Перейти к публикации

Услуги прототипирования на 3д принтере.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю услуги прототипирования на 3д принтере Solidscape минимальная толщина слоя 0.013 мм. 8 916 550 36 24

www.solidcentre.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уж не стестняйся, озвучь стоимость кубического сантиметра.

Посмотрел - на сайте указана цена "за час работы принтера". Это что-то новенькое в ценообразовании. Всегда цена считается от объёма материала изделия. Мне не важно сколько времени работает принтер, и я не могу его определить. А объём детали я определить могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не стестняйся, озвучь стоимость кубического сантиметра.

Посмотрел - на сайте указана цена "за час работы принтера". Это что-то новенькое в ценообразовании. Всегда цена считается от объёма материала изделия. Мне не важно сколько времени работает принтер, и я не могу его определить. А объём детали я определить могу.

Согласен. Чем определяется время изготовления детали на принтере? Объемом? Высотой? Чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не стестняйся, озвучь стоимость кубического сантиметра.

Посмотрел - на сайте указана цена "за час работы принтера". Это что-то новенькое в ценообразовании. Всегда цена считается от объёма материала изделия. Мне не важно сколько времени работает принтер, и я не могу его определить. А объём детали я определить могу.

Внесу ясность, это для нашего российского рынка новенькое и цена не может считаться только от объема изделия. Так как одну и ту же деталь можно выращивать в разных направлениях, тем самым будет изменяться время роста и соответственно цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НАМИ тоже по времени считают, моивируя это тем, что помогают клиенты сэкономить, комбинируя детали на столе. Прайс в итоге получается.... сильный такой)).

это для нашего российского рынка новенькое

Кому новинка, а кто уже несколько лет растит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с точки зрения потребителя, если ты платишь за 1 час работы машины, то ты вправе претендовать на всю зону построения машины, а все что вошло уже считай по материалу... и так получается дешевле, чем за каждую деталюху отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для нашего российского рынка новенькое

уже несколько лет заказываем прототипы в России. И все ещё "новенькое"?

Или "новенькое" лично доля Вас?

если ты платишь за 1 час работы машины, то ты вправе претендовать на всю зону построения машины,

мне не нужна вся зона. Мне нужен только объем моей модели, а не объём вашего станка (может он у вас кубометр). И платить я хочу только за нужный мне объем, а не за весь ваш станок. Вы можете заполнить весь объем изделиями других заказчиков (часто так и делают) - это ваши технологически проблемы, они меня не касаются, и оплачивать их я не собираюсь. И мне не важно сколько времени будет изготавливаться моя деталь на вашем оборудовании - час или сутки.

Практически везде называется фиксированная цена одного кубика изделия. Остальное - от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"новенькое" - это я не про технологию роста, а про ценообразование....

а про фиксированный ценник за кубосантиметр, тут больше лукавого, чем истинной стоимости детали. при дифференцированном расчете (материал отдельно + час работы машины) получается дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дифференцированном расчете (материал отдельно + час работы машины) получается дешевле

тогда пускай мне предлагают две суммы для сравнения. Я сам буду выбирать что дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пускай мне предлагают две суммы для сравнения. Я сам буду выбирать что дешевле.

давайте модель, посчитаю Вам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не понял - раздвоение личности? Кто предлагает услуги? Или все сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, как я погляжу тут развелась целая полемика про лукавство и правильный вопрос постановки цены за прототипирование. поясню для особо опытных, модель одного и тогоже объема я могу "вырастить" с толщиной слоя 0. 013мм за 10 часов или с толщиной слоя 0.025мм за 5 часов. Становиться понятным что за одну и туже модель ( с разным качеством построения) вы можете платить по-разному. если интересно присылайте ваши модели я прощитаю их в двух вариантах и назову две цены так чтоб не было подозрений в лукавстве!

По поводу новенького, такая схема ценообразования характерна для 3д принтеров компании Solidscape которые являются струйными, и существует она уже как лет 7 с тех пор как появился в росcи первый принтер этой компании.

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно присылайте ваши модели я прощитаю

вот это-то и неприятно. Вместо конкретной цены за кубик (в зависимости от шага) - "пришлите я посчитаю". Наверное, вычисления очень сложные, не по силам заказчикам. Когда есть цена за кубик я сам могу посчитать без всяких писем и ожиданий. А когда "пришлите посчитаю" - это алхимия какая-то.

Насколько я понимаю, время работы "принтера" напрямую зависит от объема детали и шага "печати". Так что всё равно стоимость определяется объемом модели. И чего тут мудрить с расчетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'GOLF_stream' проснулся таки :)

я с этими лохотротщиками уже давно воюю,и пошла эта мода походу из НАМИ.

Это у них нет прозрачной стоимости, да собственно и небыло.

Потому и меняю растишки как перчатки, зажираются быстро без контроля.

А вот кубы+время уже чтото боле менее разумное, при условии конечно что цены на то и другое гуманные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техданные на принтер можно в студию? точность, скорость, область построения и какой материал у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, как я погляжу тут развелась целая полемика про лукавство и правильный вопрос постановки цены за прототипирование. поясню для особо опытных, модель одного и тогоже объема я могу "вырастить" с толщиной слоя 0. 013мм за 10 часов или с толщиной слоя 0.025мм за 5 часов. Становиться понятным что за одну и туже модель ( с разным качеством построения) вы можете платить по-разному. если интересно присылайте ваши модели я прощитаю их в двух вариантах и назову две цены так чтоб не было подозрений в лукавстве!

у вас на сайте написано

"Изготовление восковых моделей на 3D принтере Solidscape. Стоимость прототипирования - 230 рублей за час работы 3д принтера "

вам не кажется что это бред?

это всё равно что написать корова стоит 100р\кг, первый логичный вопрос, скока она всего весит??

Если у вас всё так прозрачно напищите хотябы сколько ваша мащина строит за час и с каким шагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооо...я гляжу активные учасники время даром не теряли!

Уважаемый правдоруб Балу! Бредом мне кажется общение с вами поскольку вы даже не потенциальный заказчик а человек пришедший пофлудить! но тем не менее я отвечу на некоторые вопросы, я не имею к НАМИ никакого отношения, имею в распоряжении две машины Solidscape которые не менял и менять не собираюсь, время работы "принтера" напрямую зависит от объема детали и шага "печати" а ТАКЖЕ СЛОЖНОСТЬЮ РЕЛЬФА МОДЕЛИ! ( не сложно догадаться если разрезать на слои кубик и герб российской федерации, то вектора будут отличаться своей сложностью) Так что стоимость определяется не только объемом модели! постоянные клиенты имеют в наличии программу которой я пользуюсь, так что могут самостоятельно определять время работы принтера на разном качестве слоя. По поводу коровы. Вы когда на рынок приходите и просите коровью грудинку вам её не взвешивая продают? а если взвешивают то наверняка обманывают ! будьте бдительней! а то ведь кругом лохотроньщики-однодневки так и без штанов можно остаться!

по теме. точность 0. 013 мм минимальный слой (основные заказчики ювелиры и модельеры сувенирки, печатаются на 0.025мм их устраевает), скорость построения зависит от обьёма, сложности рельефа ну и толщины слоя естественно, материал-воск который легко выжигаеться в отличии от полимера (на сайте всё подробно написано), размер стола 15 на 30 см. официальный сайт производителя www.sold-scape.com

Для ориентировки могу сказать что, "вырастить" обручальное кольцо со сложным рельефом толщиной 5 мм при толщине слоя 0.025 мм (что является в большинстве случаев достаточным) – стоит в пределах 1500р, для точного общёта мне нужен STL файл! Ещё вопросы? Кому действительно интересно, звоните. На этом я думаю рассуждения о моём ценообразовании можно закончить.

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Меня интересует точность по полю XY, а не шаг в направлении роста. Да и ювелирщики разные бывают кому 16мкм подавай точности, а кому "как получится" сойдет. Сколько часов будет рости куб с ребром 1 см, с шагом построения 0,025? Интерисуюсь техданными, т.к. ищу растишку с очень высокой точностью.

Изменено пользователем bkmz85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется повторяемость

Пришел бухой дядя Вася оттакарил 10 валов, 1 из них в допусках чертежа, остальные 9 в брак, причем с фантастической повторяемостью....

А по делу, мне нужно знать с какой точностью откалиброванная (настроенная) машина делает восковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...