении. Год от сотворения мира. Причём, в русском языке "сотворение мира" может иметь смысл создания всего сущего, а может иметь смысл заключения мирного договора. И второй смысл ("Сотворение мира в Звёздном Храме") вполне может быть реален. Заключать мир на 10 тысяч лет - вполне в духе Империи Дракона, которая существует до сих пор и до сих пор имеет дракона в качестве символа. Вот и идёт счёт этого срока. По еврейскому календарю (не библейскому) сейчас идёт 5771 (или 5772 - довольно сложный подсчёт) год от сотворения мира. Что касается библейского летоисчесления, то оно неопределённо, хотя большинство толкователей склоняются к тому, что сейчас идёт 6014 год от сотворения мира.

Вторая ошибка - ненависть к Христу. Иудеи не ненавидят Христа. Они не признают его ни как сына божьего, ни как пророка (во второй ипостаси Христа признают мусульмане - пророк Иса, но только пророк). А ненависть - это уже признание.

Третье. Язычник - не обязательно идолопоклонник. Идолопоклонниками бывают и христиане. Которые относятся к иконе, как к идолу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо аккуратней высказываться, а то тему прикроют. А в теме есть интересные моменты.

Идолопоклонниками бывают и христиане. Которые относятся к иконе, как к идолу.

Да бОльшая часть счтитающих себя христианами - язычники. По мировоззрению.

'Alisa', вот неожиданно попалась интересная статья "Пантеизм".

Большинство людей способны абсолютно бескорыстно ничего не требуя взамен разве что дверь придержать при входе в метрополитен. Этого недостаточно...

'nut888', сегодня этого достаточно. Не будте утопистом. Достаточно даже если не пырнут ножом вечером по дороге домой.

...кто же это сказал то, что язычество древнее монотеизма?

Никто такого не говорил. Говорили, что в результате богоискательства и духовной работы человечества религия изменялась.

Идея, более раннего происхождения политеизма принадлежит официальной науке СССР. Сейчас, по-моему, нет такой уверенности.

Любая, занимающая значительную долю в обществе, религия может проповедовать только добро и любовь. Иначе эта религия не получит поддержки и исчезнет. Одной из функций религии является поддержание стабильности в обществе.

Дорогой, Странник, не пойму зачем вы ставите знак равенства между сатанистами, к которым никто на форуме не имеет никакого отношения, и язычниками. Может потому, что это безопасно? В рамках обсуждаемой женской темы. Совсем недавно нашлись люди, которые сказали, что: "если беспризорность и подростковая/детская преступность будет рости дальше, то это будет угрожать самому существованию государства; и надо что-то делать". Такие высказывания жизни их не угрожали(предполагаю), но куда доходней было писать про звезд и их поклоников.

Про проституцию при древних храмах мне хорошо известно. Но сегодня актуально, что в мировом разделении труда и по экспорту единственная бесспорная статья это 'Наташи', которые вкалывают на просторах земного шарика не покладая рук. (Наверное, все-таки не покладая ног).

Немного юмора.

Ссылка на Боккаччо, думаю, будет легитимна. Его почти изучают в средней школе. И шутки эти большинство форумчан уже не помнит.

В защиту христианства.

Французкий бизнесмен замучал своего друга иудея уговорами окреститься. Друг сказал: хорошо, но сначала съезжу к папскому двору. Христианин расстроился т.к. решил, что дело проиграно. Через месяц возвращается его друг и говорит: "При папском дворе процветает пьянство, обжоство, разврат и гомосекция. И если при таких пастырях религия расширяется, то это правильная религия. Я принимаю христианство."

Привожу фотографию (не надо падать в обморок, фотографию не безобразий при дворе, а фотографию писателя. Там он стоит рядом с другими достойными людьми Данте, Макиавелли...)

post-27901-1285968969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили, что в результате богоискательства и духовной работы человечества религия изменялась.

Идея, более раннего происхождения политеизма принадлежит официальной науке СССР. Сейчас, по-моему, нет такой уверенности.

Уверенности нет, поскольку нет прямых тому свидетельств. Из наиболее древних религий зороастризм более похож на монотеизм, индуизм - явно не монотеизм, а китайские религии основаны на существовании высшего божественного начала - Неба. Но!

...китайское Небо - это... высшая верховная всеобщность, абстрактная и холодная, строгая и безразличная к человеку. Ее нельзя любить, с ней нельзя слиться, ей невозможно подражать, как и нет смысла ею восхищаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда уж познакомьтесь с этой верой и не делайте ошибок, пожалуйста...

Вторая ошибка - ...

Третье...

Alisa, не вы ли уже признавали ранее высокий уровень общей подготовки здешнего контингента?

Оно и не мудрено, средний возраст наверняка ближе к 40 чем к 25, у подавляющего большинства не только 1,2,3 высших образования, но и опыт инженерной работы.

Стало быть для заявления о незнании своей религии оппонентом таки нужно знать её ну хотя бы на уровне среднего духовного образования. Иначе просто насмешите и христиан, и иудеев, и даже самих язычников.

Уже третий раз спрашиваю о ваших первоисточниках и ответом служит молчание, стало быть предположение о длинноволосых блондинистых шарлатанах вовсе не безосновательно.

Повторюсь, мёртвый мир славянского язычества является почти идеальной средой для этих торговцев человеческими душами. Ведь ни избитые немцами пруссы, не порезанные Батыем вятичи (всё это 13 век) уже не скажут прежде дня Судного, что либо из серии

эти безумцы проповедуют иных идолов.

По второму вопросу можно предложить послушать что скажут сами иудеи, не только посредством поисковика.

Наконец по третьему отвечу уж сам - не надо пытаться воспроизвести здесь древнюю ересь иконоборчества. Эту мерзость давным давно обличили и предали анафеме люди до соборной мудрости которых нам всем вместе взятым на этом форуме во век не дотянуться. Если уж очень жаждете, то гляньте <noindex>сюда</noindex>.

А теперь давайте вспомним всёже о топике и скажем откровенно, многие девчёнки легко ведутся на наживку возможности нечто доказать мальчишкам, причём даже на этом форуме. Опытному психологу будет довольно и этого одного, чтобы свить из них любую верёвку. Это ж надо, считать себя в состоянии уживаться с падшими духами примерно как с соседкою на коммунальной кухне. Вот интересно, как было бы воспринято здравомыслящим человеком горазда более лёгкое предложение - поплавать часика 3 в небольшой лагуне кишащей разъярёнными от запаха крови большими белыми акулами?

акула атакует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, не вы ли уже признавали ранее высокий уровень общей подготовки здешнего контингента?

Оно и не мудрено, средний возраст наверняка ближе к 40 чем к 25, у подавляющего большинства не только 1,2,3 высших образования, но и опыт инженерной работы.

Мне уже тоже ближе к 40, чем к 35. И инженерный опыт есть

Стало быть для заявления о незнании своей религии оппонентом таки нужно знать её ну хотя бы на уровне среднего духовного образования. Иначе просто насмешите и христиан, и иудеев, и даже самих язычников.

Но Вы делаете порой такие ошибки, что достаточно ЦПШ. А у меня, всё же, химтех за плечами.

Уже третий раз спрашиваю о ваших первоисточниках и ответом служит молчание, стало быть предположение о длинноволосых блондинистых шарлатанах вовсе не безосновательно.

Да господи, Странник! Наберите в гугле что-нибудь вроде "славянское язычество" и получите вагон информации. Моё язычество начиналось с исследований историка, академика Бориса Александровича Рыбакова "Язычество древних славян". Потом пошло внимание к преданиям, пересказам и исследованиям историков и этнографов. Например, <noindex>Светланы Васильевны Жарниковой</noindex> . У неё масса исследований, много издано, обширные труды.

Повторюсь, мёртвый мир славянского язычества является почти идеальной средой для этих торговцев человеческими душами. Ведь ни избитые немцами пруссы, не порезанные Батыем вятичи (всё это 13 век) уже не скажут прежде дня Судного, что либо из серии

эти безумцы проповедуют иных идолов

Не стоит повторяться

По второму вопросу можно предложить послушать что скажут сами иудеи, не только посредством поисковика.

Загляните на этом сайте в "Поздравлялочку", #98, ALEKS из Израиля.

А теперь давайте вспомним всёже о топике и скажем откровенно, многие девчёнки легко ведутся на наживку возможности нечто доказать мальчишкам, причём даже на этом форуме. Опытному психологу будет довольно и этого одного, чтобы свить из них любую верёвку. Это ж надо, считать себя в состоянии уживаться с падшими духами примерно как с соседкою на коммунальной кухне. Вот интересно, как было бы воспринято здравомыслящим человеком горазда более лёгкое предложение - поплавать часика 3 в небольшой лагуне кишащей разъярёнными от запаха крови большими белыми акулами?

Да легко мы, женщины, уживаемся. Уж обилие желающих казаться ведьмами должно бы Вам всё показать. В Германии, как я слышала, в Санкт-Андреасверге возле небезызвестной горы Брокен старшая ведьма Ингрид Вибенайсер работает воспитательницей в детском саду. Заботясь о смене. И ничего. Нормально всё. Это очумевшие от воздержания святоши-развратники сжигали ведьм на кострах. Вот такое жертвоприношение. А Вы - про Перуна.

И самое интересное - половина молодых мужчин аж задыхается от "романтических" ощущений, только услышав, что собеседница - ведьма. Проверено.

Странник, я ведь Вас ни в чём не убеждала. Не нравится Вам язычество - да ради бога!

Как сказал великий поэт Мавлана́ Джалал ад-Ди́н Мухамма́д Руми

Огнепоклоннику сказал имам:

"Почтенный, вам пора принять ислам!"

А тот: "Приму, когда захочет бог,

Чтоб истину уразуметь я мог".

"Святой Аллах, - имам прервал его, -

Желает избавленья твоего;

Но завладел твоей душой шайтан:

Ты духом тьмы и злобы обуян".

А тот ему: "По слабости своей

Я следую за теми, кто сильней.

С сильнейшим я сражаться не берусь.

Без спора победителю сдаюсь.

Когда б Аллах спасти меня хотел.

Что ж он душой моей не завладел?"

А доказывать я никому ничего не собиралась и не думала. Просто уходить от спора я считаю неправильным. Тем более, на том основании, что я женщина. Такие споры и эрудицию и логику в порядок приводят, вообще мыслить учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...

Надо аккуратней высказываться, а то тему прикроют. А в теме есть интересные моменты.

и тут же

Да бОльшая часть счтитающих себя христианами - язычники. По мировоззрению.

Теж самые муслимы или иудеи явно бы сочли таковое высказывание за кровное оскорбление.

Никто такого не говорил. Говорили, что в результате богоискательства и духовной работы человечества религия изменялась.

Что то может и изменялось, но только не ортодоксальное христианство, ещё именуемое православным. Чего только против православных не удумывали и на западе, и на востоке, а они всё хранят и хранят свои догмы. Можете даже не сомневаться, сохранят и до самого финала земного мира... хоть и не много тогда останется православных христиан.

Любая, занимающая значительную долю в обществе, религия может проповедовать только добро и любовь. Иначе эта религия не получит поддержки и исчезнет. Одной из функций религии является поддержание стабильности в обществе.

Не надо так говорить, ибо есть по крайней мере 2 прославившихся уже в новейшей истории религии, что о добре и любви не говорили ни слова, одна из них именуется коммунизмом. Если же копнуть в глубину веков, то можно найти множество культов беззастенчивого зла что в Африке, что в Азии, что в Америке, что в Австралии и даже в Европе. Впрочем и якобы светлые идольские культы зачастую на эпическом даже уровне изводят корни свои из подземного царства.

не пойму зачем вы ставите знак равенства между сатанистами, к которым никто на форуме не имеет никакого отношения, и язычниками.

Собственно потому что оно так и есть, только одно в явном виде а другое в завуалированной форме. Не призываю участников искать в сети ресурсы этих религий ибо чтобы осознать сию тождественность довольно просто не забывать древней мудрости:

от плодов их познаете их.

В рамках обсуждаемой женской темы.

Эта тема не женская или мужская, но для разговора о равенстве прав и ответственности, уж простите напомню на правах топикстартера. За одно напомню и о том, что мужчина и женщина стали конкурентами лишь по факту первого нарушения заповеди (о посте на яблоки), а изначально было не так.

Как уже говорили выше:

типа сиди дома и занимайся детьми. По немецки три К: Kinder, Kьche, Kirche. Уже не проходит у среднего класса, только богатые могут позволить.

Является самым правильным для женщины, а вот если не хочется, то начинается именно то, что и видно в этой ветке форума.

Но Вы делаете порой такие ошибки, что достаточно ЦПШ. А у меня, всё же, химтех за плечами.

И в химтехе начала 1990 годов преподавали догматику, апологетику, патрологию и т.п? Полноте, Alisa недостаточно у вас подготовки чтобы говорить об ошибках уровня церковно-приходской школы, тем более чтобы судить о христианстве вообще. Что собственно и немудрено с такими

академика Бориса Александровича Рыбакова .... Светланы Васильевны Жарниковой

с позволения сказать "учителями". Кстати, истории вы тоже не знаете, иначе воздержались бы от выпадов по части инквизиции вообще, а уж в сторону православных особенно.

Впрочем, я далёк от мысли звать кого либо из зде присутствующих в свою веру, посему не буду предлагать катехизаторских курсов и православных интернет-библиотек, благо кто захочет легко найдёт всё это самостоятельно.

P.S. А колдунов и ведьм в века былые предавали смерти сами язычники, по законам своих идольских государств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в химтехе начала 1990 годов преподавали догматику, апологетику, патрологию и т.п? Полноте, Alisa недостаточно у вас подготовки чтобы говорить об ошибках уровня церковно-приходской школы, тем более чтобы судить о христианстве вообще. Что собственно и немудрено с такими с позволения сказать "учителями". Кстати, истории вы тоже не знаете, иначе воздержались бы от выпадов по части инквизиции вообще, а уж в сторону православных особенно.

"Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ"

Странник, это уже лишнее. Никаких знаний догматики, апологетики и т.п. не надо, чтобы знать, что иудеи не признают Христа и что приведённый Вами счёт лет относится к языческим временам, что зафиксировано самими христианскими монахами, включая Нестора. Ваш выпад - мимо.

Во-вторых, я нигде не говорила, что Рыбаков и Жарникова - мои учителя. У меня нет права на звание их ученицы. У меня есть своё мировоззрение, своё понимание и своё представление о моих предках. Оставляю Вам наслаждаться мыслью, что русичи только с приходом православных попов с деревьев спустились. Я позволю себе мучится в сознании, что племя кривичей упоминается в древнейшей из Вед - Ригведе.

В-третьих, по поводу инквизиции. Странник, в этой области у меня достаточная подготовка. Не спорьте. Я знакома и с "Молотом ведьм" и с процедурами инквизиционного суда. И знаю, что протестанты сожгли больше, чем католическая инквизиция. Надо отдать должное православным священникам, они часто становились на защиту обвинённых в колдовстве.

За сим, достаточно. Подведём черту и не будем более спорить. Надоело, честное слово. Скучно с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ"

Странник, это уже лишнее. Никаких знаний догматики, апологетики и т.п. не надо

...

За сим, достаточно. Подведём черту и не будем более спорить. Надоело, честное слово. Скучно с Вами.

Ну ну, русальи хороводы с последующей свалкою конечно занимательнее.

Однако насильно мил не будешь.

Если есть ещё люди коим хоть немного интересно, то вполне можно привести рассказ очевидца, как женщина легко уживается с падшими духами да как хорошо бывает ведьмам и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бредовие ничего еще не читал

Ага...какой-то странный "половой вопрос", непонятно с какой точки зрения, вроде как женоненавистничеством отдает...Бесполезно:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...какой-то странный "половой вопрос", непонятно с какой точки зрения, вроде как женоненавистничеством отдает...

Да нет. Просто Странник - сторонник домостроя и православия, что я заметила уже давно. Ничего особенного в этом нет, но его смутило, что я назвала себя язычницей и он решил наставить меня на путь истинный. Предложить "спасение" - это я ценю. Так что никакого женоненавистничества здесь нет. Есть просто несовпадение взглядов на жизнь с вызывающими интерес деталями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...какой-то странный "половой вопрос", непонятно с какой точки зрения, вроде как женоненавистничеством отдает...Бесполезно:).

Интересно, зачем же люди читают бредовые с их точки зрения вещи? Шли бы себе своей дорогой, в крайнем случае воспользовались бы игнором или жалобой модератору. Ан нет, знать кое что общее всёже имеют с написанным, только признаться в этом не хотят, даже сами себе. Впрочем, ни кто не мешает и мне воспользоваться фильтрами.

katalex-3, вы ищите жёноненависников? Поищите их там, где осмеивали, а впоследствии и выхолащивали законодательно институт законного брака, где разворачивали производство приспособлений для полового наслаждения без приплода, где поощряли маленьких девочек за то, за что надо было наказывать.

Объяснить почему именно там? Потому, что именно так у женщины крадут её природное место жены и матери да навязывают участь рабочей скотины и презренной торговки известным товаром.

А дальше женщины начинают мстить за такое к себе отношение, причём не кому ни будь ещё, но своим детям - одних убивают в собственном чреве, а выживших отдают на воспитание профессиональным педагогам.

Такова цена равноправия, но корни происходящего находятся несколько глубже способны видеть материалисты.

Что ни будь ещё непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли бы себе своей дорогой, в крайнем случае воспользовались бы игнором или жалобой модератору.

Уважаемый коллега, если я нарушил Правила при обсуждение в топике, высказав свою точку зрения, то обратитесь к модератору. Куда и какой дорогой мне идти - это мне как-то виднее, не Вам мне указывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странник.....если вы так хорошо во всем разбираетесь, тогда сделайте революцию в которой все будут жить по предложенному вами шаблону, а не скулите "вай вай вай все плохо"....прежде чем чтото критиковать, вы сначала предлажите, ток как нужно, как будет правильней.....можите начать с форума, а мы почитаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поищите их там, где осмеивали, а впоследствии и выхолащивали законодательно институт законного брака, где разворачивали производство приспособлений для полового наслаждения без приплода, где поощрали маленьких девочек за то, за что надо было наказывать.

Объяснить почему именно там? Потому, что именно так у женщины крадут её природное место жены и матери да навязывают участь рабочей скотины и презренной торговки известным товаром.

А дальше женщины начинают мстить за такое к себе отношение, причём не кому ни будь ещё, но своим детям - одних убивает в собственном чреве, а выживших отдают на воспитание профессиональным педагогам.

Вот здесь, Странник, я с Вами полностью солидарна. Полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, Странник, я с Вами полностью солидарна. Полностью.

Не торопитесь, Alisa.

Ведь предполагая скорое расширение списка игнорируемых в общем то неожиданным аккаунтом я немного не закончил фразы. Итак...

Но мщение это делает саму женщину повинною суровой ответственности. В итоге получается замкнутый круг и ни много, ни мало - вымирание целых народов. Слишком дорогую цену платит род человеческий за отход от патриархальных укладов, непомерно высокую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Странник', у меня к вам есть просьба.

'Alisa' просила слово 'девчонка' писать именно в такой орфографии. 

Мне наплевать сто раз на орфографию слова 'девчонка'. Я могу смириться с вашим невнимательным чтением сообщений коллеги. Но опасаюсь сообщество (да не форум, а вообще) превратится в собрание говорильщиков, слушающих только себя. И после этого распадется. Прошу вас, чтобы успокоить меня, сделать хотя бы формальную видимость внимания к оппоненту. Т.е. применять орфографию слова по варианту 'Alisa'.

По теме в следующем сообщении. Чтобы ничего не примешивать к этой просьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Странник', у меня к вам есть просьба.

?

Более чем загадочная и совсем неубедительная просьба.

Лучше посмотрим ещё один образ

к вопросу о коммунальной кухне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мщение это делает саму женщину повинною суровой ответственности. В итоге получается замкнутый круг и ни много, ни мало - вымирание целых народов. Слишком дорогую цену платит род человеческий за отход от патриархальных укладов, непомерно высокую.

Да. И именно поэтому я сказала, что знаю, как решать вопрос с Чечнёй. Кстати, именно отношению к женщине, как матери, у чеченцев стоит поучиться. Там мать пятерых детей получает 100 тыр в месяц ни одного дня нигде не проработав. Только за то, что она мать. Вы думаете дань с России, которую Кадыров увёз к себе под лозунгом "Развитие Северного Кавказа" разойдётся по карманам чиновников на Куршавели? Нет. Матери не позволят.

А Вы начинаете с домостроевской плётки над кроватью.

И ещё одно. Вы слишком драматизируете ситуацию. Прямо как в Апокалипсисе. Поверьте, всё будет гораздо светлее. Хотя, возможно, и придётся поблуждать по задворкам мрака. Тёмная эра - Кали-Юга - закончилась в 1943 году (по свидетельству Рериха). И наступила эра обновления - Крита-Юга. А в 2003 наступила эра Водолея - эра России. Не исключаю, что дальнейшее развитие пойдёт по синтезу социализма Красного проекта и православия. Они друг другу не противоречат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...