Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

О процессе проектирования, давайте так договоримся. Когда конструктор что-то обдумывает и строит при этом, то у него вагон секунд на телодвижения мышью, ибо главный тормоз по времени у данного процесса не в мыши, а в голове специалиста!

Кто бы спорил с этим. Надо различать понятия проектирования (как творческий процесс создания изделия) и моделирования. Это от конструкции зависит, от степени её инновационности и т.д. Иногда руки не успевают за потоком мысли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то я не видел примера от Pro/E в теме по битенгу швартовому впрочем как и от Т-флекса, хотя шуму от пользователей этих систем было достаточно.

Но вот по SW скромный пример показывает как собственно работают привязки.

ты не видел, ибо их удалили ... видать стало обидно, что уродский ПроЕ делает это без проблем и качественно! Я лично свои примеры отсылал!

Кто бы спорил с этим. Надо различать понятия проектирования (как творческий процесс создания изделия) и моделирования. Это от конструкции зависит, от степени её инновационности и т.д. Иногда руки не успевают за потоком мысли...

эта и есть основное отличие пользователей SW ... поэтому и система так построена, чтобы что-то быстро налепить , и только потом начать думать!

Это просто шутка, для разрядки! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так удалили, кто удалил, на ю-тубе остались ролики ?

чтобы что-то быстро налепить , и только потом начать думать

почему шутка - правда, я сначала на бумаге карандашом рисую, прикидываю как оно будет, какая конструкция, потом быстро в SW разные варианты смотрю подходит/не подходит, не заморачиваясь на всякие единоправильные идеологии, если бы я знал все наперед, как надо, я бы сразу с нуля в Компасе чертежи делал, и шло бы лесом это 3-дэ, но пока вот так работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта и есть основное отличие пользователей SW ... поэтому и система так построена, чтобы что-то быстро налепить , и только потом начать думать!

Это просто шутка, для разрядки!

Послушайте уважаемый! Вас администратор предупредил по-моему, что бы не хамили! Если вы по другому шутить не способны - держите свои шутки при себе! :thumbdown: Профессиональная квалификация исполнителей ни как не связана с используемым инструментом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз в SW гораздо круче и удобнее, чем в ПроЕ, это аксиома.

Ну согласитесь, что изменение цвета линий более наглядно, чем наличие/отсутствие "слабых" размеров.

Можно поставить опцию "Использовать полностью определённые эскизы", хотя недоопределённые и так сразу видно в дереве по минусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз в SW гораздо круче и удобнее, чем в ПроЕ, это аксиома.

Не бросайтесь словами. Тем более без оговорочными. Это лишь ваше мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так удалили, кто удалил, на ю-тубе остались ролики ?

какие ролики? Тумбу просто смоделил, замерил время, разные варианты скругления испробовал, нашел самый удачный вариант, где все гладко и без углов. Выложил это на форуме. Вроде этот пример в двух темах обсуждали, в одной теме мои слайды остались ... во второй нету...

Итог всего действа ... народ продолжает спрашивать - а в ПроЕ такое можно сделать и как? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз в SW гораздо круче и удобнее, чем в ПроЕ, это аксиома.

Я не работал в SW, поэтому не знаю: в SW в эскизе размеры проставляются сами автоматически?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я в Инвенторе не работал. Вот установлю скоро 11-й.... Там в дистрибутиве есть всё. Основные надписи по ЕСКД, стандартные изделия по ГОСТ, спецификация по ЕСКД, система проектирования пресс-форм, анализ литья пластмасс. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

может, хватит уже демагогии?

Почему тебе всегда необходимо доказать другим, что ПроЕ - лучший? Что за маниакальность? Ведь никому, кроме тебя, это не нужно.

ПроЕ не лучший - он другой.

Ты вечно переводишь любую тему в меряние пиписьками. НАДОЕЛО!

Не надо сравнивать системы (хоть человеческое сознание и построено на сравнении), надо просто понимать их непринципиальные различия. Даже не различия, а особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайтесь словами. Тем более без оговорочными. Это лишь ваше мнение.

у нас своё мнение ! Так что каждый пусть работает в том, что ему больше подходит, я никого не заставляю , но своими наблюдениями периодически делюсь, чтобы народ был в курсе!

в 2000 году была история, пользователь SW с 2-х летним стажем два дня делал модельку детали, там надо было компоновку плотную применить, ну и чертежи оформить. Не смог этот гений, и помошники не осилили ... я за обеденный перерыв сделал модель, определил положение искомых отверстий, сделал чертежные виды и отдал это в оформление (чертеж оформляли в КОМПАС). Знаете в чем я все сделал? В Pro/DESKTOP .... в бесплатной системе проектирования от РТС :tongue:

Так что у каждого свой опыт работы, как и у вас ... я не спорю, что SW сейчас очень достойная система. Только вот пользователи SW считают, что в других CAD ничего нельзя сделать ... вот это и смешно!

ЗЫ. Народ даже в UG умудряется делать свои проекты ... , тот ещё дедушка :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я в Инвенторе не работал.

А что есть вариант аналогичного трудоустройства с Инвентором? :rolleyes: Я так понимаю вы из за этого с ПроЕ паритесь, а не потому что он вам понравился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

может, хватит уже демагогии?

Почему тебе всегда необходимо доказать другим, что ПроЕ - лучший? Что за маниакальность? Ведь никому, кроме тебя, это не нужно.

ну тебе же иногда полезно узнать, что в ПроЕ появилось что-то новое и удобное, ты же не любишь копаться в новшествах!

Я не доказываю, что ПроЕ самый лучший, ибо по удобству интерфейса всем нынешним CAD далеко до Pro/DESKTOP 2000 - 2002 года выпуска, я говорю, что ПроЕ - это сбалансированная система, с удобным и логичным интерфейсом.

Приношу всем извинения, что был излишне агрессивен ... надо иногда пар сбросить!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот установлю скоро 11-й.... Там

Имеется в виду 2011. Ну, ну. Свято предание да верится с трудом. Только напильник не забудьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работал в SW, поэтому не знаю: в SW в эскизе размеры проставляются сами автоматически?

Можно и автоматически, но ваше мЫшленье этот проинженер окончательно испортил. Зачем размеры проставлять автоматически? Их нужно проставлять не автоматически, а так как надо и привязки делать так как надо. Что Вы вобщем то и делаете в эскизе ПроЕ, а слабые размеры Вам просто мешают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумбу просто смоделил, замерил время

Да ну, мне ролик интересен как оно делается, можно и упрощенный вариант, сугубо по пдф-чертежу.

Я не сомневаюсь что где-где а в Pro/E это можно сделать без проблем.

Зачем мне слайды, мне от EugenTrue слайдов на всю жизнь хватит.

Интересен сам процесс, как что и куда, интересны моменты вроде тех что в Компасе 11 с одной стороны скругление сделало а с другой не хочет и все, или как к осевой привязываешся - не привязывает, ну и что не параметрически получилось все.

Интересно какой ценой эта простая деталь дается, понятно что сделать можно, заодно и сравним эргономику над которой бьется день и ночь РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Я повторю - сомневаюсь, что вы эскиз нарисуете быстрей чем я

Ну я как бы и не сомневаюсь, что вы нарисуете быстрее всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ваше мЫшленье этот проинженер окончательно испортил. Зачем размеры проставлять автоматически? Их нужно проставлять не автоматически, а так как надо и привязки делать так как надо. Что Вы вобщем то и делаете в эскизе ПроЕ, а слабые размеры Вам просто мешают.

Блин, нравятся мне эти рассуждения! По-вашему ПРОЕ будет возражать, если вы захотите сами вручную проставить размеры от других привязок? Возражать не будет, а лишние размеры просто исчезнут. А изменять цвет линии в эскизнике умел еще Симатрон лет десять назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мне ролик интересен как оно делается, можно и упрощенный вариант, сугубо по пдф-чертежу.

Я не сомневаюсь что где-где а в Pro/E это можно сделать без проблем.

Зачем мне слайды, мне от EugenTrue слайдов на всю жизнь хватит.

Интересен сам процесс, как что и куда, интересны моменты вроде тех что в Компасе 11 с одной стороны скругление сделало а с другой не хочет и все, или как к осевой привязываешся - не привязывает, ну и что не параметрически получилось все.

Интересно какой ценой эта простая деталь дается, понятно что сделать можно, заодно и сравним эргономику над которой бьется день и ночь РТС.

не, не писал я видео , думаю что сама метода наверняка схожа с моделированием в Sw ... там только один момент может расходится - уклон на внутренней стенке. Я эту полость через поверхности строил методом смещения от внешней поверхности тумбы. Потом делал уклон, а потом все скругления - внешние и внутренние.

По выделенному - это проблема всех молодых CAD систем, но опытный пользователь может выкрутиться из любой ситуации. Например - делают половинку детали, там все скругления должны проходить, а потом зеркально отразить результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...