Перейти к публикации

Резьба в Солиде


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня вопрос,если подскажете мне,буду признательна.

В инвенторе, как и в солиде резьба которую наносим, только условная, т.е. выдана на чертеже,а в самой моделе,если предположим импортировать в STL, ее нет! Итак вопрос: как сделать резьбу реальной?для мастер - модели скажем так (избегая посторонних операций) есть какой-нибудь плагин или может еще что!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак вопрос: как сделать резьбу реальной?

Так Вам надо её "физическая" реализация или сойдёт тонирование под резьбу????

Если "физическая" - то действительно спираль + профиль зуба и далее - "вырез по направляющей"...

Если сойдёт и графика - читайте <noindex>ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО SOLIDWORKS</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна физическая реализация на модели. То есть не текстурами довести модель до реальности, а реально показать, что резьба нарезана. Насчет спирали и выреза, да это я знаю, спс. Просто решила спросить, вдруг придумали уже такую кнопочку, нажимаешь на нее, указываешь диаметр, глубину и все само нарезается))))))))))

Изменено пользователем Nyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа - хорошо бы.. :g::wink:

Как 2 пальца об асфальт)))

Создаете операцию резьба по спирали и сохраняете в библиотеку.

А потом только вставляете и редактируете размеры по месту либо создаете все виды резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг придумали уже такую кнопочку, нажимаешь на нее, указываешь диаметр, глубину и все само нарезается))))))))))

Если бы такую кнопочку сделали, то очевидно назвали бы её типа "Ручной тормоз". :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

Если бы такую кнопочку сделали, то очевидно назвали бы её типа "Ручной тормоз".

В NX есть и вроде не тормозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX есть

резьба в таком виде прорисована в NX на метизах?

такую кнопочку сделали

а иконкой служил бы гробик на фоне ярлыка SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьба в таком виде прорисована в NX на метизах?

Не на метизах наверняка нет! Обо в этом случае сборка с такими метизами точно будет закрываться с квитанцией в виде

гробик на фоне ярлыка SW

На отдельной детали скорей всего тормозов сильных нет. Но если речь о стандартных резьбах, то зачем их моделировать? В NX возможно это можно объяснить наличием прямого выхода на станок. Делают ли стандартную резьбу на ЧПУ? Я не в курсе просто. Расчёты стандартных резьбовых соединений то же нормализованы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maze

Не на метизах нет, естественно, кому они там нужны. Хотя можно добавить. Если загрубить качество изображения то можно утыкать резьбами хоть всю сборку.

На отдельной детали скорей всего тормозов сильных нет. Но если речь о стандартных резьбах, то зачем их моделировать?

Мне как то нужно было "чюркесам" по быстренькому объяснить где в форме есть резьбы, а где нет, чертеж лень было чертить. Так я натыкал резьб "настоящих" сделал им STEP и послал по почте, у них сразу вопросы все отпали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять болт из Toolbox'a и указать чтобы показывалась реальная резьба,

практически одной кнопкой строится :)

Потом можете экспортировать болт в STL и использовать везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять болт из Toolbox'a и указать чтобы показывалась реальная резьба,

практически одной кнопкой строится :)

Потом можете экспортировать болт в STL и использовать везде...

Toolbox вроде не "спиралью" делает это, там кольцевые(круговые) канавки, т.е. каждый виток сам по себе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане Artur123 и ssv22 - ну причём тут тулбокс???

Девушке надоть РЕАЛЬНУЮ (на модели) резьбу...

Мне нужна физическая реализация на модели. То есть не текстурами довести модель до реальности, а реально показать, что резьба нарезана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане Artur123 и ssv22 - ну причём тут тулбокс???

Девушке надоть РЕАЛЬНУЮ (на модели) резьбу...

Дык и я об этом: тулбокс тут не поможет,

"век воли не видать" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW операция "геморой". бюджет ядра не позволяет реализовать фичер.

В UGS 1 кнопкой делается резьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toolbox вроде не "спиралью" делает это, там кольцевые(круговые) канавки, т.е. каждый виток сам по себе...

Вот это вообще непонятно зачем сделано...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...