Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения

...Я так понимаю, пока партизаны не напартизанили, плюс смена обстановки на фронте, немцы заигрывали с населением...

Поражён! Ужо если vl что-то там "так понимает", то дело точно нечистое...

Но в любом случае, не спешите вы так. Дайте нам с SHARit-ом погутарить. Не перебивайте, успеете ещё накопипэстить сюда обкомовского агитпропу. И на Пикуля зря взъелись, я ж говорю (и вы правильно цитировали фразу целиком): начнём с Барбароссы, затем перейдём к обществу Руссобалт.

Опять же - из двух писательских опусов (Пикулевских или елениных) всяко предпочту первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Э-э...Как бы, будучи в курсах биографии Солоневича, доверия к нему ни малейшего не испытываю, а Барбароссу, к своему сожалению, не читал. И разговоры продолжать на уровне художественных произведений считаю - не имеет смысла. А к документальным свидетельствам ни вы, ни я доступа не имеем. Бабушек/дедушек, я так понимаю, вы к документальным свидетельствам не относите.

А про концлагеря (о которых упомянул ART) и Гулаге, что-то я не припомню упоминания о наличии печей в последних и их использовании так, как это делалали нацисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбароссу, к своему сожалению, не читал.

И не читай. Читал по молодости, почувствовал себя просвещенным. Пару лет назад открыл, пробежал несколько страниц - детский лепет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов < Уж простите великодушно - редкий винегрет. Как сумели? >

В отличии от вас - жизненный опыт и только факты, а у вас как у Анчарова "пытаться исправить жизнь путем чтения художественной литературы". Причем выбираете только негатив. Что-то, где-то прочитали - и в панику. Расскажите про свой жизненный опыт, ваших близких с фактами.

<Опять же - из двух писательских опусов (Пикулевских или елениных) всяко предпочту первого>.

Я вообще не писатель. Но если меня уже с Пикулем сравнивают - уже лесно. Просто жизнь так сложилась, что я, либо мои ближайшие родственники были не просто зрителями очередного политического спектакля, а его непосредственными участниками. Так вот я себе и им больше доверяю, чем вам. Не знаю, что вы сделали для страны, в которой по крайней мере родились, а мне стыдиться нечего. Я так понимаю, что вы живете сейчас в другой стране. А винигрет, он в жизни такой получился. Только я подлых поступков за своими предками не замечала. Благодаря им в том числе и Байкал еще наш.

А за эти сумасшедшие годы после развала СССР с мужем еще и хороших дочерей сумели вырастить и выучить. Хотя очень сложно было, потому, что родные далеко и опираться приходилось только на себя. А палки в колеса нам еще те вставляли. Но я это списываю на обыкновенную чью-то зависть, либо расчет использовать. Но это вина конкретных лиц. Просто я им теперь не доверяю и все.

На все ваши опусы можно спокойно смотреть и не регировать, только это используется против моей страны и страны, где живут близкие мне люди, как аргумент для агрессивных действий против нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit@MFS

Замечательная позиция! Так держать:

- не "испытывать" доверия ни к кому, кроме как к компиляторам краткого курса;

- ежели ещё и писателишко какой - всё детский сад. Фтопку (хоть бы кто спросил - а где там в Барбароссе про новый порядок? Вот так мы читали...);

- если нет при бараках газовых печей, то концлагерем это не считаем. Это профилакторий был для народов СССР - со свежим воздухом, диетическим питанием и социалистическим трудом по способности. Не, правда, вот были бы печи - ух-х, тут бы мы коршунами налетели бы на Неподсудного, мы тогда печень бы его ужо поклевали б. А без печей - неа, всё правильно у нас было, по-человечьи. Так чтоль, SHARit??

- "документов" нам не открывают, поэтому вопроса нет, поэтому сопоставление нефизично.

...........................

Но если меня уже с Пикулем сравнивают - уже лесно.

Елена, это гипербола была. Но если Вам приятны мои комплементы - я завсегда пожалуйте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если нет при бараках газовых печей, то концлагерем это не считаем. Это профилакторий был для народов СССР - со свежим воздухом, диетическим питанием и социалистическим трудом по способности. Не, правда, вот были бы печи - ух-х, тут бы мы коршунами налетели бы на Неподсудного, мы тогда печень бы его ужо поклевали б. А без печей - неа, всё правильно у нас было, по-человечьи. Так чтоль, SHARit??

А по вашему - у нацистов концлагеря и у нас концлагеря. А печи - так это нюансы. Так, чтоль, Солодов

Замечательная позиция! Так держать:

- не "испытывать" доверия ни к кому, кроме как к компиляторам краткого курса;

Эка вы как мою позицию лихо опредилили. И где же я отметился приверженностью к

компиляторам краткого курса

.

Тогда и про вашу позицию отмечусь - все, что идет из "официальных источников", это заведомое вранье (дурют вас братцы), а все, что попахивает жареным - дык все так и есть. И иронично при этом улыбаться.

При этом доказательная база у обоих никакая, а так, на уровне - а поговорить.

При чем при всем при этом - я никоим образом не защищаю И.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по вашему - у нацистов концлагеря и у нас концлагеря. А печи - так это нюансы. Так, чтоль

Да, так. Немецкие социалисты (эн-эс-дэ-а-пэ) уничтожали «недочеловеков» (их терминочек) по этническому признаку (по-ихнему будет – по «расовому»). Российские социалисты (эр-эс-дэ-эр-пэ) – «перековывали человеческий материал» (их терминочек) по классовому и частично – по этническому. Обе социалистические системы были каннибальскими по отношению к избранным объектам приложения своих социалистических теорий, имели массу родственных признаков, схожую структурную организацию и одинаковую конечную цель – мировое господство себя под прикрытием своих агипроповских лозунгов. Обе системы были негативными (мироотрицающими) и тупиковыми (отсутствие дальней перспективы). Обе объявили свою монополию на правду и не допускали более одного мнения на сей счёт. Обе обеспечивали себя энергией смертодеятельности за счёт уменьшения численности своего подвластного народонаселения. Даже маршировали зачастую под одинаковые маршочки – «Соколы Геринга» до последнего диеза и бемоля идентичен «Всё выше, и выше». На этом фоне для порабощённых масс погибать в бараках с печами или в бараках с молотобойцами (это когда вам экономя патрон на контрольный выстрел просто по-социалистически проламывают череп киянкой) – разницы нет.

Две вышеназванные системы, видимо, ощущая свою родственность, подписали Договор о ненападении (ныне стыдливо вуалируемый ненашим словом «пакт») и, спустя месяц – Договор о дружбе. Начали кроить Европу, были исключены из Лиги наций, как поджигатели войны, оказывали друг другу всяческую помощь – техническую, моторными маслами, легирующими элементами, марками сталей, пшеницей. Военную (когда друг иосиф увяз с финнами, друг адольф настойчиво предлагал ему помощь флотом).

Дольше один союзник вероломно («вероломно» - характерный термин тех лет) напал на другого, что автоматически поставило этого другого в ранг жертв, был кровопролитно побеждён, осуждён на веки вечные и муки адские. А наш персонаж, вылезши сухим из воды, благополучно продолжал своё дело (кстати, у своего побеждённого друга кое-чему научился – вот завёл «дело врачей», читай – «дело евреев») с концлагерями, пока не почил. Только почил не в бозе, а в собственных экскрементах, ибо трое последних его суток, пока он ждал очереди в ад, к персонажу никто не подошёл. «Великая» смерть «великого» вождя…

Так вот теперь возникает простой арифметический вопрос. Вот две родственных системы пришли на территорию Российской империи одинаковым образом – без приглашения, через кровопролитие и со своим «порядком» каждая. Так вот: какова цена поддержания этого «порядка» у родственников? При ком народу оказалось жить легше и менее смертоубийственней. Чьи лагеря оказались бездоннее, и чьё эн-ка-вэ-дэ/эс-эс – ненасытнее? Если вопрос может быть сформулирован математически, значит он физичен и имеет право на постановку.

«Официальная» позиция, которую ввернул сюда MFS, на этот счёт нам пока ничего не говорит. Такого вопроса у неё не существует. Так что не надо, SHARit@MFS, махать у меня перед носом вашей «официальной позицией». Нету её. То есть – машете ничем. Экономьте движения)))

Изменено пользователем Солодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две вышеназванные системы, видимо, ощущая свою родственность, подписали Договор о ненападении (ныне стыдливо вуалируемый ненашим словом «пакт») и, спустя месяц – Договор о дружбе. Начали ........

Солодов, ну не нужно прикидываться сами знаете кем!

Нет, не то чтобы не получается, просто выглядит как-то странно. А то вы не догадываетесь зачем всё это заключалось, а?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономьте движения)))

А и последую-ка я этому вашему совету, но не потому, что сказать нечего, а из-за бессмысленности оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две вышеназванные системы, видимо, ощущая свою родственность, подписали Договор о ненападении (ныне стыдливо вуалируемый ненашим словом «пакт») и, спустя месяц – Договор о дружбе.

Взгляд на все эти события очень сильно зависит от желания кого-то обвинить. Желающие обвинять ИВС и Ко поют вот примерно как вы, их противники вспоминают Мюнхен, аншлюс, многочисленные м...чества французов, поляков и англичан в переговорах с СССР по поводу кол.безопасности в Европе и т.д. Объективной точки зрения так и нет. Вообще нет.

Начали кроить Европу, были исключены из Лиги наций, как поджигатели войны,

Тоже мне аргумент. Антанта обделалась по всем статьям, не сумев грамотно реализовать итоги ПМВ, оставив кучу претензий друг к другу, потакая гитлеризму и не сумев наладить отношения с большевиками. Надо ж было кого-то объявить главным плохим кроме себя.

оказывали друг другу всяческую помощь – техническую, моторными маслами, легирующими элементами, марками сталей, пшеницей.

1) До начала ВМВ с Германией торговали все, не правда ли? 2) С нами тоже торговали, как на счет Форда, поддерживавшего большевистский режим, а? 3) Что помню навскидку - вольфрам в Германию США гнали и после 41-го.

Военную (когда друг иосиф увяз с финнами, друг адольф настойчиво предлагал ему помощь флотом).

Алчу видеть источник. Надеюсь, не из Пикуля цитатка?

Вот две родственных системы пришли на территорию Российской империи одинаковым образом – без приглашения, через кровопролитие и со своим «порядком» каждая.

Большой вопрос... ох большой... Я полагаю, что РИ настолько сильно отставала и имела такую кучу органических проблем, что форсированная модернизация в том или ином виде была неизбежна. Верно, она проходила она жуткими методами. А что у нас проходило по другом? И не надо, пож-ста, про миллиард великороссов в 2000-ом. Менделеев же прогнозировал навоз до 2-го этажа. Урбанизация везде сокращает прирост насеелние. Тот же Китай наткнется на это довольно скоро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчу видеть источник. Надеюсь, не из Пикуля цитатка?

То были страшные месяцы и по нашим потерям, и в смысле перспективы.

Возьмем наш Военно-Морской Флот, который действовал на Балтике против

финляндского. Казалось бы, соотношение должно быть отнюдь не в пользу

финнов. Но наш флот действовал плохо. Вот один из случаев. При мне

докладывали Сталину, что плыл по морю шведский корабль. Наши приняли его за

финский, подводная лодка попыталась потопить его, но не сумела. А немецкие

моряки это наблюдали и, чтобы уколоть нас, предложили помощь.

Сталин сказал нам: "Посол Германии Шуленбург передал предложение от

Гитлера: если мы встречаем затруднения в борьбе против финнов на Балтийском

море, то немцы готовы оказать содействие...". Сталин, разумеется, отказался,

но буквально пришел в замешательство в результате этого случая, образно

выражаясь, посерел. Можете себе представить! Будущий враг так нас оценивает.

Открыто предлагает: "Давайте попросту отбросим всякие правовые соображения.

Раз началась война, то надо использовать все с тем, чтобы в кратчайший срок

решить задачу, поставленную перед военными силами". Гитлер демонстрировал

нам наше же бессилие. Хотел, чтобы мы сами признали это, приняв его помощь.

Хрущев Н.С.. Воспоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что РИ настолько сильно отставала и имела такую кучу органических проблем, что форсированная модернизация в том или ином виде была неизбежна.

У меня другие данные. РИ накануне весенней кампании 17-го года была обречена на континентальную победу. Можете просто сопоставить количество арторудий на километр фронта. Будете смеятсо (мине аж неловка) – архивные данные накопал Солженицын и представил в Красном колесе.

Опять же, немцы давно кушали эрзац-хлеб из лебеды, а у нас всего-то эшелоны с хлебом замело на трое суток.

Опять же, раз персонаж наш взялся танцевать, то нечего жаловаться на размер яец. Меньше людоедством надо было заниматься – тогда б и форсировать, глядишь, не пришлось.

И не надо, пож-ста, про миллиард великороссов в 2000-ом. Менделеев же прогнозировал навоз до 2-го этажа. Урбанизация везде сокращает прирост население. Тот же Китай наткнется на это довольно скоро.

Ну, Менделеев тока в водке соображал – это понятный приговор. (Как Солоневич у SHARit-а кошелёк украл )))) Но очень кстати про Китай. Сопоставьте стартовые позиции в начале 20-го века. Приведите их к достигнутому результату: народонаселение одного составляет теперь статпогрешность в определении народонаселения другого. Дайте оценку «гениальнейшему».

Надеюсь, не из Пикуля цитатка?

Из наркомата инодел.

1) До начала ВМВ с Германией торговали все, не правда ли? 2) С нами тоже торговали, как на счет Форда, поддерживавшего большевистский режим, а? 3) Что помню навскидку - вольфрам в Германию США гнали и после 41-го.

1) Не аргумент. Можа оне торговали, чтоб типо на нас стравить? Головой надо было думать, а потом ужо торговать. Да и какие из уголовников торговцы? Там «экс» организовать, чтоб Ульянов в Швейцарии жил безбедно, или батумских рабочих на солдатские казармы натравить (и больше в Батуми носу не показывать, ибо зарежут) – это наше, персонажное. А для торговли голову надо иметь.

2) Форд – м*дак. И кста со мной он не торговал.

3) Так уж США? Охти мне… Отдельный бизнес отдельного бизнесмена. Зачем передёргивать?

Тоже мне аргумент. Антанта обделалась по всем статьям, не сумев грамотно реализовать итоги ПМВ, оставив кучу претензий друг к другу, потакая гитлеризму и не сумев наладить отношения с большевиками. Надо ж было кого-то объявить главным плохим кроме себя.

Совсем не аргумент. Значит, надо было начинать войну? Маршировать совместным парадом по итогам польского раздела? Переть на финнов? Входить шантажом в Прибалтику? Готовиться к войне с союзником – и оказаться не готовым? Дезертировать на дачу, заняться пьянством? А затем промычать в стекленеющие глаза лагерников: «Братья и сёстры!!!!!! Спасайте мою ж*пу!!!!» Так чтоль?

Объективной точки зрения так и нет. Вообще нет.

ППКС. Но зато есть – объективные результаты. Они меня не устраивают. Считаю их сатанински перевёрнутыми. Поэтому желаю разобраться с простым арифметическим вопросом. См. выше…

………………………………………………

А и последую-ка я этому вашему совету, но не потому, что сказать нечего, а из-за бессмысленности оного.

Дело ваше… Ещё пару поколений бессмыслицы – и бобик окончательно сдохнет…

……………………………………………..

А то вы не догадываетесь зачем всё это заключалось, а?!

Канеш, в черепушку обоим камрадам-параноекам (немецкому и грузинскому) заглянуть трудно. Ну… типо… один сильно боялсо другого (хоть ресурсами обладал втрое большими). Поэтому, чтоб отдалить момент и штоб за это время подготовиться форсированно... А другой-то, дурень, повёлся... Вот наш его и обдурил... Так чтоль?

Бросьте. Никакого особенного мозгового развития и никакого особенного звериного предвидения за нашими камрадами-параноеками не отмечаю. Клиника наличествует. Авантюризма - выше крыши. Даже клаву тереть не буду... Заключили договор, чтоб улучшить обеспеченность своих гулагов. Больше ничего.

Опять же - а почему нашим камрадам-социалистам его не заключить? Две мощные социалистические державы. Два гения наций типо. Над одним Нюренберг ещё и не замышляется. Другой, уже в который раз, от суда улизнёт. Неподсуден потому что (климовский легионер). Почему бы двум хорошим людям (неудавшемуся художнику и состоявшемуся царскому уголовнику, специалисту по эксам) не заключить договор? Не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов, вижу акценты уже сменились. Провозглашения мирового господства было и там и там. Только у фашистов - мирового господства нации, а у большевиков - мирового господства трудящихся масс. В этом разница. А то, что Сталин (кстати не русский) и его приближение под этим лозунгом правили не так, как об этом имели представление эти самые массы, то это не их вина и не наша тоже. Согласитесь, что этот лозунг большивиков гуманнее фашисткого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов, тему про СССР закрыли, а я спросил-таки соседей пожилых про дома на Кутузовском. Это я типа показать, что не забыл. :smile: В общем, на нечетной стороне, от Киевского вокзала до метро Кутузовская строили всё-таки пленные немцы. По словам трёх соседей, повторяюсь. С чётной стороны похоже, тоже.

Дома же от Кутузовской до Поклонной строились позже, так что тут наверное вы правы.

Ну и уж к слову,

У меня другие данные. РИ накануне весенней кампании 17-го года была обречена на континентальную победу. Можете просто сопоставить количество арторудий на километр фронта. Будете смеятсо (мине аж неловка) – архивные данные накопал Солженицын и представил в Красном колесе.

Солженицын либо подгоняет, либо не замечает очевидные факты. Может Россия и была обречена на победу в 1917, но проигрывала уже тогда. Причем почти безнадежно, несмотря на мужество солдат и офицеров. Австрийцев били, а вот немцев не получалось, ничего особо значимого в 1ой мировой против них не выиграли.

Ничего там не сложнее. Всё так же. Сосед стучал на соседа, брат на брата,... Естественно, как и в России, в основном это было меркантильное враньё.

Это не по историческим хроникам. Из личного общения с живыми свидетелями.

Подтверждаю. Так в коммуналке и говорили мои соседи: "чего вы на русских киваете? Когда пришли русские, латыши выдавали латышей, когда пришли немцы - тоже."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь...

Не соглашусь. Но зато, Елена, у вас очень красивый почерк.

......................................

Подтверждаю. Так в коммуналке и говорили мои соседи: "чего вы на русских киваете? Когда пришли русские, латыши выдавали латышей, когда пришли немцы - тоже."

volodja, эти соседские ваши утверждения являются индульгенцией для деятельности нквд/гестапо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja, эти соседские ваши утверждения являются индульгенцией для деятельности нквд/гестапо?

Нет конечно. Просто их деятельность всегда основывается на поддержке какой-то частью населения, как в Латвии особенно четко видно. А вы отделяете институт тоталитарного государства (руководство, карательные органы, ...) от остального народа, причем делаете это одноцветно, типа они плохие, а народ безвинно страдал под их сапогом. По-моему, это неверно. Государство активно работало и по доносам населения, а то и население само бесчинствовало, как в Риге между уходом красных и приходом немцев. И уж точно население во время войны поддерживало Сталина. И другой строй скорее всего не выдержал бы эту войну. Кроме того, таких успехов в построении экономики, практически с нуля, не достичь на одном страхе перед наказанием, тут нужны идеология и патриотизм. То кстати, чего сейчас в России нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Елена, у вас очень красивый почерк.>

Почерк у меня ужасный. Я программист, программы мои дают реальный эффект.

А ручками я только заявления на отгулы подписываю.

И то, что вы тут описываете, то у меня за спиной так лихо пакостили, пытаясь на меня показать, что вы только в книжках читали. Поэтому с открытым текстом в интернет и выхожу. Даже баб похожих подобрали. Только у них история жизни другая и на меня их грязь вешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, таких успехов в построении экономики, практически с нуля…

О! Так вы тож «модернизатор»?! Тогда вам к MFS-у. Пожалуйста, обсудите с ним, каким образом «модернизирующей» пилюлей для Российской империи оказалась параноидальная деспотия с рабовладением. А я про это даж клаву изнашивать не хочу.

Вона Германия с камрадом-адольфом тоже «модернизироваться» возжелала. До неудержу. После оказалось, что лучшая вакцина от шелудивой тяги к «модернизации» - тотальный внешний разгром. Очень хорошо излечивает. Даёт прекрасный результат. Поздравляю!

Нам такой вакцины, к сожалению, не досталось. Поэтому просто протухли, развалились, превратились в статпогрешность при определении численности народонаселения соседа.

Поэтому не надо мне про вашу «модернизацию». Возьмите её себе. «Если вы хотите построить социализм – выберите страну, которую не жалко» (Бисмарк ваш).

И другой строй скорее всего не выдержал бы эту войну.

Дорогой volodja, давайте без фантастики – тут Елена есть, она заполнит это направление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте Эхо Москвы выложены исторические документы, которые были открыты в результате процесса "внук сталина против эхо москвы". Документы о постановлении за подписью сталина о введении высшей меры наказания(расстрела) в отношении несовершеннолетних (с 12 летнего возраста) <noindex>список и сканы документов</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вопрос.

Солодов, у Вас всеобщий нигилизм или как?

Что-то положительное где-либо было или есть когда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...