Перейти к публикации

стойка Fanuc series 0i-TC,токарно-фрезерный


nalad4ik

Рекомендованные сообщения

Вопрос немного на другую тему:

Как проставить круглые скобки в процессе написания программы на стойке? Хочу после номера программы написать пояснение, типа что за деталь, инструмент и т.д. Понять не могу как. Подскажите плиз, а то записываю номер программы и пояснения в тетрадочку...

Смотря какая стойка, где то через shift, но тогда надо в параметрах заменить [ ] квадратные скобки на круглые(),квадратные есть на клавиатуре, и еще есть в нижней строке экрана в режиме ввода программы опция спяз,прокручиваешь кнопкой "опер",пока она не появится, в понедельник напишу поточнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотря какая стойка, где то через shift, но тогда надо в параметрах заменить [ ] квадратные скобки на круглые(),квадратные есть на клавиатуре, и еще есть в нижней строке экрана в режиме ввода программы опция спяз,прокручиваешь кнопкой "опер",пока она не появится, в понедельник напишу поточнее

Стойка Fanuc series 0i-TC, наверно такая же как и у тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка Fanuc series 0i-TC, наверно такая же как и у тебя

если как у меня, то в низу экрана строка,там где в корректоре "измерить","+ ввод","ввод" , а кнопки под экраном,в понедельник опишу путь подробнее,я сам не сразу нашел эти скобки, а без них неудобно,ни программу озаглавить,ни инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.walter-tools.com/</noindex>

там почитай и выбери русский язык эта фирма сейчас хозяин той что ты спрашиваеш

Спасибо,'alex0800' .Я нашёл уже каталог "TITEX" в австийском филиале "WALTER".

если как у меня, то в низу экрана строка,там где в корректоре "измерить","+ ввод","ввод" , а кнопки под экраном,в понедельник опишу путь подробнее,я сам не сразу нашел эти скобки, а без них неудобно,ни программу озаглавить,ни инструмент

'nalad4ik',у Вас,тот же Fanuc, что и у меня.Жаль, что не могу перевести его на русский. Куча языков, а русского нет. Ну, ничего-справляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,'alex0800' .Я нашёл уже каталог "TITEX" в австийском филиале "WALTER".

'nalad4ik',у Вас,тот же Fanuc, что и у меня.Жаль, что не могу перевести его на русский. Куча языков, а русского нет. Ну, ничего-справляюсь.

[/quo

а что вы собираетесь переводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы собираетесь переводить? "измерить","+ ввод","ввод" , у меня такого счастья нет. Всё на англ."+SRH";"SRH" и т.п..Можно выбрать ещё испан.,италь.,нем.,франц., а родного нет. Ещё есть корейский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы собираетесь переводить? "измерить","+ ввод","ввод" , у меня такого счастья нет. Всё на англ."+SRH";"SRH" и т.п..Можно выбрать ещё испан.,италь.,нем.,франц., а родного нет. Ещё есть корейский.

кошмар. Терпения,и успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного на другую тему:

Как проставить круглые скобки в процессе написания программы на стойке? Хочу после номера программы написать пояснение, типа что за деталь, инструмент и т.д. Понять не могу как. Подскажите плиз, а то записываю номер программы и пояснения в тетрадочку...

Edit-PRGRM-(OPRT)-под экраном стрелка вправо 2 раза- C-EXT.Открываете( пишите),если не закрыть),машина читает написанное.Хочу знать ,как получилось. Квадратными я тоже пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного на другую тему:

Как проставить круглые скобки в процессе написания программы на стойке? Хочу после номера программы написать пояснение, типа что за деталь, инструмент и т.д. Понять не могу как. Подскажите плиз, а то записываю номер программы и пояснения в тетрадочку...

Edit-PRGRM-(OPRT)-под экраном стрелка вправо 2 раза- C-EXT.Открываете( пишите),если не закрыть),машина читает написанное.Хочу знать ,как получилось. Квадратными я тоже пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашёл круглые скобки. Как говорил nalad4ik, скобки нашёл при редактировании программы внизу экрана после (опер.) вправо несколько раз, опция СПЯЗ (или что-то типа этого). Nalad4ik, огромная благодарность :biggrin:

Изменено пользователем Maxidrom777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашёл круглые скобки. Как говорил nalad4ik, скобки нашёл при редактировании программы внизу экрана после (опер.) вправо несколько раз, опция СПЯЗ (или что-то типа этого). Nalad4ik, огромная благодарность :biggrin:

не за что,дружище,обращайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! кто знает как запрограммировать работу по оси С(шпиндель) стойка Fanuc series 0i-TC,токарно-фрезерный Vturn II - 36\125,в руководстве описано как управлять вручную,маховиком,и ни слова о программировании. Задача- прорезать во фланце для насоса радиусные канавки,задаю как в обычных осях,к примеру, M45 G03 X47. C6. R42 F0.2; выдает ошибку 1017,а ее соответственно в перечне нет

Как дела с осью "С"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Новая неделя - новая проблема! :biggrin:

Кто знает, можно ли где-то в параметрах снизить давление зажима кулачков? Деталь типа кольцо, толщина стенки 13 мм. При зажиме гнёт деталь (типа треугольника). Или в электронике нет такой регулировки?!

P.S. Разрезное кольцо не предлагать - дополнительная морока, потеря времени :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Новая неделя - новая проблема! :biggrin:

Кто знает, можно ли где-то в параметрах снизить давление зажима кулачков? Деталь типа кольцо, толщина стенки 13 мм. При зажиме гнёт деталь (типа треугольника). Или в электронике нет такой регулировки?!

P.S. Разрезное кольцо не предлагать - дополнительная морока, потеря времени :rolleyes:

Добрый вечер !

это не в параметрах,в гидравлике смотри,у моего с торца передней бабки тахометры торчат,там же и винтеля,открой кинематику,в руководстве,должно быть описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

это не в параметрах,в гидравлике смотри,у моего с торца передней бабки тахометры торчат,там же и винтеля,открой кинематику,в руководстве,должно быть описано

Согласен с nalad4ik' ,у меня также.Но тонкие кольца я зажимаю цангой,шпиндель при малом давлении не удержит, а при уже 15 сдавит в 3-угольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с nalad4ik' ,у меня также.Но тонкие кольца я зажимаю цангой,шпиндель при малом давлении не удержит, а при уже 15 сдавит в 3-угольник.

да,цангой,или втулку разрезную делай,потому что давление уменьшать.....,а не хочешь заморачиваться со втулкой - выставляй кулачки,растачивай,оставляй 0.5 мм на зажим от наружного диаметра кольца , будет держать,и не сомнет.

Изменено пользователем nalad4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте подскажите как сделать токарку фрезерованием на многоцелевом станке fanuc oi-tc? очень нужна на завтра.

Изменено пользователем IG80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Приветствую Коллеги!

Пытаюсь разобраться с этой функцией, ответ где-то близко)

Может кого-нибудь не затруднит написать программу для обработки вот такого контура используя g112:

59f30f71505bb_G112.JPG.57f340c17d4e8351cc9e23e072d552a5.JPG

Пунктиром обозначено движение фрезы по контуру.

Станок GOODWAY фанук 0iTD

 

Скажу большое спасибо!)

 

 

Мой пример программы выглядит так:

Шапка..T101

.....

G112

G01G41C7F400

X11

G03 I-7 J-11 X11 C-7 F400

G01 X20

G40 C-20

G113

M30

 

И она не работает)

Изменено пользователем Sher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальное положение в оффсетах 0 или 9, радиус 5. Фреза привязана по центру.

Желательно на патрон прицепить индикатор и фрезу окатать. Размеры ловите изменением Радиуса фрезы в оффсетах.

Пусть Ф заготовки 50.

 

G0 C0

G0 Z-5.

G0 X64.

G12.1

G41 G1 X44. C0 F...

G1 C-7.

G1 X26.54

G2 X-30. C0 R15.

G2 X26.54 C7. R15.

G1 X44.

G1 C0

G40 G1 X64. C0

G13.1

G28U0

G28W0

 

Если ругнется, поменяйте 12.1 и 13.1 на 112 и 113 соответственно

Изменено пользователем C@T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обязательно проверю! Спасибо большое!!! Многие вопросы отпали. Что такое виртуальное положение в оффсетах 0 или 9? Привязка по центру и радиус 5 это знаю, шестигранники через макросы написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...