Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения

Sulla!!! Вам некошерные камрады даж в Израиль сумели свинью подсунуть????)))))))))

Зачем же подсунуть :smile: ? У меня свинина в доме не переводится- и я это не скрываю :smile: !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Володя, я очень уважаю Вас как человека и как специалиста. Фрезерованный Вами поросенок у меня все время в памяти :rolleyes: . Но, если оставить в стороне всю эту шелуху- типа наезды- перенаезды друг на друга, так сказал, не так... Есть пара моментов, в которых я не совсем согласен с Солодовым- а может я не обладаю достаточной информацией. Но, in general, Солодов-то ведь прав... Нравится нам то, что он пишет, или нет- это уже другой разговор. Но то, что он пишет,- это ведь объективные факты, от которых не уйти. Просто мы, в силу нашего традиционного воспитания и в силу нашей культуры, которой так гордится Алиса, привыкли мыслить не объективными фактами и категориями, а тем, что нам 24 часа в сутки насильно вкладывали в уши, т.е. тем партийным барахлом, кроме которого мы ничего-то и не знали.

Sulla, я сам вас уважаю, значит мы уважаемые люди. :smile: Не хотел больше ничего писать в эту тему, но вам по-любому отвечу. Я главным образом против его (Солодова) манеры подачи информации и перехода на личности. Это не значит, что я с ним не согласен вообще.

Как пример: даже если мы с вами в чём-то не согласны, то не начинаем обливать друг друга грязью и пытаемся либо приводить какие-то аргументы, либо просто умолкаем. Видимо, сказывается относительно продолжительное пребывание на Западе. А Солодов доказывает с пеной у рта свою единственно правильную теорию, причём видно, что его серъёзно бесит всякая противоположная позиция. Он её в принципе не воспринимает и не пытается даже осознать ничего. Он не способен на компромиссы и согласование позиций; таким образом, для меня он есть суть продукт того же, им активно об..раемого социалистического общества, это не изменить, вопрос с ним ясен и ни по его персоне, ни ему лично я ничего больше не скажу и не отвечу.

Я сам, как уже писал, В ОБЩЕМ не очень любил тогдашний строй, а сегодняшний во много раз менее, но я не ослеплён ненавистью к нему и положительные моменты я всё же вижу. Но давайте как-нибудь их лучше при личной встрече: либо в Израиле, либо в Германии, либо где ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте как-нибудь их лучше при личной встрече: либо в Израиле, либо в Германии, либо где ещё.

Можно третьим буду? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно третьим буду? :)

всё по-прежнему. Культурные люди "на троих" по кухням, а публично - портреты сталина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте как-нибудь их лучше при личной встрече: либо в Израиле, либо в Германии, либо где ещё.

Договорились :smile: .

А насчет его (Солодова) подачи... Вы знаете, живя здесь уже без малого 20 лет, я научился не обращать (насколько это возможно с моим совковым прошлым :smile: ) внимания на такие вещи, как кто и как сказал. Ну, сказал не так, ну и что? Суть-то остается... Помните, известный анекдот:

-- Говорят, Рабинович переспал с Мерелин Монро!

-- И вы говорите :smile: ...

А если еще вспомнить, что говорила Раневская :smile: ...

Можно третьим буду? :)

Бутылка виски с дьюти фри до сих пор целая :biggrin: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

У нас в этом году "Технология" или "ПластоИспак" будет?

Не знаю, была какая-то Технология Хай-тек в марте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… в принципе не воспринимает … не пытается даже осознать ничего … не способен на компромиссы и согласование позиций ...

Можно тогда уж и я? (Раз вы никак не угомонитесь на меня). Да, действительно, я в принципе не приемлю (по-вашему – не «воспринимаю»), когда начинают искать достоинства у гитлера (равно как и у его камрада). «Осознавать» здесь ничего не намерен, ибо у преступлений против человечности нет смягчающих обстоятельств. Ни на какие «компромиссы и согласование позиций» по данному вопросу, действительно, не способен. Ваши последующие объяснения считаю детским садом (мол, не тот синоним применил, плёкхо по рюсски говорийть). Слово – не воробей, извольте за него отвечать не на уровне детского сада. Вы разобиделись при том, что не получили и тысячной доли реакции на свои слова, если бы произнесли их перед ветеранами или (в вариации сталина) перед теми, кому зубы рашпилем пилили, или паяльник в анальное отверстие вставляли или перед душами детей 12-13-14-15-ти и т.д. лет, которым 22 тысячи кадровых сталинских палачей в голову посписочно стреляли. Согласно резолюции «Расстрэлят всэхх». Брякнули затаённое своё – получили отпор. Чего теперь голосить, руки заламывать? Я вона тож «эльф из страны эльфов» (vl), «баб себе таких же подбираю» (Елена), «дурачком прикидываюсь» (IBV) и проч. и проч. Ну и что? Пока не разрыдался.

… ни по его персоне, ни ему лично я ничего больше не скажу и не отвечу …

Ну вот и не говорите. А то всё говорите и говорите… Я уже и «игрушки свои забрал» (ц) и «не писаю в ваш горшок» (ц), а вы всё никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодову - меня подбирать не надо. У меня есть компания.

Предпочитаю джельтменов.

А с вами разговор я закончила. Мне надоело.

Столько желчи...

Люди здесь с жизненным опытом. Переучивать не надо. Солженицина, Войновича, Платонова, Варлама Шаламова и без вас читали.

Любой разговор должен предполагать цель. По крайней мере на этом форуме.

А ваш треп дешево стоит.

Я даже предполагаю, что ваш возраст не старше моих девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

персонаж по имени солодов очень ловко манипулирует понятиями, подменяя одно другим.

Вобщем-то, первоначльная тема была про Сталина. Усилиями этого орла обсуждение скатилось на обсирание всей нашей (НАШЕЙ!!!) истории. Что, тут есть твердокаменные сторонники ИВС? Таковых что-то не заметил. Использованы такие замечательные приёмы, как "притягивание за уши", "выдача желанного за действительное". И так далее. Для начала, меня убила фраза про медицинское обслуживание на окупированных территориях. Во, оказывается как.

И чего наши отцы/деды воевали с классово близким камрадом Адольфом? Надо было сразу сдаваться, щас пили бы баварское пиво.

Вот к этой немудрёной мысли и подводит нас данный персонаж. Ему какая разница, гитлеровский режим или сталинский. Для него это - одно и то же. Но дело-то как-раз не в режиме.

Ну, дык эта... флаг ему в руки!!! Барарбан на шею, электричку навстречу, и попутног ветра!!!

Изменено пользователем Zjuzelenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел и лень мне не то что писать - читать не все осиливаю... ограничусь ]]>набросом на вентилятор]]>, моя точка зрения близка с тамизложенной. Еще раз прошу прощения за отписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел и лень мне не то что писать - читать не все осиливаю... ограничусь набросом на вентилятор, моя точка зрения близка с тамизложенной.

«Вентилятором» – уели. Не от него ли простудились? А можа битой задело, мин херц???)))) Поправляйтесь, не насилуйте себя. Изыщу время – вскорости отвечу.

…………………………………………………….

Елена, если б вас с вашими постами не было – мне бы пришлось вас придумать. Лучшей иллюстрации к теории абортированного сознания (см. пост #180) не сыскать. Вот вы дочек своих везде выпираете – прям как ваххабитка в атаке на федералов. Зачем? Ваши дочери – ваше личное дело. Орденов за них не дают. И тут как кому повезёт. Вот у Маркса тож две дочери было. Не повезло – обе умерли в дурдоме на почве лесбийской любви друг к другу. У всех шести Ульяновых детей не было ни одного – тупиковый род (климовские легионеры или, по-Плехановски, маньяки – так газета Правда и напечатала в апреле 17-го). У джугашвили тож дочка была. Тож в дурдоме американском окочурилась. Всем вышеперечисленным «повезло» с дочерьми не просто так, а по вполне конкретной причине – сами были вурдалаки. «Суди о нём по плодам его».

И ещё у одних родителей дочки были. В Туруханске в крестьянской семье Перепрыгиных. Одну из дочек звали Парашей (Прасковьей). Было православной крестьянской девочке 14-ть лет, когда была изнасилована политическим ссыльным ёсифом джугашвили (с воровским погоняловым «коба»). Схвачен насильник был практически сразу после акта копуляции мужиками, бит в причинное место сильно, но не смертельно (зря), отдан уряднику на оформление. Уголовка тяжкая, тут светит ядро на ногу – и прощай, швейцарский Ульянов, которому «этот замечательный грузин» (ц) готов делать «любую работу» (ц). Но подоспел высокий чин из охранного отделения (ну это как нкавэдэшник вломится в отделение милиции). Этот коба – ценный осведомитель, такими не бросаются. Урядник уступает на мировую с родителями: обещание жениться после совершеннолетия и денежная помощь родителям. 12 рублей, кажись. Короче, отпустили вурдалака на погибель свою. Чтоб спустя некоторое время это чудовище с человеческими усами копулировало уже не над одной 14-летней православной девочкой, а над всей Россией-матушкой, над всеми её девочками, мальчиками, женщинами и мужчинами. А ещё спустя время Елена поднимает против меня на щит своих дочерей в полном соответствии с теорией абортированного сознания. И мин херц ей подпевает : «вентилятор-вентилятор». Разверните щит, Елена. Не в ту сторону прёте.

…………………………………………………….

Zjuzelenn, что вам непонятно про медобслуживание? Или вам горестно от мысли, что камрады-социалисты пользовали свой народ одинаково «бесплатной» медициной? Крепитесь. Во Всемирной Истории человеческих сообществ доступ к медицинскому обслуживанию в безденежной форме для простых трудящихся масс осуществлялся в двух схожих случаях: для скотины и для рабов. Схожих, да не совсем: скотину сначала кормят, а затем пот с неё работой выгоняют. А с рабами наоборот: «пусть каждый будет потен и каждый будет сыт» (другими словами – от каждого по способностям, каждому по труду). Т. е. сначала работа, а потом уже еда. Социализм – это рабство. Оба камрада (гитлер и сталин) были социалистами. Ещё есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вентилятором» – уели. Не от него ли простудились?

Не уедал, известное выражение, однако.

А можа битой задело, мин херц???))))

Да б-г иво знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjuzelenn, что вам непонятно про медобслуживание?

Солодов,

я вам могу рассказать как фашисты в 41-м моего отца "лечили". 14-летнего пацана из деревни в Псковской области.

Технология лечения была крайне простая - несколько пуль из автомата и осколки от гранаты. Выжил чудом и то, только потому, что его партизаны нашли и вывезли на большую землю.

Далеко не всем из его деревни так повезло. Многих залечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

А нефиг нам тут про своего отца рассказывать!

Вам же чётко всем сказали насчёт родственников:

...вашими бабушками/дедушками достали. У каждого бабушки/дедушки.

И вообще, существует только два мнения: первое господина Солодова, второе неправильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов, можете порадоваться за нас. Мы постепенно возвращаемся в РИ: сейчас принимается закон о самофинансировании медицинских учереждений, садов, школ, музеев и прочего. На госбюджете останутся только тюрьмы да психбольницы.

В школах будут оплачиваться государством только 2 часа русского, 2 математики, 3 часа физкультуры, 3 часа религи (?!) в неделю (??!!).

Все остальное из кармана родителей.

Пенсионный возраст повышают до 70 лет.

В общем, еще чуть-чуть и станем великороссами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов, можете порадоваться за нас. Мы постепенно возвращаемся в РИ: сейчас принимается закон о самофинансировании медицинских учереждений, садов, школ, музеев и прочего. На госбюджете останутся только тюрьмы да психбольницы.

В школах будут оплачиваться государством только 2 часа русского, 2 математики, 3 часа физкультуры, 3 часа религи (?!) в неделю (??!!).

Все остальное из кармана родителей.

Пенсионный возраст повышают до 70 лет.

В общем, еще чуть-чуть и станем великороссами.

А я бы в первую очередь тюрьмы перевел на самофинансирование, народ там передприимчивый, жили бы припеваючи.

И ещё бы налог платили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не от Турты ли Солодов произошёл?

Алиса, где ваше женское чутье, радикальнейше! другой стиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...радикальнейше! другой стиль.

А по-моему, одно и то же. Куча слов, всё без толку. "Я один понимаю". Разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Srgwell
      В sw 2023sp3. Появляются дублирующие кнопки макроса, а у некоторые становятся пустыми, только наименование остается. Например . Здесь лишние дубляжи появились. Причем все рабочие. После удаления одного из них другой дубликат оказывается пустой, только наименование. Если меняю свойства кнопки одного, другой дубликат тоже меняется. После выхода из настроек он не активен . Из 10 кнопок 3 продублированный. Хлама полно. Такая же проблема и в 2024sp2. Могу видео снять  
    • Ветерок
      Ну, так пользуйтесь этой камасутрой дальше. Пусть эта деталь будет сделана не в Крео, если результат получается лучше и проще.
    • filsan
      С этим я давеча справился: нашел хорошее видео на русском  GOLF_Sream под тем видео даже комментарий оставлял с советами, как оптимизировать построение. Я тогда больше времени потратил на составление закона закрутки спирали, чем на построение шнеков (2 шт). Их даже отфрезеровали и я их в деле увидел  Круг этот с канавкой после камтракса тоже фрезеровали, все нормально работало. Но не хочется костылями пользоваться, когда можно в одной среде все сделать. 
    • Orchestra2603
      @djtim : В целом,  с определнными упрощениями эта задачка считается на бумажке.   Если очень хочется посчитать по МКЭ, то в любом случае нужно работать с геометрией сначала. Никто не считает такие сборки "как есть". Вы получите много геморроя с построением сетки, всякие малюсенькие элементики, да еще и много локальных сингулярностей, с которами потом непонятно, что делать (на самом деле, более-менее понятно, но это отдельный разговор). Как минимум, нужно свести в оболочечным элементам это все.   Отверстия под болты с у двух соответвующих соединенных деталей я бы просто соединил бы жесктой кинематической связью. Сами болты и гайки из модели я бы викинул. Потом в соответствующих узлах можно вытащить реакции, и не несложным расчетом посмотреть выдерживают ли болты нагрузку на разрыв, срез, момент изгибающий/крутящий или их комбинацию.   Красный профиль я бы вообще балкой бы моделировал (известны же параметры сечения: момент инерции, площадь, центр тяжести и т.д.?). Я не вижу никакой особой выгоды от отлавливания всех этих загибов внутри, только очень много боли. В крайнем случае, можно просто сделать типа такой приведенный трапецивидный коробчатый профиль с внутренними перегородками, если совсем тяжело.   Контакт кронштейна со скобой... Не вижу, почему нельзя просто задать абсолютно жесткое соединение bonded.    Контакт скобы со столбом... Вот тут я вижу проблемы. Я не вижу никаких посадочных мест под скобу на трубе или других креплений с трубой, а значит весь кронштейн с фонарем можем свободно вращаться и скользить по столбу. Выглядит это не очень хорошо. Если считать контакт без трения, то в расчете вся верхняя часть просто "улетит", и расчет не получится. Можно считать как bonded (не знаю, как в Catia это называется), но это будет соответствовать приваренной к трубе скобе, а это не ваш случай (или нет?). Я бы пересмотрел ваш дизайн вообще в этой части.   Кроме этого... Вас интересвет только один расчетный случай, как на картинке? вы не рассматриваете ветер "сбоку" или какие-то комбинации расчетных случаев? Имхо, то что вы на картинке изобразили - это вероятно не самый консервативный расчетный сценарий, вполне можно себе представить случаи более опасные, чем этот.   Это вполе себе типичный расчет. В стандартных инженерным приложениях такого плана, линейно-упругого анализа должно быть достаточно. Это же не какой-то сложный производственный процесс с нелтнейностями. Если его недостаточно (пластические деформации, большие перемещения, контакты меняют статус от нагрузки) , то чаще всего это свидетельствует об ошибках при проектировании. При понимании того, что делаешь, и как работать с результатами, все получится нормально. В целом же, адекватность результатов зависит от адекватности пользователя.  
    • Ветерок
      Если протягивать по траектории, то траекторию можно построить по уравнению или начертить на плоскости и навернуть на цилиндр.   Можно распрямить поверхность цилиндра, сделать на ней канавку Офсетом и свернуть обратно, потом отсечь поверхностью с канавкой цилиндр.   Но при любом способе построения шарик будет зажиматься. Единственный вариант - протягивать именно тело цилиндрическое. Но Крео это умеет только по спирали (см выше). Поэтому вариантов нет. Здесь обсуждалась тема построения шнека для перемещения бутылки в разных системах. Крео пока не может. Это кусок спирали, который можно построить протягиванием цилиндра. Горизонтальные участки тоже строятся элементарно. Остается получить корректурную геометрию переходных участков. Вряд ли это получится сделать простыми скруглениями. но можно попробовать.
    • filsan
      А про то, что не вырезает в полном объеме что-то можете сказать? В камтраксе нет перегибов. График изменения высоты канавки от угла поворота в среднем один и тот же. А угол поворота, при котором ролик должен быть на определенной высоте, большой корректировке во благо оптимальной кривизне не подлежит. Все чем можно оперировать по сути - это радиус скругления между участками графика. Другое дело, что мне неведома логика, по которой камтракс делает сопряжения между этими участками (не дает он график в подходящем для его анализа масштабе).  Чувствую, не могу однозначно донести то, что меня интересует. Если хватит времени доделать модель, то, думаю, разберусь, иначе костылями придется обойтись. 
    • Ветерок
      Кривизна траектории должна быть больше ширины канавки. Тогда не будет перегибов.
    • Viktor2004
      а может попробовать воткнуть в этот разъем клавиатуру от другого станка?
    • Евгений 1981
      Спасибо большое. Я только начинающий извините за глупые вопросы.
    • filsan
      Ловко. Только я не могу понять, глядя на дерево модели, как вы канавку построили. Это ведь цилиндрическая деталь? 
×
×
  • Создать...