Перейти к публикации

Win7 для Solid


Stilet

Рекомендованные сообщения

Macbook pro

Возможно я не всё понимаю в этих яблочных компьютерах и они похожи на IBM, однако:

SolidWorks is not supported on Apple Macintosh®-based machines.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, что эта технология себя не оправдала, нет настолько мощных систем, что бы они превосходили одну рабочую станцию в разы по производительности, да ещё, что бы сеть ни когда не провисала. А при большом количестве машин в сети такое просто убивает ваш мощный сервер на корню.

Полагаю, что лучшем, всё же решением, будет покупка всё таки быстродействующих рабочих мест, а сервер использовать для хранения файлов и, возможно, для PDM в плане использования ресурсов. А если на него кинуть вычисления во всех машин сети это может его тормознуть на долго.

Эта установка предполагает установку только на сервер? Разве на сервере не лицензия для раздачи на рабочие места с уже установленным Solidworks?

Вы не правильно поняли, "blade station" это не сервер, а как бы "share computer" с установленным SW и PDM. Работать на нем одновременно может только один user и это совершенно не грузит сеть, т.к грубо говоря соединение происхоит только с моим монитором, кл-рой и мышью, т.е если имеется два монитора, то на одном вы видете ваш компьтер, а на другом- "blade station", что согласитесь, очень усоряет процесс, пока на "blade station" ранается simulation или record video, вы можете на своей машине делать другую работу, контролируя при этом процесс на "blade st". После завершения работы вы делаете log off и может пользоваться другой user. По-видимому, это более оптимальный вариант, чем установка супер машин на рабочие места, ведь потребность в большой вычислительной мощности возникает перодически. Так же и с license . Допустим у вас 10 раб мест и вам нужен для роботы premium, вы покупаете, к примеру, два Network License Premium package и любой из 10 может их юзать, понятно что только два одноврменно.

Да и по поводу проблем с самописными програмами в Win-64 bit. Дело в том, что"MSoft doesn't support VBA/VB6 on 64bit systems. So VBA has to go into 32bit compatibility mode. You have to use VB.NET or Cxx."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не всё понимаю в этих яблочных компьютерах и они похожи на IBM, однако:

Думаю, что это формальный момент со стороны DSS. На моем компьютере не Mac OS X, а Win 7 установленный через boot camp, то есть "в чистом виде", есть традиционное мнение среди специалистов, что драйвера на железки макбуков под ОС windows очень стабильные. Кроме того функция мультитач полностью поддерживается. Я не склонен связывать глюки, например, с "недержанием" так сказать цветов в модели детали с аппаратной частью ПК, все же мне кажется это глюк именно SW 64, тем более не я один замечал конкретно этот лаг в формате 64, на форуме о нем уже писали, и именно под версией 64.

Изменено пользователем isolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А кто нить вообще работает на W7x32? Это реально вообще пусть даже со "средними" проектами? Пока у меня ощущение, что не очень. Что того объёма ОЗУ, что видит х32 система, для W7 явно мало. По субъективным ощущениям моя домашняя ХРх32 как то по шустрее, чем W7x32 (х64 пока не ставлю по определённым причинам) на новом рабочем компе. Хотя на рабочем i7 920 против домашнего C2D E6750. Примечательно, что домашняя ХРх32 видит памяти 3,5 Гб из 4 установленных, а рабочая W7x32 только 2,99 из 6 (взятых на переход в х64) установленных. Может у меня с компом не всё ладно конечно, но некое "подтупливание" наблюдается не только в SW, но и в целом на других задачах. Ни кто не замечал такое? Если W7x32 жрёт памяти на много больше, чем ХРх32, а видит в максимуме столько же, то на кой она нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А кто нить вообще работает на W7x32? Это реально вообще пусть даже со "средними" проектами? Пока у меня ощущение, что не очень.

...........

Если W7x32 жрёт памяти на много больше, чем ХРх32, а видит в максимуме столько же, то на кой она нужна?

Я работал, аж целых два дня (или полтора). Преимуществ для SW не увидел. Снес ко всем чертям и 32-bit, и 64-bit Win7. Есть грустное ощущение того, что SW Corp. прекратить поддерживать свой продукт под XP, как это было с Win2k.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть грустное ощущение того, что SW Corp. прекратить поддерживать свой продукт под XP, как это было с Win2k.

Грустное ощущение уже сейчас от того, что старая добрая XP уже официально не продаётся. Она мне больше нравилась, для работы - самое то. В W7, кроме мультимедийных и сетевых "понтов", ни каких полезных для работы отличий я пока не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет причин для грусти:SW2011 will support Windows XP: <noindex>http://designsmarter.typepad.com/devonsowe...works-corp.html</noindex>

Опять же, о преимуществах програмного обеспечения, не зная конфигурации машины, настроек программ и пр., можно спорить до бесконечности. Если объективно, то сейчас многие компании переходят на Win7, чего не наблюдалось с Vista.

Для работы лучше, конечно избавиться от "понтов" для чего в Performance Options выбираем Custom и убираем все лишнее.

Кстати:7 Tips for Win7: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/screencast...r/Windows7.html</noindex>

Изменено пользователем Andrey_Van
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет причин для грусти:SW2011 will support Windows XP

Так то оно так. Только железо надо обновлять и увеличивать парк ПК, а ХР уже не продаётся и в предустановке новых компов идёт W7.

Для работы лучше, конечно избавиться от "понтов" для чего в Performance Options выбираем Custom и убираем все лишнее.

Да вроде и так всё поубирал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо, у DELL можно заказать c Downgrade to Windows XP SP3.

<noindex>http://configure.dell.com/dellstore/config...precision-t3500</noindex>

Изменено пользователем Andrey_Van
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати:7 Tips for Win7: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/screencast...r/Windows7.html</noindex>

Сугубо личное мнение. Пока не впечатлило. Видать старею. Рюшки для молодых.... Сори за офтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы лучше, конечно избавиться от "понтов" для чего в Performance Options выбираем Custom и убираем все лишнее.

Отключение интерфейса Aero Glass не приведет к увеличению производительности. С точки зрения драйверной модели он почти бесплатен по ресурсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только железо надо обновлять и увеличивать парк ПК, а ХР уже не продаётся и в предустановке новых компов идёт W7.

Как воспользоваться правом downgrade ПО Microsoft: <noindex>http://www.murava.ru/vendors/microsoft/downgrade.php</noindex>

А так же официальный сайт Мелокомягких: <noindex>http://www.microsoft.com/oem/en/licensing/...ade_rights.aspx</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...