Перейти к публикации

спроецировать линию разъема на эзкиз


Рекомендованные сообщения

есть тело вытянутое по сечениям, и в середке сделал линию разъема, как мне ее получить на эзкиз шоб исправить и с ее использование потом опять по сечениям вытянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как мне ее получить на эзкиз шоб исправить и с ее использование потом опять по сечениям вытянуть

Почему сразу не сделать как надо?

Действительно - почему не сделать ещё одно сечение (какое и где нужно) и уже потом тянуть тело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не сделать ещё одно сечение

да нет. Не сечение нужно, а сразу строить требуемую линию разъёма.

Кроме того, мне кажется, что и протягивание по сечениям не нужно вовсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталь вообщем горяче кованная, есть несколько сечений по которым мне нужно следовать, но проблема в том что, гнуть в у меня ее не получается, гнется там все в доль и поперек, и когда вытягиваю по сечениям, в промежутках между сечениями, она изгибается не так как надо, появляются лишние выпуклости и т.д. поэтому я и хочу получить эскизы промежуточных сечений.

post-26956-1279717850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталь вообщем горяче кованная

и зачем её моделить в 3D? У Вас есть наковальня с ЧПУ?

И о какой лини разъёма идёт речь, если это ковка?

В любом случае эта загогулина делается не одной операцией. Разбейте её на однородные участки, постройте сначала простые участки, а затем уже участки переходов между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

середку я как видно уже так и сделал просто вдоль линии, а вот остальное, по имеющимся сечениям, а потом уже перехы переходов.

А все таки как получить эскиз с линии разема?

post-26956-1279720965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае эта загогулина делается не одной операцией. Разбейте её на однородные участки, постройте сначала простые участки, а затем уже участки переходов между ними.

Наверное так

Не совсем как надо - но примерно как-то так (ну что бы по-меньше "перехы переходов")...

....она изгибается не так как надо, появляются лишние выпуклости и т.д....

Что бы изгибалось как надо - при редактировании (создании) "По-сечениям", ПКМ и выбрать "Отобразить соединители" и далее аккуратненько выставить их по граням и вершинам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такое непреодолимое желание построить всё сразу по сечениям, то уж сечения-то надо строить не параллельные, а в плоскости, нормальной к "оси" загогулины.

А про линию разъёма уже говорилось - на надо ничего никуда проецировать - надо сразу строить нужную линию разъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...