Перейти к публикации

Услуги прототипирования на 3д принтере.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю услуги прототипирования на 3д принтере Solidscape минимальная толщина слоя 0.013 мм. 8 916 550 36 24

www.solidcentre.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уж не стестняйся, озвучь стоимость кубического сантиметра.

Посмотрел - на сайте указана цена "за час работы принтера". Это что-то новенькое в ценообразовании. Всегда цена считается от объёма материала изделия. Мне не важно сколько времени работает принтер, и я не могу его определить. А объём детали я определить могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не стестняйся, озвучь стоимость кубического сантиметра.

Посмотрел - на сайте указана цена "за час работы принтера". Это что-то новенькое в ценообразовании. Всегда цена считается от объёма материала изделия. Мне не важно сколько времени работает принтер, и я не могу его определить. А объём детали я определить могу.

Согласен. Чем определяется время изготовления детали на принтере? Объемом? Высотой? Чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не стестняйся, озвучь стоимость кубического сантиметра.

Посмотрел - на сайте указана цена "за час работы принтера". Это что-то новенькое в ценообразовании. Всегда цена считается от объёма материала изделия. Мне не важно сколько времени работает принтер, и я не могу его определить. А объём детали я определить могу.

Внесу ясность, это для нашего российского рынка новенькое и цена не может считаться только от объема изделия. Так как одну и ту же деталь можно выращивать в разных направлениях, тем самым будет изменяться время роста и соответственно цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НАМИ тоже по времени считают, моивируя это тем, что помогают клиенты сэкономить, комбинируя детали на столе. Прайс в итоге получается.... сильный такой)).

это для нашего российского рынка новенькое

Кому новинка, а кто уже несколько лет растит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с точки зрения потребителя, если ты платишь за 1 час работы машины, то ты вправе претендовать на всю зону построения машины, а все что вошло уже считай по материалу... и так получается дешевле, чем за каждую деталюху отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для нашего российского рынка новенькое

уже несколько лет заказываем прототипы в России. И все ещё "новенькое"?

Или "новенькое" лично доля Вас?

если ты платишь за 1 час работы машины, то ты вправе претендовать на всю зону построения машины,

мне не нужна вся зона. Мне нужен только объем моей модели, а не объём вашего станка (может он у вас кубометр). И платить я хочу только за нужный мне объем, а не за весь ваш станок. Вы можете заполнить весь объем изделиями других заказчиков (часто так и делают) - это ваши технологически проблемы, они меня не касаются, и оплачивать их я не собираюсь. И мне не важно сколько времени будет изготавливаться моя деталь на вашем оборудовании - час или сутки.

Практически везде называется фиксированная цена одного кубика изделия. Остальное - от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"новенькое" - это я не про технологию роста, а про ценообразование....

а про фиксированный ценник за кубосантиметр, тут больше лукавого, чем истинной стоимости детали. при дифференцированном расчете (материал отдельно + час работы машины) получается дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дифференцированном расчете (материал отдельно + час работы машины) получается дешевле

тогда пускай мне предлагают две суммы для сравнения. Я сам буду выбирать что дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пускай мне предлагают две суммы для сравнения. Я сам буду выбирать что дешевле.

давайте модель, посчитаю Вам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не понял - раздвоение личности? Кто предлагает услуги? Или все сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, как я погляжу тут развелась целая полемика про лукавство и правильный вопрос постановки цены за прототипирование. поясню для особо опытных, модель одного и тогоже объема я могу "вырастить" с толщиной слоя 0. 013мм за 10 часов или с толщиной слоя 0.025мм за 5 часов. Становиться понятным что за одну и туже модель ( с разным качеством построения) вы можете платить по-разному. если интересно присылайте ваши модели я прощитаю их в двух вариантах и назову две цены так чтоб не было подозрений в лукавстве!

По поводу новенького, такая схема ценообразования характерна для 3д принтеров компании Solidscape которые являются струйными, и существует она уже как лет 7 с тех пор как появился в росcи первый принтер этой компании.

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно присылайте ваши модели я прощитаю

вот это-то и неприятно. Вместо конкретной цены за кубик (в зависимости от шага) - "пришлите я посчитаю". Наверное, вычисления очень сложные, не по силам заказчикам. Когда есть цена за кубик я сам могу посчитать без всяких писем и ожиданий. А когда "пришлите посчитаю" - это алхимия какая-то.

Насколько я понимаю, время работы "принтера" напрямую зависит от объема детали и шага "печати". Так что всё равно стоимость определяется объемом модели. И чего тут мудрить с расчетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'GOLF_stream' проснулся таки :)

я с этими лохотротщиками уже давно воюю,и пошла эта мода походу из НАМИ.

Это у них нет прозрачной стоимости, да собственно и небыло.

Потому и меняю растишки как перчатки, зажираются быстро без контроля.

А вот кубы+время уже чтото боле менее разумное, при условии конечно что цены на то и другое гуманные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техданные на принтер можно в студию? точность, скорость, область построения и какой материал у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, как я погляжу тут развелась целая полемика про лукавство и правильный вопрос постановки цены за прототипирование. поясню для особо опытных, модель одного и тогоже объема я могу "вырастить" с толщиной слоя 0. 013мм за 10 часов или с толщиной слоя 0.025мм за 5 часов. Становиться понятным что за одну и туже модель ( с разным качеством построения) вы можете платить по-разному. если интересно присылайте ваши модели я прощитаю их в двух вариантах и назову две цены так чтоб не было подозрений в лукавстве!

у вас на сайте написано

"Изготовление восковых моделей на 3D принтере Solidscape. Стоимость прототипирования - 230 рублей за час работы 3д принтера "

вам не кажется что это бред?

это всё равно что написать корова стоит 100р\кг, первый логичный вопрос, скока она всего весит??

Если у вас всё так прозрачно напищите хотябы сколько ваша мащина строит за час и с каким шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооо...я гляжу активные учасники время даром не теряли!

Уважаемый правдоруб Балу! Бредом мне кажется общение с вами поскольку вы даже не потенциальный заказчик а человек пришедший пофлудить! но тем не менее я отвечу на некоторые вопросы, я не имею к НАМИ никакого отношения, имею в распоряжении две машины Solidscape которые не менял и менять не собираюсь, время работы "принтера" напрямую зависит от объема детали и шага "печати" а ТАКЖЕ СЛОЖНОСТЬЮ РЕЛЬФА МОДЕЛИ! ( не сложно догадаться если разрезать на слои кубик и герб российской федерации, то вектора будут отличаться своей сложностью) Так что стоимость определяется не только объемом модели! постоянные клиенты имеют в наличии программу которой я пользуюсь, так что могут самостоятельно определять время работы принтера на разном качестве слоя. По поводу коровы. Вы когда на рынок приходите и просите коровью грудинку вам её не взвешивая продают? а если взвешивают то наверняка обманывают ! будьте бдительней! а то ведь кругом лохотроньщики-однодневки так и без штанов можно остаться!

по теме. точность 0. 013 мм минимальный слой (основные заказчики ювелиры и модельеры сувенирки, печатаются на 0.025мм их устраевает), скорость построения зависит от обьёма, сложности рельефа ну и толщины слоя естественно, материал-воск который легко выжигаеться в отличии от полимера (на сайте всё подробно написано), размер стола 15 на 30 см. официальный сайт производителя www.sold-scape.com

Для ориентировки могу сказать что, "вырастить" обручальное кольцо со сложным рельефом толщиной 5 мм при толщине слоя 0.025 мм (что является в большинстве случаев достаточным) – стоит в пределах 1500р, для точного общёта мне нужен STL файл! Ещё вопросы? Кому действительно интересно, звоните. На этом я думаю рассуждения о моём ценообразовании можно закончить.

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Меня интересует точность по полю XY, а не шаг в направлении роста. Да и ювелирщики разные бывают кому 16мкм подавай точности, а кому "как получится" сойдет. Сколько часов будет рости куб с ребром 1 см, с шагом построения 0,025? Интерисуюсь техданными, т.к. ищу растишку с очень высокой точностью.

Изменено пользователем bkmz85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется повторяемость

Пришел бухой дядя Вася оттакарил 10 валов, 1 из них в допусках чертежа, остальные 9 в брак, причем с фантастической повторяемостью....

А по делу, мне нужно знать с какой точностью откалиброванная (настроенная) машина делает восковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
    • Fedo81
      Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, установил Солид кам 2022, в переходах фрезерование пропала операция 3д модель! Так же с версией 2023
    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
×
×
  • Создать...