Перейти к публикации

Бобышка по сечениям


Рекомендованные сообщения

в приложении файл.

Проверил на всевозможные причины, не понимаю почему не хочет делать бобышку через сечения по заданной кривой.

Вроде все создал правильно.

Подскажите в чем может быть причина.

Деталь3.rar

Изменено пользователем ingineer28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потому что твоя направляющая не пересекает твои сечения. Добавь связи между кривой и центрами.

+ самопересечение

+ многоконтурность не поддерживается. Сделай бобышку по внешним контурам, затем вырез по внутренним.

Но сначала надо эскизы подкоректировать.

Вот посмотри пример

Изображение

truba.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что твоя направляющая не пересекает твои сечения. Добавь связи между кривой и центрами.

+ самопересечение

+ многоконтурность не поддерживается. Сделай бобышку по внешним контурам, затем вырез по внутренним.

Но сначала надо эскизы подкоректировать.

Вот посмотри пример

Изображение

1. Направляющая пересекает сечения потому что строилась она по центрам окружностей

2. Самопересечение - это так задумано и помню что солид даже разрешал самопересечение если поставить где то галку (сегодня эту галку не нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приложении файл.

А что это за зверь такой?

Как Вы такое собираетесь сделать в металле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа такого:

post-5350-1275554451_thumb.jpg

?

файл SW2010:

Деталь3.zip

А что это за зверь такой?

Как Вы такое собираетесь сделать в металле?

Тут ИМХО не делать нужно, а сМинать. Что-то из "программы утилизации авто" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ИМХО не делать нужно, а сМинать. Что-то из "программы утилизации авто" :)

Так то, что можно построить с наведенного эскиза сделать в металле нереально!!!

Как можно трубу пересечь самой собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то, что можно построить с наведенного эскиза сделать в металле нереально!!!

Как можно трубу пересечь самой собой?

Можно, можно - сам делал. А "SolidWorks Routing" так вообще запросто это делает. Я как-то создавал тему про самопересекаюийся сплайн.

Сам SW его не строит- только из кусков, а вот "SolidWorks Routing" строит.

Кстати, в даном случае нет самопересечения трубы самой с собой.

По-крайней мере я не вижу. Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в даном случае нет самопересечения трубы самой с собой.

По-крайней мере я не вижу. Подскажите!

трехмерный эскиз не учавствует в твоем Loft'e, добавь его и пересечется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехмерный эскиз не учавствует в твоем Loft'e, добавь его и пересечется :)

М-да, действительно не учавствует. Видимо лишний раз на нем щелкнул и он выпал из набора...

Что-то построить удалось, но с изменением трехмерного эскиза:

вот критические параметры:

R=5 изменил на R=6

R=20 изменил на R=30 Даже 29 допустимо.

Иначе никак.

И кстати самопересекающего сплайна я так и не увидел. Тут имеет место самопересечение поверхности в проблемных точках.

ИМХО это разные вещи.

Самопересекаюийся сплайн это что-то типа "восьмерки". А тут-то на самом сплайне нет точек пересечения...

post-5350-1275581966_thumb.jpg

PS. и трехмерный эскиз я добавлял НЕ в направляющие, а как осевую линию Loft'а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про самопересекающейся сплайн ничего не писал... :)

Я тоже НЕ добавлял в направляющие, а как осевую линию Loft'а:)

P.s. если это мне адресованно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель нужно для печати на 3d принтере, для последующего литья металла.

В приложении то что сделал 3D max.

А про SolidWorks ничего не понятно, как строить такие поверхности.

Самопересечение поверхности возможно и при очень простых изгибах труб (посмотрите трубы отопления дома, на внутренних радиусах металл вдавлен сам в себя), это либо недостаток солида либо это должно как то решаться.

Ось трехмерного эскиза не самопересекается.

Можете объяснить что делаю не так?

Doc2.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 3D MAX нельзя сохранить файл как мат модель с точками? типа stl или step а потом просто импортировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Самопересечение поверхности возможно и при очень простых изгибах труб (посмотрите трубы отопления дома, на внутренних радиусах металл вдавлен сам в себя), это либо недостаток солида либо это должно как то решаться.

Ось трехмерного эскиза не самопересекается.

Можете объяснить что делаю не так?

Это никаким образом не относится к SW - это реальное поведение реальных физических тел при деформации. И на трубах это не самопересечение, а так называемый "гофр" или "складки". Тут Вообще CAD ни причем.

Значит Вам нужно изучить теорию, практику способов и методов деформирования реальных физических тел с упругой и пластической деформацией. ИМХО года за 4 освоите. Прмерно.

Вы, кстати, не сказали какой материал данной детали.

PS. надеюсь без обиды: кто Вы по специальности? Я имею ввиду, имеете отношение к "Машиностроению и обработки материалов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель нужно для печати на 3d принтере, для последующего литья металла.

...

А про SolidWorks ничего не понятно, как строить такие поверхности.

Самопересечение поверхности возможно и при очень простых изгибах труб (посмотрите трубы отопления дома, на внутренних радиусах металл вдавлен сам в себя), это либо недостаток солида либо это должно как то решаться.

Ось трехмерного эскиза не самопересекается.

Можете объяснить что делаю не так?

Модель на принтере не выйдет, поскольку поверхности трубы пересекается, поэтому и спросил, как Вы это хотите получить!

И зачем цепляться к пересечениям осей, если Вам говорят за пересечения поверхностей!

Такую фишку можно молотом сделать;-), но чуть профиль другой получится в месте пересечения(сминание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никаким образом не относится к SW - это реальное поведение реальных физических тел при деформации. И на трубах это не самопересечение, а так называемый "гофр" или "складки". Тут Вообще CAD ни причем.

Значит Вам нужно изучить теорию, практику способов и методов деформирования реальных физических тел с упругой и пластической деформацией. ИМХО года за 4 освоите. Прмерно.

Вы, кстати, не сказали какой материал данной детали.

PS. надеюсь без обиды: кто Вы по специальности? Я имею ввиду, имеете отношение к "Машиностроению и обработки материалов".

Стояла конкретная задача, если не можете помочь прошу не разводить флуд ибо все равно помочь ничем не можете.

а CAD - это инструмент для решения задачи.

Я Вам сам могу посоветовать изучить кучу теорий при покупке мобильного телефона, но сомневаюсь что вы их изучаете.

По специальности: "Металлорежущие станки и комплексы".

P/S/ задачу решили моделингом в 3D max.

Стоимость 1000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла конкретная задача, если не можете помочь прошу не разводить флуд ибо все равно помочь ничем не можете.

а CAD - это инструмент для решения задачи.

...

Где флуд-то? Цитату в студию!

CAD - это инструмент для решения более-менее реальныых задач, а не из области фантастики!

Успокойтесь, ВАМ больше отвечать не буду.

PS между прочим, не обдин я говорю о вашем неверном подходе.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S/ задачу решили моделингом в 3D max.

Стоимость 1000руб.

чет....я както не заметил тему....нахалявуб сделал, задачька ерундовая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет....я както не заметил тему....нахалявуб сделал, задачька ерундовая...

C каих это пор `нахалявуб`и чИТО это такое за чудо?

Речь вроде шаа о `CAD? Этак моно на Соrel перейрти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...