Перейти к публикации

Как сделать паз в детали по шаблону другой детали?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, можно ли в сборке по контуру паза одной детали вырезать паз в другой детали??? Пример - на рисунке. Большое спасибо за помощь!!!

post-27476-1274337887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пр. кнобкой по детали в кот. нужно сделать паз -> Редактирование детали -> пр. кнобкой по нужной грани (плоскости) -> Эскиз -> выделяем кромки паза -> Преобразование объектов -> Вытянутый вырез. всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaidn

а в чём проблема? или вам нужна последовательность действий?

Я правильно делаю, если я в сборке нажимаю на элемент "вырез" и рисую эскиз по контуру паза вот той накладки? И тогда паз будет и в швеллере? Или есть какой-то более рациональный способ?

пр. кнобкой по детали в кот. нужно сделать паз -> Редактирование детали -> пр. кнобкой по нужной грани (плоскости) -> Эскиз -> выделяем кромки паза -> Преобразование объектов -> Вытянутый вырез. всё.

А у меня в таком случае он не может выделять кромки других деталей. Я так уже пробовал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у вас включен режим Не создавать ссылки?

Не знаю... А где посмотреть этот режим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спроецировать и эскиз этого выреза

к примеру через Производный эскиз. Но придётся делать дополнительный фичер чтобы подрезать сгиб. В Производном эскизе нельзя сделать доп. построений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaidn

А как сделан вырез в первой детали?

Можно спроецировать и эскиз этого выреза.

Да, вырез в первой детали сделан с помощью эскиза. А как его спроецировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. скрин

Спасибо большое!! :-) Найтвиш слушаешь!! :-) Уважуха! ))

Всё, большое всем спасибо!!! :-) Получилось! :-)

post-27476-1274340750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно делаю, если я в сборке нажимаю на элемент "вырез" и рисую эскиз по контуру паза вот той накладки? И тогда паз будет и в швеллере? Или есть какой-то более рациональный способ?

А у меня в таком случае он не может выделять кромки других деталей. Я так уже пробовал...

При редактировании детали в контексте сборки в режимах "Закрасить" и "Закрасить с кромками" кромки, расположенные внутри контура редактируемой детали выбирать система не желает.

Включите один из режимов "Невидимые линии отображаются"/"Удалить невидимые линии"/"Каркасное представление" и все кромки будут выбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...