Перейти к публикации

CAD/CAM в программировании роботов


bomber

Рекомендованные сообщения

что большая часть разработок в немецких автомобилестроительных фирмах выполняется в программе Tebis.

Что большая часть разработок, наврядли. Может обработки.

Вот данные с их сайта: <noindex>http://www.tebis.com/cms/index.php?id=111&L=19</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. названные фирмы,марки это мои сплетни - CATIA они не используют а не отражения ситуацией на рынке?)

не встретил названия фирмы, либо я слепой, либо вы - не очень щепетильны в таких спорах, вам главное накричать ... типа вы правы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю,у вас есть точная информация по поводу этого,сылки?И почему такая ситуация?Возможности CATIA те же что и у Proe по шаблонам(модулями knowledge в CATIA можно организовать все что угодно что касается CAD) и твердотелки,Virtual Lab или SimDesigner заменяет Промеханику...

PROE исторически стал стандартом в космической отрасли.

Вот такая объективная реальность. Также как CATIA в гражданской (повторюсь, ГРАЖДАНСКОЙ) авиации.

Рекомендую самому поработать в PROE. Особенно в WF5.

Тогда многие критические настроения резко смягчаться, я уверен....

Довольно интересная информация вот в этой презентации (см.вложение). По проекту ARES. Это им вы сочувствуете по поводу Кати и Компаса?

Ares_I-X_EDF_Lessons_Learned_RW.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная топик, я планировал заострить внимание коллег на новых компьютерных возможностях СAD/CAM систем с помощью робототехники. Производство акриловых ванн например, где требуется обработать по контуру изделие, обработать специальные отверстия под гидромассаж, слив. Те изделия где не требуется больших нагрузок, но необходимо автоматизировать механисескую обработку на сложных геометрических поверхностях. А склочников не приглашал в топик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная топик, я планировал заострить внимание коллег на новых компьютерных возможностях СAD/CAM систем с помощью робототехники. Производство акриловых ванн например, где требуется обработать по контуру изделие, обработать специальные отверстия под гидромассаж, слив. Те изделия где не требуется больших нагрузок, но необходимо автоматизировать механисескую обработку на сложных геометрических поверхностях. А склочников не приглашал в топик.

я бы был очень рад появлению модуля "роботкам" в проЕ, т.к. уже год копаю тему фрезерной обработки роботом, даже приценивался к покупке KUKA 240, однако как раз вопрос программирования очень настораживает... Боюсь что средний технолог-программист без специальной программы :throw: и :gun_guns:, а может и :bash:

А по поводу у кого толще и кто лучше, пора баннить, уже надоела эта тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт программирования Тольяттинских роботов есть у одной из лабораторий СТАНКИНА. На выставке Машиностроение 2010 они демонстрировали свои наработки в этой области. Попробуйте с ними пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военке тоже CATIA и про NX слышал...

Ага только США у России покупают ракеты для запуска в космос,честно не знаю какой в космической отрасли стандарт поэтому спорить не буду но история про откат и внедрения на крупном аэрокосмическом предприятии России и повальном отказом в ней работать говорит о многом...и то что сроки до сих по летят...

Насчет ракет....не знаю, хорошо бы так и было. Знаю только о закупке ракетных двигателей (сконструировано в PROE, рассчитано в NASTRAN).

Пожалуйста подробнее о повальном отказе и том, как сроки из-за САПР летят. Надо отвечать за слова-то.

Сроки летят - бывает. Например проектанты в последний момент решили приборы в отсеке перекомпоновать.

Но ничего. Я думаю что в срок уложатся, если взаимодействие между проектантами и конструкторами правильно построено. И КД в PROE выпустят.

А про сам PROE - повторюсь еще раз. Не пытайтесь пожалуйста рассуждать о том, о чем имеете весьма поверхностное представление.

Засим покидаю эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
×
×
  • Создать...