Перейти к публикации

Как наложить картинку поверх неровной плоскости?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно слепил себе в SW2010 модель кружки. Хотел наложить на ее боковую грань фотку

ромашки из файла jpg. Но как только начинаю накладывать SW сходит с ума, зависает, а потом завершает работу. :)

Подскажите, пожалуйста, как правильно наложить на часть боковой грани рисунок?

Спасибо! :rolleyes:

кружка.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Используйте модуль photoworks в нем выбираете "надпись" выбираете грань, файл изображения, маски, это просто, есть и толковый встроенный хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте модуль photoworks в нем выбираете "надпись" выбираете грань, файл изображения, маски, это просто, есть и толковый встроенный хелп.

Да я так и делаю.

Выбираю грань, а потом SW сходит с ума, видимо не может вычислить наложение на поверхность...

Что делать, не знаю?

Вы попробуйте сами наложить картинку, и увидите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Недавно слепил себе в SW2010 модель кружки. Хотел наложить на ее боковую грань фотку

ромашки из файла jpg. Но как только начинаю накладывать SW сходит с ума, зависает, а потом завершает работу. :)

Подскажите, пожалуйста, как правильно наложить на часть боковой грани рисунок?

Спасибо! :rolleyes:

Да все там делается и накладывается! Тут что-то или с SW или с PhotoWorks`ом - кривая установка.

Или попробуйте другой движок рендера подключить к SW : Maxwell или еще там какие есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чайник, иначе не стал бы вопрос такой задавать. :rolleyes:

Пробую накладывать на цилиндр - все ок. Цилиндр - довольно простая геометрия.

Когда же доходит дело до боковой грани кружки, то SW не в силах справиться. Видимо, геометрия для него слишком сложная...

Я благодарен за советы, но пока вы сами не попробуете наложить картинку на грань на файл, что я прикрепил в первом посте - вряд ли поможете мне советом. :)

Я выход нашел методом проб и ошибок, сделал на поверхности кружки квадратную грань путем переноса квадрата с поверхности и потом уже наложил туда фотку, Поверхность стала проще, SW сразу присмирел. :cool:

Но я думал, что есть попроще способы...

Изменено пользователем Dejavu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dejavu

Ну надо бы сначала разобраться что к чему, а потом уж на SW все валить:

post-5350-1278019268_thumb.jpg

или

post-5350-1278023412_thumb.jpg

PS что такое "боковая грань кружки" ?

скрин хоть покажите...

PPS. с PhotoWorks`ом я периодически занимаюсь с момента его появления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dejavu

Я же сказал будущая версия, не открывается у меня, делайте парасолид+файл изображения и тогда все желающие смогут попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dejavu

Я же сказал будущая версия, не открывается у меня, делайте парасолид+файл изображения и тогда все желающие смогут попробовать

Понял :)

Вот, выкладываю. Попробуйте наложить ромашку, пожалуйста.

Спасибо!

кружка.zip

post-3372-1278087268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так:

PS. ИМХО изображение нужно немного обрезать...

PPS. SW с ума не сошел, вполне вменяемый

Хм... а у меня виснет. :unsure:

Какая у вас система? 32bit? Какая версия SW?

У меня 64, может быть из-за этого?

Пожалуйста, объясните как именно вы присваиваете изображение?

Я сейчас попробовал драг энд дроп и у меня наложилось все ок, а если через photoworks то виснет :) .

Если нетрудно, можете прикрепить файл?

Спасибо.

И еще... только сейчас заметил. Вы применили фотографию ко всей модели. А как применить только к внешней ее части? Ну чтобы типа как наклейки было... на внешней стороне? :g:

Изменено пользователем Dejavu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а у меня виснет. :unsure:

Какая у вас система? 32bit? Какая версия SW?

У меня 64, может быть из-за этого?

Пожалуйста, объясните как именно вы присваиваете изображение?

Я сейчас попробовал драг энд дроп и у меня наложилось все ок, а если через photoworks то виснет :) .

Если нетрудно, можете прикрепить файл?

Спасибо.

И еще... только сейчас заметил. Вы применили фотографию ко всей модели. А как применить только к внешней ее части? Ну чтобы типа как наклейки было... на внешней стороне? :g:

У меня SW2010 SP0.0, WinXP SP3.0 x32

Вот насчет описания... трудновато, нет четкого "рецепта" сделал на интуитивном уровне(как раньше делал), боюсь только запутаю.

Чтобы применять к части модели там в определенном окне в photoworks`e нужно/можно выбирать к чему будет применена эта операция - тело, грани и т.п.

Из-за чего виснет сказать трудно... У Вас все х64? И ОС и SW ?

Вот файл:

кружка_v2.zip

PS. деталь погашена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dejavu

твоя ситуация с подвисание SW при работе с модулем Photoworks очень хорошо подходит под описание Заплатки для Service Pack-a 2.0, выпущенную именно для устранения проблем с фотоворксом. Это косяк кодеров DS был, причём косяк существенный.. как сказал один уважаемый чел, то был вирус, а не заплатка.

на данный момент выпущен SP4.0, работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dejavu

твоя ситуация с подвисание SW при работе с модулем Photoworks очень хорошо подходит под описание Заплатки для Service Pack-a 2.0, выпущенную именно для устранения проблем с фотоворксом. Это косяк кодеров DS был, причём косяк существенный.. как сказал один уважаемый чел, то был вирус, а не заплатка.

на данный момент выпущен SP4.0, работает нормально.

Так я же сразу предлагал прицепить к SW другой движок рендера...

Хотя тут м.б. и пограничный косяк - именно на грани стыковки SW и Photoworks ...

Гадать тут конечно можно, гадать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv2

Из-за чего виснет сказать трудно... У Вас все х64? И ОС и SW ?

Да, все на 64bit стоит. Пока что доволен как работает, один лишь косяк этот попался.

GriStКак наложили? Нарисовали прямоугольник на поверхности и потом уже наложили на него, да? :)

MazeСпасибо за подсказку! Попробую установить сервиспаки, у меня сейчас стоит чистая десятка, без sp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...