Перейти к публикации

Как тут писать?


Peace‡Keeper

Рекомендованные сообщения

умные люди, а так ругаются.

давайте не будем отходить от темы. ведь полностью неправ был только один человек, который говорил что окружность строится по четырем точкам.

вот меня например волнует вопрос почему например при построении окружности или просто линии нельзя в функции указать параметр 0.001 (1 мм). функция просто не срабатывает... тоесть линия не строится. параметр 0.0011 работает...

А вот инересно: кто конкретно был ненаправ?

1) построкение вроде ведется по 3-м точкам : цетру окр., и 3-м иниям. НО! в даннокм сучае три точки центра совпадают. Получается одна точка - точка центра. И плюс еще три любых получается 4 точки.

Насчет этого:

при построении окружности или просто линии нельзя в функции указать параметр 0.001 (1 мм). функция просто не срабатывает...

Вмечир этого параметра никто не запрещает указывать любое доруругое число. (И оять же у Вас получается окружность, "состоящая" из одной точки). Это типа сингулярнгоости что-ли? Тоже и ро лигиию...

2) про линию: я не понимаю как можго постростоить линмю, указав лишь ОДНУ точчку??? то ИМХО НЕ линя а точка.

Давайте Ваше ообоснования...

Напишите эту фунцию со всеми заданнымы параметрами, напрммер...

PS я лично этой фунцией строил какике-укодно окуржности м где-угодно. Д, и думаю и не я один...

PPS ИМХО никто и не ругается... с моей стороны во всяком случае.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО Вы ошибаетесь:

первые три точки(в метрах) - онгозначно координаты центра;

вторые три точки(в метрах) - координаты на линии окружности(любые);

Окружность строиттся по 4-м точкам: точки центра(три координаты) и три любые точки на линиии. В результе функуция имеет = 6 параметров.

А вот инересно: кто конкретно был ненаправ?

1) построкение вроде ведется по 3-м точкам : цетру окр., и 3-м иниям. НО! в даннокм сучае три точки центра совпадают. Получается одна точка - точка центра. И плюс еще три любых получается 4 точки.

Вы серьезно считаете, что коррдинаты четрех точек можно задатсь шестью значениями?

И что для построения окружности не достаточно двух точек, каждая из которых определяется тремя координатами?

Или Вы просто так шутите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно считаете, что коррдинаты четрех точек можно задатсь шестью значениями?

И что для построения окружности не достаточно двух точек, каждая из которых определяется тремя координатами?

Или Вы просто так шутите?

Я такого не говорил! Про 4 и 6 ! И не надо путатть параметры функции и способы построенмя! Этак сожно и веревочкой обойтись...

Ну а как Вы собираететсь строить окружность вообщет-то: указать 1 точку цетра и пострить бесконечеоне коичестчство точек, равноудваленных от этого центра.

Данная функция имееет 6 параметров. Способ выбираете Вы. Вычисляете или пишитете в численном виде....

Тут два случая я наблюдаю:

- случай численныых заданий параметров

- случай заданий параметров через имена параметров

Это все и определляет.

Если Вам часто стредствами API нужно перевычислять значения радиуса окружности, то, логично этот радиус определить как один парараметр.

Ну, и, наоборот. Пример: меняется (через API) радиусы пятисот отверстий, а центры отв-й не меняются.

Тогда бы сделал так:(это элементарно)

----------

DIM R1

DIM R2

...

DIM R500

DIM сс0

----------

Ну для пятисот значений надо "подфункцию" писаить...

Это для кололичества радиусов- ~10 можно и так сделать.

Ну а как можно линию или окружность построить, указанием только одной единственной точки, я себе не представляю...

Но, ВСЕ 6 параметров Вы должны определить заранее. Причем тут 4 значения, которые Вы упоминали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду длину линии или радиус окружности (команды сходу не вспомню). если задать точки для линии примерно так (0, 0, 0, 0, 0, 0,001) то линия не строится. тоесть солид начинает загибаться на малых значениях. я курсач когда делал пришлось передавать в функции значения в метрах, тоесть огромные...

кста, калесико зубчатое у меня строится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду длину линии или радиус окружности (команды сходу не вспомню). если задать точки для линии примерно так (0, 0, 0, 0, 0, 0,001) то линия не строится. тоесть солид начинает загибаться на малых значениях. я курсач когда делал пришлось передавать в функции значения в метрах, тоесть огромные...

кста, калесико зубчатое у меня строится)))

Ну а что Вы хотите: прямая линия определяется двумя точками. Как ВЫ еще хотитет?

Можно кноечно еще в поляреых координатах.. Но я не пробовал, тут видимо надо включать "комаенднную строку SW" и там писать как AutocAD`e...

Или писать макрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду длину линии или радиус окружности (команды сходу не вспомню). если задать точки для линии примерно так (0, 0, 0, 0, 0, 0,001) то линия не строится. тоесть солид начинает загибаться на малых значениях. я курсач когда делал пришлось передавать в функции значения в метрах, тоесть огромные...

...

Сразу и не заметил: в API SW любая функция построения чего-либо использует единицы измерения метры!!!

И что значит "...начинает загибаться на малых значениях" ?

Есть какое сообщение об ошибке, не строится окружность или Вы ее просто не видите...?

Что такое: "на малых значениях"?

Давайте уж о конкретных значениях говорить...

PS хотя видимо автор и забросил эту тему, решил ответить - на глаза попалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...