Перейти к публикации

Резьба в Солиде


Рекомендованные сообщения

))) Всем спасибо!!! Что хотела, я узнала! Кнопки нет) делаю ручками!!!!

Вчера нарисовал резьбу М6 через спираль и скинул в библиотеку.

Вставил на отв. Ф6,75, поменял размер диаметра спирали и ее высоту и вуаля)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот это вообще непонятно зачем сделано...?

Что же тут непонятного: так меньше ресурсов уходит. Это сборку я имею ввиду.

Конечно 5-10... деталей можно и с винтовой(реальной) резьбой сделать, а если их там сотни/тысячи? Тем более кому нужна такая детализация?

Мы же не отрисовываем гребешки микронеровновстей на поверхностях деталей?

Когда нужно сделать реальный профиль на отдельно взятой, делается конфигурация для чертежа этой детали. Для сборки своя конф-я - без реального профиля резьбы.

По-крайней мере я так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тут непонятного: так меньше ресурсов уходит.

То что меньше ресурсов уходит - это понятно. Но на текстуру их ещё меньше уходит. Зачем нужна такая геометрия, не имеющая ни чего общего с реальностью? Для чего?

Конечно 5-10... деталей можно и с винтовой(реальной) резьбой сделать, а если их там сотни/тысячи? Тем более кому нужна такая детализация?

Реальная нужна тогда, когда она реальная нужна. Когда только для визуализации - текстура. А вот зачем круговые канавки? И ресурсы едят и на резьбу не похоже ни внешне, ни тем более геометрически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

если уж на то пошло то можно один раз быстренько написать макрос: одна форма, пару текстбоксов и кнопка. поверхность вводится мышью, а параметры ручками с клавиатуры. я думаю если есть потребность долго этим пользоваться, то один вечер на написание этого макроса потратить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...