Перейти к публикации

Esprit и HAAS


Рекомендованные сообщения

Если на вашем предприятии работают станки HAAS , то CAM система Esprit значительно упростит программирование и технологическую подготовку производства. В коробке Esprit вы найдете 3D модель станка HAAS, постпроцессор HAAS и правильную CAM систему!

<noindex>Скачайте Демонстрационный диск Esprit и HAAS (367 Мб).</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...


Купмли esprit, однако 3D моделей станков HAAS в комплекте не было. Да и корректных постов вот уже 3 месяца как дождаться не можем. Помогите. Есть инструкция как в Esprit пост отладить самой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G

Спасибо большое конечно, но мне от этого не легче......... :unsure:

Да я не про вашу беду.. Неужели этим рекламодателям не стыдно?! "Система #1 в России!!" - это я в баннерах этого форума видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G

Да я не про вашу беду.. Неужели этим рекламодателям не стыдно?! "Система #1 в России!!" - это я в баннерах этого форума видел.

Система отличная. Тут спору нет. Вот тока с постами проблема......... Мне на HAAS VF7 нужен. Где взять незнаешь??????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G

Да я не про вашу беду.. Неужели этим рекламодателям не стыдно?! "Система #1 в России!!" - это я в баннерах этого форума видел.

1. Уважаемый UG_user, а где вы прочитали "Система #1 в России!!" в баннерах этого форума?

2. Сдается мне это провокация, а Natali_B - фэйковый юзер. Я только, что позвонил Наталье Балаковой и спросил на счет этого сообщения. На этом предприятии все постпроцессоры работают.

А, что касается 3D моделей HAAS, так это относится к OEM-поставке.

Видимо, просто, конкурентам тяжко приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой esprit,

Даже если и так (хотя это надо обосновать):

2. Сдается мне это провокация, а Natali_B - фэйковый юзер.

то все равно, разъяснение вот таких моментов:

А, что касается 3D моделей HAAS, так это относится к OEM-поставке.

было бы полезно. Поэтому предлагаю заостриться пока на них.

Если деяствительно тема постановочная, то буду рад помочь это выяснить. Уважаемая Natali_B, также приглашаетесь к диалогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэйковые юзеры у нас только Президенту пишут.....

Давайте разберемся в ситуации. А до этого воздержимся от некорректных реплик, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу не пользоваться моим именем для дискредитации САМ системы Esprit! На своём личном примере могу заверить, что наше предприятие плодотворно работает, используя данный продукт. Касательно постпроцессоров, тут фирма поставщик проявила индивидуальный подход при разработке постпроцессоров на три типа наших станков фирмы HAAS. Для тех, кто в танке :wallbash: объясню, что написание корректных постпроцессоров требует времени, так как необходимо изучить документацию на оборудование. Отдельная благодарность Павлу Нартову за его конструктивный подход к выполнению поставленных задач и консультации, предоставленные нашим программистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке объясню, что написание корректных постпроцессоров требует времени, так как необходимо изучить документацию на оборудование.

А название темы, тем не менее и как бы - ... готовое решение. Тогда что такое готовое решение? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу не пользоваться моим именем для дискредитации САМ системы Esprit! На своём личном примере могу заверить, что наше предприятие плодотворно работает, используя данный продукт. Касательно постпроцессоров, тут фирма поставщик проявила индивидуальный подход при разработке постпроцессоров на три типа наших станков фирмы HAAS. Для тех, кто в танке :wallbash: объясню, что написание корректных постпроцессоров требует времени, так как необходимо изучить документацию на оборудование. Отдельная благодарность Павлу Нартову за его конструктивный подход к выполнению поставленных задач и консультации, предоставленные нашим программистам.

Я тоже люблю Пэжэ!! КУ!

Да, пожалуй Balakova (регистрация - сегодня) - самый распространенный пользователь fsapr2000. Есть еще Balakova_Natalya (регистрация - сегодня), Natali_B (регистрация - вчера)...

Who is кто??!!

Мне, в общем-то, до звезды.. Я лишний раз убедился в пустоте слов "готовое решение", "решение под ключ", "САМ система номер 1" и т.п. и в безответственности эти слова произносящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй Balakova (регистрация - сегодня) - самый распространенный пользователь fsapr2000. Есть еще Balakova_Natalya (регистрация - сегодня), Natali_B (регистрация - вчера)...

Who is кто??!!

Мне, в общем-то, до звезды.. Я лишний раз убедился в пустоте слов "готовое решение", "решение под ключ", "САМ система номер 1" и т.п. и в безответственности эти слова произносящих.

Тем не менее, пока опровержения тому, что претензия фейковая, не поступило, хоя Natali_B вчера вечером форум посещал(а). Ждем до вечера, потом тему придется почистить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название темы, тем не менее и как бы - ... готовое решение. Тогда что такое готовое решение?

Мне, в общем-то, до звезды.. Я лишний раз убедился в пустоте слов "готовое решение", "решение под ключ", "САМ система номер 1" и т.п. и в безответственности эти слова произносящих.

Пока esprit отреагировал оперативно и профессионально, а вот с Natali_B ПОКА неясно, что там случилось. Видимо надо подождать, прежде чем выводы делать.

Это даже безотносительно того, что при комплектации пакета даже со станком и ПП, НО не соответствующими на 100% имеющимся у клиента, готового решения в принципе быть не может. Но это, я думаю, и так все понимают, рекламу никто не отменял ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока esprit отреагировал оперативно и профессионально, а вот с Natali_B ПОКА неясно, что там случилось. Видимо надо подождать, прежде чем выводы делать.

Это даже безотносительно того, что даже комплектация пакета со станком и ПП, НО не соответствующими на 100% имеющимся у клиента, готового решения в принципе быть не может. Но это, я думаю, и так все понимают, рекламу никто не отменял ещё.

volodja

Честно, говоря, мне не стоило даже реагировать на провокационное сообщение. Просто UG_User решил на этой теме попиариться. Ну ладно бы просто попиариться. так еще без причины хамить стал - "не льсти себе..." Такое ощущение, что мы у него увели жену или клиента... :doctor:

В общем, ничего смертельного, как говорится "собака лает, караван идет". :boff:

MFS подождем, тему чистить не нужно, пускай все видят, что к чему. :beer:

Я так уверен, потому, что знаю клиента, его задачи и проблемы, MFS могу предоставить номер телефона клиента.

Изменено пользователем esprit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Если тема не закрыта, то можно ли от кого услышать как работает ESPRIT и HAAS SL-30THE(С приводным инструментом) Ни как не могу собрать станок с таким же расположением осей и видами (спереди, слева, справа и т.д.) как на реальном станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу собрать станок с таким же расположением осей и видами (спереди, слева, справа и т.д.) как на реальном станке.

Что именно не получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...