Перейти к публикации

Настройка Exceed для запуска Gambit


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Гамбит 2.0 - это вообще скотство.

Во первых, я не смог связать его с Exceed v9. Он у меня вяжется только с Exceed v6.

Во вторых, для запуска он требудет не только Exceed, но и Cygwin. Cygwin - это порт линукса под винды.

Запускаеся всё это хозяйство так : Ставишь Cygwin в каталог по умолчанию C:\cygwin , копируешь Гамбит в каталога C:\cygwin\home\Gambit2.0 , запускаешь Cygwin, из под него запускаешь Gambit, к Exceed'у он цепляется сам. Вроде всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Работа Gambit 2.0 в связке c Exceed v6

Мне удалось, наконец-то, связать Gambit 2.0 c Exceed v6.

Но, насколько я понял, Exceed v6 работает только под Windows 9x. При запуске инсталляции Exceed v6 под W2K, она ругается, что не предназначена для работы на NT-платформе.

Я поставил Exceed v6 на Win98 под виртуальной машиной эмуляции операционных систем VMWare и запускаю всю эту байду в следующем порядке.

- W2K

- VMWare

- Загружается Win98

- Запускаю Gambit 2.0

- Gambit 2.0 сам цепляется к Exceed v6 и загружается сам.

Это крайне не удобно. Cygwin я установил, но он в этой схеме запуска почему-то не понадобился.

Хочу попытатся связать Gambit 2.0 с Exceed-ом более старших версий.

Объясните, пожалуйста, следующий момент.

Какую строку запуска нужно набрать в Cygwin (типа exec или что-то в этом роде) для запуска Gambit 2.0 из под Cygwin ?

Я дейстовал по схеме:

- Ставлю Cygwin в каталог по умолчанию C:\cygwin.

- Копирую Gambit 2.0 в каталога C:\cygwin\home\Gambit2.0.

- Запускаю Cygwin.

- У меня загружается Cygwin, в режиме командной строки которого я вижу

Администратор@home ~

$

Какие последовательные действия нужно совершить, чтобы запустить Gambit 2.0 из под Cygwin? Какие настройки нужно делать в Exceed-е или Cygwin-е, чтобы заработал порт линукса под винды в случае необходимости?

Заранее всем благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, насколько я понял, Exceed v6 работает только под Windows 9x.

У Exceed есть две разных инсталяшки. Одна под Win 9x, а другая под NT-W2K.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

==>Astor

Существует Exceed v6.1 для Win2K. Он у меня и стоит. Скачать его можно из файлообменников. Я свой качал из eMule. Поэтому никакого VMWare не нужно.

Запускаю Cygwin.

- У меня загружается Cygwin, в режиме командной строки которого я вижу

Администратор@home ~

Дальше обычная работа с командной строкой. Тебе надо перейти в каталог с Gambit'ом:

cd ..

cd Gambit2.0

cd ntx86

gambit -id 5

Можно в файл bash history внести команды:

cd ../Gambit2.0/ntx86

gambit -id 5

И тогда после запуска Cygwin'а нажимать 2 стрелочки вверх, Enter, 2 стрелочки вверх, Enter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==> Mocus & others

Fwd: Gambit

Gambit 2.1.6+Exceed 9.0 действительно работает без дополнительных настроек. При запуске Gambit подхватывается Exceed и открывается xWindow с искомым ПО.

Премного благодарен за добрые советы. :smile:

Вообще Gambit - интересный зверек. Препроцессор легок в изучении и прост в использовании - просто супер. ИМХО, это не такая головоломка как генератор сетки типа ICEM_CFD. :thumbdown:

Только Gambit у меня запускается с параметрами графического экрана

Using X_DEVICE_DRIVER with standard visual.

Это нормальная ситуация ? Может нужно запускать Gambit с параметрами для специализированного видеорежима?

У меня сейчас установлен GeForce4 - дома и на работе. На работе планируется поменять карточку для ускорения процесса визуализации.

Какие видеокарточки порекоммендуете?

Я поставил еще Exceed 3D под Exceed 9.0. Из мануалов по Exceed-у я понял, что эта примочка необходима при интенсивной работе с графикой в xWindow-приложении.

Gambit активно использует графические ресурсы видеокарточки, особенно в моей сложной 3D-геометрии. В доках по Gambit-у вроде утверждается, что он активно использует механизм OpenGL.

Я правильно это понял?

Какие дополнительные параметры нужно настроить в Exceed, чтобы начал активно использоватьтся его движок Exceed 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

==>Astor

Под Windows можно запускать так

..\ntbin\ntx86\gambit.exe -driver opengl

После этого Gambit 2.1.6 запускается с параметрами экрана

Using OpenGL_DEVICE_DRIVER with no standard visual

Но после прорисовки меню Gambit Падает (Fatal Exception). :unsure:

Кто нибудь ещё пробовал запустить Gambit под Windows с поддержкой OpenGL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks SCUD! :doh:

На самом деле проблема запуска Gambit (версий ниже 2.1.6) в Exceed (версий выше 6.2) решается добавлением в WinXP в

System Proprties->Advanced->Enviromental Variables

переменной DISPLAY со значением localhost:0.0

У меня так получилось запустить Gambit 2.0 в Exceed 9.0 3D.

Только перед запуском Гамбита сначала нужно запустить Exceed. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема запуска Gambit 6.x.x с поддержкой OpenGL под Windows решилась следующим образом:

1) Убедиться на <noindex>www.fluent.com</noindex> что ваша видеокарта поддерживается.

2) Затем на сайте производителя найти версию драйвра, который сертифицирован для работы с Fluent. Например, у Nvidia это версия 53.03 (на более новых версиях у меня проблем не возникало :rolleyes: ).

3) Убедиться что в директории ..\ntbin\ntx86\opengl есть файлы glu32.dll и opengl32.dll (странно :dry: , но в моем Гамбите версии 2.1.6 их не было. Взял из версии 2.0.0).

После этого запускать как было написано выше. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с Gambit-ом очень часто приходиться эксперементировать с генерацией сеток разных размеров.

Иногда при генерации очень плотных сеток процесс прогресса в Gambit -е несколько зависает. При чем не стабильно, а время от времени и для разных типов построения сеток. Нажатие на кнопку Interrupt не всегда помогает.

При чем по загрузке процессора и объему файла подкачки видно, что кнопка Interrupt отрабатывается только при определенных их значениях. А в других случаях хоть места для page -файла более чем достаточно, а нажатие на кнопку Interrupt ни к чему не приводит.

Приходится через диспетчер задач закрывать Gambit , а потом удалять оставшиеся lok -файлы для повторного запуска сесии, а потом все заново.

Скорее всего в настройках Gambit -а или Exceed -а есть параметры управления выделением памяти (или максимальным количеством обрабатываемых ячеек).

Кто нибудь находил решение этой проблеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Astor

Exceed это Х-сервер под винды, т.е. он только отрисовывает картинку, которую посылает клиент. По этому в нем настроек на количество обрабатываемых ячеек быть не может.

В Gambit-е есть ограничение на максимальное количество граней

MESH->TRIMESH->MAX_FACES=100000

Если этого мало, то можно выставить значение по больше.

Если не хватает гладкости кривых, то нужно увеличивать значение

GEOMETRY->EDGE->MAX_NUM_FACETS=100

Я обычно выставляю в пределах 400-1000.

Там же в настройках есть параметры отвечающие за методы генерации сетки и ее сглаживание. Можно их попробовать поменять, но я использую все по умолчанию.

У меня на P3-800 c 256MB оперативки для сложных областей процесс генерации сетки из 100000 треугольников может занимать до часа, процесс сглаживания до 3-х часов (~1000 итераций). Причем всё это при условии что хватает оперативки. Приходиться ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

->Cfduser

Попробывал поиграться предложенными вами параметрами - помогло. Иногда, на самом деле, у меня просто не хватает терпения ждать. Размер файла подкачки растет, а процесс кажеться зависшим. Но если дело во времени, то прийдеться ждать.

Вообще, мне тоже приходиться использовать РС для расчетов, а нервы для этого нужны железные. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Добрый день!

Прошу помочь со ссылкой на Exceed 9 (под Windows 7 64 bit).

Могу поделится ссылкой на Gambit 2.4 + exceed 13. На win 7 64 встало идеально никаких проблем,также никаких проблем с запуском gambita.

<noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2673086</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже очень давно использую связку Гамбит 2.2 и Эксид 11. Из пакета ставлю только Эксид и больше ничего. Работаю в Виндовс 7 32х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделится ссылкой на Gambit 2.4 + exceed 13. На win 7 64 встало идеально никаких проблем,также никаких проблем с запуском gambita.

<noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2673086</noindex>

flinstone, большое спасибо за информацию!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...