Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения

Sulla!!! Вам некошерные камрады даж в Израиль сумели свинью подсунуть????)))))))))

Зачем же подсунуть :smile: ? У меня свинина в доме не переводится- и я это не скрываю :smile: !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Володя, я очень уважаю Вас как человека и как специалиста. Фрезерованный Вами поросенок у меня все время в памяти :rolleyes: . Но, если оставить в стороне всю эту шелуху- типа наезды- перенаезды друг на друга, так сказал, не так... Есть пара моментов, в которых я не совсем согласен с Солодовым- а может я не обладаю достаточной информацией. Но, in general, Солодов-то ведь прав... Нравится нам то, что он пишет, или нет- это уже другой разговор. Но то, что он пишет,- это ведь объективные факты, от которых не уйти. Просто мы, в силу нашего традиционного воспитания и в силу нашей культуры, которой так гордится Алиса, привыкли мыслить не объективными фактами и категориями, а тем, что нам 24 часа в сутки насильно вкладывали в уши, т.е. тем партийным барахлом, кроме которого мы ничего-то и не знали.

Sulla, я сам вас уважаю, значит мы уважаемые люди. :smile: Не хотел больше ничего писать в эту тему, но вам по-любому отвечу. Я главным образом против его (Солодова) манеры подачи информации и перехода на личности. Это не значит, что я с ним не согласен вообще.

Как пример: даже если мы с вами в чём-то не согласны, то не начинаем обливать друг друга грязью и пытаемся либо приводить какие-то аргументы, либо просто умолкаем. Видимо, сказывается относительно продолжительное пребывание на Западе. А Солодов доказывает с пеной у рта свою единственно правильную теорию, причём видно, что его серъёзно бесит всякая противоположная позиция. Он её в принципе не воспринимает и не пытается даже осознать ничего. Он не способен на компромиссы и согласование позиций; таким образом, для меня он есть суть продукт того же, им активно об..раемого социалистического общества, это не изменить, вопрос с ним ясен и ни по его персоне, ни ему лично я ничего больше не скажу и не отвечу.

Я сам, как уже писал, В ОБЩЕМ не очень любил тогдашний строй, а сегодняшний во много раз менее, но я не ослеплён ненавистью к нему и положительные моменты я всё же вижу. Но давайте как-нибудь их лучше при личной встрече: либо в Израиле, либо в Германии, либо где ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте как-нибудь их лучше при личной встрече: либо в Израиле, либо в Германии, либо где ещё.

Можно третьим буду? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно третьим буду? :)

всё по-прежнему. Культурные люди "на троих" по кухням, а публично - портреты сталина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте как-нибудь их лучше при личной встрече: либо в Израиле, либо в Германии, либо где ещё.

Договорились :smile: .

А насчет его (Солодова) подачи... Вы знаете, живя здесь уже без малого 20 лет, я научился не обращать (насколько это возможно с моим совковым прошлым :smile: ) внимания на такие вещи, как кто и как сказал. Ну, сказал не так, ну и что? Суть-то остается... Помните, известный анекдот:

-- Говорят, Рабинович переспал с Мерелин Монро!

-- И вы говорите :smile: ...

А если еще вспомнить, что говорила Раневская :smile: ...

Можно третьим буду? :)

Бутылка виски с дьюти фри до сих пор целая :biggrin: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

У нас в этом году "Технология" или "ПластоИспак" будет?

Не знаю, была какая-то Технология Хай-тек в марте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… в принципе не воспринимает … не пытается даже осознать ничего … не способен на компромиссы и согласование позиций ...

Можно тогда уж и я? (Раз вы никак не угомонитесь на меня). Да, действительно, я в принципе не приемлю (по-вашему – не «воспринимаю»), когда начинают искать достоинства у гитлера (равно как и у его камрада). «Осознавать» здесь ничего не намерен, ибо у преступлений против человечности нет смягчающих обстоятельств. Ни на какие «компромиссы и согласование позиций» по данному вопросу, действительно, не способен. Ваши последующие объяснения считаю детским садом (мол, не тот синоним применил, плёкхо по рюсски говорийть). Слово – не воробей, извольте за него отвечать не на уровне детского сада. Вы разобиделись при том, что не получили и тысячной доли реакции на свои слова, если бы произнесли их перед ветеранами или (в вариации сталина) перед теми, кому зубы рашпилем пилили, или паяльник в анальное отверстие вставляли или перед душами детей 12-13-14-15-ти и т.д. лет, которым 22 тысячи кадровых сталинских палачей в голову посписочно стреляли. Согласно резолюции «Расстрэлят всэхх». Брякнули затаённое своё – получили отпор. Чего теперь голосить, руки заламывать? Я вона тож «эльф из страны эльфов» (vl), «баб себе таких же подбираю» (Елена), «дурачком прикидываюсь» (IBV) и проч. и проч. Ну и что? Пока не разрыдался.

… ни по его персоне, ни ему лично я ничего больше не скажу и не отвечу …

Ну вот и не говорите. А то всё говорите и говорите… Я уже и «игрушки свои забрал» (ц) и «не писаю в ваш горшок» (ц), а вы всё никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодову - меня подбирать не надо. У меня есть компания.

Предпочитаю джельтменов.

А с вами разговор я закончила. Мне надоело.

Столько желчи...

Люди здесь с жизненным опытом. Переучивать не надо. Солженицина, Войновича, Платонова, Варлама Шаламова и без вас читали.

Любой разговор должен предполагать цель. По крайней мере на этом форуме.

А ваш треп дешево стоит.

Я даже предполагаю, что ваш возраст не старше моих девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

персонаж по имени солодов очень ловко манипулирует понятиями, подменяя одно другим.

Вобщем-то, первоначльная тема была про Сталина. Усилиями этого орла обсуждение скатилось на обсирание всей нашей (НАШЕЙ!!!) истории. Что, тут есть твердокаменные сторонники ИВС? Таковых что-то не заметил. Использованы такие замечательные приёмы, как "притягивание за уши", "выдача желанного за действительное". И так далее. Для начала, меня убила фраза про медицинское обслуживание на окупированных территориях. Во, оказывается как.

И чего наши отцы/деды воевали с классово близким камрадом Адольфом? Надо было сразу сдаваться, щас пили бы баварское пиво.

Вот к этой немудрёной мысли и подводит нас данный персонаж. Ему какая разница, гитлеровский режим или сталинский. Для него это - одно и то же. Но дело-то как-раз не в режиме.

Ну, дык эта... флаг ему в руки!!! Барарбан на шею, электричку навстречу, и попутног ветра!!!

Изменено пользователем Zjuzelenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел и лень мне не то что писать - читать не все осиливаю... ограничусь ]]>набросом на вентилятор]]>, моя точка зрения близка с тамизложенной. Еще раз прошу прощения за отписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел и лень мне не то что писать - читать не все осиливаю... ограничусь набросом на вентилятор, моя точка зрения близка с тамизложенной.

«Вентилятором» – уели. Не от него ли простудились? А можа битой задело, мин херц???)))) Поправляйтесь, не насилуйте себя. Изыщу время – вскорости отвечу.

…………………………………………………….

Елена, если б вас с вашими постами не было – мне бы пришлось вас придумать. Лучшей иллюстрации к теории абортированного сознания (см. пост #180) не сыскать. Вот вы дочек своих везде выпираете – прям как ваххабитка в атаке на федералов. Зачем? Ваши дочери – ваше личное дело. Орденов за них не дают. И тут как кому повезёт. Вот у Маркса тож две дочери было. Не повезло – обе умерли в дурдоме на почве лесбийской любви друг к другу. У всех шести Ульяновых детей не было ни одного – тупиковый род (климовские легионеры или, по-Плехановски, маньяки – так газета Правда и напечатала в апреле 17-го). У джугашвили тож дочка была. Тож в дурдоме американском окочурилась. Всем вышеперечисленным «повезло» с дочерьми не просто так, а по вполне конкретной причине – сами были вурдалаки. «Суди о нём по плодам его».

И ещё у одних родителей дочки были. В Туруханске в крестьянской семье Перепрыгиных. Одну из дочек звали Парашей (Прасковьей). Было православной крестьянской девочке 14-ть лет, когда была изнасилована политическим ссыльным ёсифом джугашвили (с воровским погоняловым «коба»). Схвачен насильник был практически сразу после акта копуляции мужиками, бит в причинное место сильно, но не смертельно (зря), отдан уряднику на оформление. Уголовка тяжкая, тут светит ядро на ногу – и прощай, швейцарский Ульянов, которому «этот замечательный грузин» (ц) готов делать «любую работу» (ц). Но подоспел высокий чин из охранного отделения (ну это как нкавэдэшник вломится в отделение милиции). Этот коба – ценный осведомитель, такими не бросаются. Урядник уступает на мировую с родителями: обещание жениться после совершеннолетия и денежная помощь родителям. 12 рублей, кажись. Короче, отпустили вурдалака на погибель свою. Чтоб спустя некоторое время это чудовище с человеческими усами копулировало уже не над одной 14-летней православной девочкой, а над всей Россией-матушкой, над всеми её девочками, мальчиками, женщинами и мужчинами. А ещё спустя время Елена поднимает против меня на щит своих дочерей в полном соответствии с теорией абортированного сознания. И мин херц ей подпевает : «вентилятор-вентилятор». Разверните щит, Елена. Не в ту сторону прёте.

…………………………………………………….

Zjuzelenn, что вам непонятно про медобслуживание? Или вам горестно от мысли, что камрады-социалисты пользовали свой народ одинаково «бесплатной» медициной? Крепитесь. Во Всемирной Истории человеческих сообществ доступ к медицинскому обслуживанию в безденежной форме для простых трудящихся масс осуществлялся в двух схожих случаях: для скотины и для рабов. Схожих, да не совсем: скотину сначала кормят, а затем пот с неё работой выгоняют. А с рабами наоборот: «пусть каждый будет потен и каждый будет сыт» (другими словами – от каждого по способностям, каждому по труду). Т. е. сначала работа, а потом уже еда. Социализм – это рабство. Оба камрада (гитлер и сталин) были социалистами. Ещё есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вентилятором» – уели. Не от него ли простудились?

Не уедал, известное выражение, однако.

А можа битой задело, мин херц???))))

Да б-г иво знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjuzelenn, что вам непонятно про медобслуживание?

Солодов,

я вам могу рассказать как фашисты в 41-м моего отца "лечили". 14-летнего пацана из деревни в Псковской области.

Технология лечения была крайне простая - несколько пуль из автомата и осколки от гранаты. Выжил чудом и то, только потому, что его партизаны нашли и вывезли на большую землю.

Далеко не всем из его деревни так повезло. Многих залечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

А нефиг нам тут про своего отца рассказывать!

Вам же чётко всем сказали насчёт родственников:

...вашими бабушками/дедушками достали. У каждого бабушки/дедушки.

И вообще, существует только два мнения: первое господина Солодова, второе неправильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов, можете порадоваться за нас. Мы постепенно возвращаемся в РИ: сейчас принимается закон о самофинансировании медицинских учереждений, садов, школ, музеев и прочего. На госбюджете останутся только тюрьмы да психбольницы.

В школах будут оплачиваться государством только 2 часа русского, 2 математики, 3 часа физкультуры, 3 часа религи (?!) в неделю (??!!).

Все остальное из кармана родителей.

Пенсионный возраст повышают до 70 лет.

В общем, еще чуть-чуть и станем великороссами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов, можете порадоваться за нас. Мы постепенно возвращаемся в РИ: сейчас принимается закон о самофинансировании медицинских учереждений, садов, школ, музеев и прочего. На госбюджете останутся только тюрьмы да психбольницы.

В школах будут оплачиваться государством только 2 часа русского, 2 математики, 3 часа физкультуры, 3 часа религи (?!) в неделю (??!!).

Все остальное из кармана родителей.

Пенсионный возраст повышают до 70 лет.

В общем, еще чуть-чуть и станем великороссами.

А я бы в первую очередь тюрьмы перевел на самофинансирование, народ там передприимчивый, жили бы припеваючи.

И ещё бы налог платили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не от Турты ли Солодов произошёл?

Алиса, где ваше женское чутье, радикальнейше! другой стиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...радикальнейше! другой стиль.

А по-моему, одно и то же. Куча слов, всё без толку. "Я один понимаю". Разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...