Перейти к публикации

Win7 для Solid


Stilet

Рекомендованные сообщения

Доброго всем. На всякий случай задам этот вопрос в нескольких порталах. Одна башка оллрайт а несколько - змей горыныч :)

Нам в отдел нужны компьютеры для работы в 3D CAD системах. В часности проблема всплыла из-за того что Solid Works Premium на ХРюшках падает нещадно. Работать не возможно. Конфигурация на них такого плана:

Genuine Intel® CPU 2140 @ 1.60GHz x86 Family 6 Model 15 Stepping 2

NVIDIA GeForce 8400 GS 512

2ГБ ОЗУ

Это в среднем такое.

Так вот. Я предложил провести закупку 5-10 компьютеров усиленной конфигурации специально для людей работающих с огромными 3D моделями - и все под Win7.

Меня теперь интересует - на какой конфигурации железа Win7 (и кстати про разрядность ОСи посоветуйте) будет Отлично работать с тяжелыми 3D.

Заранее спасибо.

P.S. Говорят что есть какие-то специализированные видеокарточки для 3D моделинга - кто нить знает о чем идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня теперь интересует - на какой конфигурации железа Win7 (и кстати про разрядность ОСи посоветуйте) будет Отлично работать с тяжелыми 3D.

Таких компьютеров (чтоб Отлично с огромными 3D моделями) никогда не будет создано. :bleh:

Рассуждений по данному поводу - масса.

Апгрейдить устарелый хлам, конечно, надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специализированные видеокарточки для 3D моделинга

спец тема есть, где проходило обсуждение ЧАСТИ вопросов <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex> . Может поможет :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solid Works Premium на ХРюшках падает нещадно

Версия ? сервиспак ? довольно громкое заявление, с таким подходом он будет у вас нещадно падать на чем угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genuine Intel® CPU 2140 @ 1.60GHz x86 Family 6 Model 15 Stepping 2

NVIDIA GeForce 8400 GS 512

2ГБ ОЗУ

Для "тяжёлых"(больших) сборок система слабовата. С таким процессором только текстовые документы "лапатить" и то на последних MSOffice могут возникнуть проблемы с быстродействием.

и кстати про разрядность ОСи посоветуйте

64-бит позволит использовать в системе более 3 гигабайт ОЗУ, что может положительно сказаться при больших сборках и расчётах (конечно, при наличии этих железок в системе, ставить x64 и оставлять 3-4 Гигабайта ОЗУ как минимум не разумно, т.к. сами по себе x64 приложение массивнее по объёму используемой памяти (ОЗУ)).

Для расчётов (CosmosWorks или по новому Solidworks Simulation) может пригодится многоядерность процессора.

Говорят что есть какие-то специализированные видеокарточки для 3D моделинга - кто нить знает о чем идет речь?

На официальном сайте: <noindex>http://www.solidworks.com/sw/videocardtesting.html</noindex>

Или тут (со ссылкой на официальный сайт): <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex>

А вообще по железу это здесь: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких компьютеров (чтоб Отлично с огромными 3D моделями) никогда не будет создано.

Ну хотя бы из того что уже созданно )))))

Версия ? сервиспак ?

SW 2008 SP5 Premium. Моменты падения не отслежены. Жалуются что при открытии больших сборок просто солид закрывается не выдавая ничего.

Поставил Professional того же дистрибутива - падения исчезли.

Kelny

Ок. спасибо сейчас пороемся.

Ну в любом случае стоит на 64-ке настаивать? Ато я много о ней слышал разного из разных ракурсов, и не понятл кто всетки прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2008 SP5 Premium

Данная версия не поддерживает Windows 7: <noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html</noindex>

Также Solidworks не поддерживает Windows Home и\или работает не корректно в системах с неправильной раздачей прав на чтение/запись/изменение файлов в системе и/или в системных папках. А также может не корректно работать с суррогатных сборках Windows, например, Zver.

Ну в любом случае стоит на 64-ке настаивать? Ато я много о ней слышал разного из разных ракурсов, и не понятл кто всетки прав.

Решать вам. Сборки действительно большие и в систему установлено 8 и более Гигабайт, достаточно шустрой ОЗУ вероятно можно задуматься. И ещё стоит задуматься, что некоторые 32-разрядные приложение могут работать в X64 - медленнее или не работать (возможно работать неправильно), а 16-разрядные не будут работать совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит на 64-ке настаивать?

На 64, W7 ultimate в solidworks (лично у меня) было замечено больше глюков по сравнению с 32. Глюки были со ВСЕМИ сервиспаками к 2010 версии (ну кроме 5-ого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае стоит на 64-ке настаивать? Ато я много о ней слышал разного из разных ракурсов, и не понятл кто всетки прав.

У меня вин7-64 и имхо глюков больше чем было на ХР-32бит. Единственное из-за чего стОит ставить 64 бита, так это ради того чтоб заюзать большой объём памяти, а он наверно понадобится на больших сборках.

зы. да, нет совершенства в этом мире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты...

Значит всетки придется еще раз проанализировать свое мнение про 64х.

Данная версия не поддерживает Windows 7

Ух ты... еще одна трабла на мои пятки...

Значит придется крутить на SW 2011.

Кстати может поделитесь впечатлениями о нем? Стабильно ли работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может поделитесь впечатлениями о нем? Стабильно ли работает?

Финальной версии ещё нет:

Available: SolidWorks 2011 Beta3 is available for download

Тема на форуме о Beta: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=37...mp;#entry347594</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вин7-64 и имхо глюков больше чем было на ХР-32бит. Единственное из-за чего стОит ставить 64 бита, так это ради того чтоб заюзать большой объём памяти, а он наверно понадобится на больших сборках.

зы. да, нет совершенства в этом мире...

Мне Win7 не понравился, ни 32-bit, ни 64-bit. Остался на XP и 32-bit, и 64-bit. В 64-разрядной версии XP существуют проблемы с самописными программами под SW...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы будете работать в сети поэтому советую подумать над возможностью использования для тяжелых вычислений одной мощной машины, к которой имеется удаленный доступ с каждого раб места.

У нас порядка 20 машин (8 GB Ram,Intel Duo CPU 2.66 GHZ, Quatro FX 1500, XP 64, переходим на W7-64) в сети и одна "Blade Station" от DELL (16 GB RAM, Intel® Xeon® 2.66 GHZ (8 Core), Quatro FX 770M). На всех машинах Solidworks Standard License, и несколько Premium and Professional Network Licenses, которые можно использовать на любой из машин по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучаетесь вы с SW2010 х64 под Win 7 х64, как я сейчас мучаюсь с такой системой! В тихую завидую тем у кого ХР 32, т.к. в 64-х почему то глюков немерено, нормально что-то делать почти невозможно ( Вот вам простой пример, SW 2010 64 & Win 7 64 цвета и материалы не держит совсем, слетают при первом закрытии файла.

Изменено пользователем isolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что проблема в Win 7-64, у нас часть машин работает на Win 7-64 SW 2010 SP 4.0 без проблем.

Для серьезной работы, однозначно Win 7-64. А тема глюков и отказов- бесконечна, но как показывает опыт, проблемы с програмным обеспечением на последнем месте

Изменено пользователем Andrey_Van
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 64-разрядной версии XP существуют проблемы с самописными программами под SW...

О. Я это заметил и в Севене. MechSoft некорректно работает. Но это мелочи.

для тяжелых вычислений одной мощной машины, к которой имеется удаленный доступ с каждого раб места.

У-у-у... Это дорогое удовольствие для нас :) Боюсь шеф меня в собственном соку сьест если я заикнусь о таких станциях.

Хотя наши и кричат местами про терминальную сеть но...

Намучаетесь вы с SW2010 х64 под Win 7 х64

Хм... Сколько людей столько и мнений. В любом случае стоило бы попробовать хотя бы на паре машин для ведущих. Может и действительно оно того не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучаетесь вы с SW2010 х64 под Win 7 х64, как я сейчас мучаюсь с такой системой!

Программное обеспечение указано не полностью (не указаны сервиспаки и производитель сборки операционной системы и программы Solidworks). Не указано было ли ограничения в системе системного администратора с ограничением прав на запись/изменения/создания файлов в системе.

А так же не известны параметры "железа" и его состояния (например, могла медленно умирать ОЗУ-память).

Так же не указано была ли работа на локальном компьютере или через сеть, во втором случае, особенно заметно на больших сборках, велика вероятность возникновения "притормаживания" системы или даже "падения" программы Solidworks (операционная система обычно к этому больше адаптирована и не "падает").

Одни и те же детали и сборки загруженные с локальной системы "падают" куда меньше, чем те, что загружены из сети (в особенности с плохой сетью и/или неправильно настроенной).

Я так понимаю, вы будете работать в сети поэтому советую подумать над возможностью использования для тяжелых вычислений одной мощной машины, к которой имеется удаленный доступ с каждого раб места.

Мне кажется, что эта технология себя не оправдала, нет настолько мощных систем, что бы они превосходили одну рабочую станцию в разы по производительности, да ещё, что бы сеть ни когда не провисала. А при большом количестве машин в сети такое просто убивает ваш мощный сервер на корню.

Полагаю, что лучшем, всё же решением, будет покупка всё таки быстродействующих рабочих мест, а сервер использовать для хранения файлов и, возможно, для PDM в плане использования ресурсов. А если на него кинуть вычисления во всех машин сети это может его тормознуть на долго.

Professional Network Licenses, которые можно использовать на любой из машин по мере необходимости.

Эта установка предполагает установку только на сервер? Разве на сервере не лицензия для раздачи на рабочие места с уже установленным Solidworks?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программное обеспечение указано не полностью

Имеется ввиду что я не полностью раскрыл тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программное обеспечение указано не полностью

Имеется ввиду что я не полностью раскрыл тему?
Это относилось к соответствующей цитате пользователя isolid

Намучаетесь вы с SW2010 х64 под Win 7 х64, как я сейчас мучаюсь с такой системой!

о том, что для диагноза приведённых данных не достаточно и из этих данных однозначно сказать, что причиной проблем был Solidworks сказать нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду что я не полностью раскрыл тему? Это относилось к соответствующей цитате пользователя isolid о том, что для диагноза приведённых данных не достаточно и из этих данных однозначно сказать, что причиной проблем был Solidworks сказать нельзя.

Вот подробней. Macbook pro, проц core2duo, 4gb оперативки, все обновления для win 7, SW 2010 SP4.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...