Перейти к публикации

Габариты деталей и сборок


Рекомендованные сообщения

Логично ... то есть создаём 3 мерный эскиз? а как вы привязываете размер к своисвам и чтоб ещё чтоб этот размер был изменяемым.... ммм... тобишь есть у меня шаблон я привязал габариты моей детали к паралепипеду и чтоб этот паралелипипежд менялся... ведь задав ему размер он хрен измениться ?

Изменено пользователем foreverman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как вы привязываете размер к своисвам?

В шаблоне значению свойства указывается адрес/ссылка на размер, это можно сделать даже если размер не существует. Но существуют унифицированные имена.

В образце однако все было...

Сотри все в значении свойства, помести туда курсор и на поле модели ткни в размер. В поле значения свойства появится ссылка на размер.

... он хрен ...

Еще есть тонкости работы... ...

При больших сборках и ведомости на 200, ..., 350 позиций 'хрен' это самое мягкое слово которое приходит в голову. Справишься с 40 позициями, если будет все OK подскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же меня интересует управляемость размеров.... В своиймсвах фаила размер не виден или где?

Тааак шаги...

1. Создаём паралелипепд из справочной геометрии.

2. Задаём ему размеры S(s@эскиз) х L(L@эскиз) х B и ставим галочку управляемые.

3. Сохраням как шаблон детали (сборки)

Создавая новую деталь по такому шаблону и привязывая ко всем контурам этого паралепипеда размеры солид ругает что деталь переопределена.... хотя размеры управляемые... что за ерунда?

Как значения этих габаритов хранить в числовом а не текстовом виде? опять же чтоб использорвать формулы

Изменено пользователем foreverman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак шаги...

1.Пока не надо никаких шаблонов.

2.В простенькой сборке/детали создаем эскиз. Переименовываем его в 'gabarits'

3.Ставим размер который считаем габаритным. Переименовываем размер в 'A'. Эскиз не закрываем.

4.Открываем свойства детали. Набиваем свойство 'GabaritA'. Помещаем курсор в поле значения свойства. На поле эскиза тыкаем в эскиз.

5.В поле значения свойства появляется ссылка на размер, его полный адрес.

Все. Свойству присвоено значение размера.

6.Можно ничего не переименовывать. Полю все равно на что ссылаться. Но если в шаблоне уже будет значение свойства приравнено адресу. То создав адрес (эскиз с именем и размер с именем), то поле скажет "ага, вижу по адресу объект".

Кто как хочет. не обязательно имена эскизов и размеров должны быть идентичны.

Но имена свойств обязательно, т.к. колонка BOM будет ссылаться на какое-то конкретное свойство. На какое скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы предлагаете прямо с эти эскизом и строить потом?

Я то думал что он будет справочным и просто в размеры поставить управляемый... тобишь у нас были бы все точки привязки оставалось бы добавить эскиз и всё...

ммм... но со сборкой такой вариант не прокатит

Мудрил мудрил я это всё таки неправильно... габариты есть внутри солида .. так как допустим мне нужно детали делать внутри сборки сначала они все позиционированы гораздо лучшес эскизными привязками чем с сопряжениями....

Кто знает список всех команд SW-Material и так далее....

Изменено пользователем foreverman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...