Перейти к публикации

Вставка перемычек, возможна ли?


ukr-sasha

Рекомендованные сообщения

День добрый. Есть ли функция вставки перемычек в PowerMill, чтобы не выпадала деталь из заготовки? Если есть, подскажите пожалуйста, как ее найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый. Есть ли функция вставки перемычек в PowerMill, чтобы не выпадала деталь из заготовки? Если есть, подскажите пожалуйста, как ее найти.

Заготовка, премычки, деталь, чтоб не выпадала...)))

Можно картинку что у вас там выпадает и из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так (деталь не моя, но принцип думаю понятен):

post-15300-1270274845_thumb.png

Изменено пользователем ukr-sasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такой функции.

если только траектории ручками резать, но не удобно

а что мешает добавить перемычки на модели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Есть ли функция вставки перемычек в PowerMill, чтобы не выпадала деталь из заготовки? Если есть, подскажите пожалуйста, как ее найти.

Привет, для ваших целей больше подходит программа VisualMill. Перемычки (поддержки) добавлены в 6 версию в стратегии Profiling.

<noindex>Изображение</noindex>

Вообще, лучше VisualMill для 80-90 процентов деталей в срвнении с PM, ибо VisualMill проще. Но, повторяюсь, все зависит от сложности детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше VisualMill для 80-90 процентов деталей в срвнении с PM, ибо VisualMill проще. Но, повторяюсь, все зависит от сложности детали.

Хехе. Опыт в том и в том какой у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше VisualMill для 80-90 процентов деталей в срвнении с PM

Какое громкое заявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое громкое заявление.

И не говори :rolleyes: ...

Как то в выходные разбирался я с этим ВижуалМиллом, так, чисто ради спортивного (есть грамотный хелп на русском) - сравнивать его с Миллом, я ща со стула от смеха упаду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори :rolleyes: ...

Как то в выходные разбирался я с этим ВижуалМиллом, так, чисто ради спортивного (есть грамотный хелп на русском) - сравнивать его с Миллом, я ща со стула от смеха упаду...

Этот самый грамотный хелп создавал я в мае прошлого года в течение 3-недель, так что опыт в нем есть не малый, а PM использую для 3+2 индексной обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...создавал я в мае прошлого года в течение 3-недель, так что опыт в нем есть не малый...

Хелп хороший, пасиба!

Сравнение.... лан, промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а PM использую для 3+2 индексной обработки.

Очень интересно.

А можно детали посмотреть, на которых Вижуал лучше Повера с комментариями - чем именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно детали посмотреть, на которых Вижуал лучше Повера...

Так это, на несколько постов выше...

Перемычки(поддержки) можно воткнуть чтоб не выпадала, во как...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, на несколько постов выше... Перемычки(поддержки) можно воткнуть чтоб не выпадала, во как...)))

Как-то меня еще не вполне убедило)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое решение, оно реализовано в таких новых продуктах Делкама, как ДентМИЛЛ и ОртоМИЛЛ. Правда для этого в фоне используется КопиКАД.

Если самому "копнуть" - то можно решить с помощью написания дополнений к МИЛЛу.

Дарю идею.

Сохраняется элементарная 3D модель перемычки (1х1 мм), она импортируется в МИЛЛ, затем :

1. по разных осях масштабируется как надо

2. в зависимости от габаритов модели вставляется куда надо и поворачивается куда надо

3. при необходимости создаются и базируются новые перемычки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое решение, оно реализовано в таких новых продуктах Делкама, как ДентМИЛЛ и ОртоМИЛЛ. Правда для этого в фоне используется КопиКАД.

Если самому "копнуть" - то можно решить с помощью написания дополнений к МИЛЛу.

Дарю идею.

Сохраняется элементарная 3D модель перемычки (1х1 мм), она импортируется в МИЛЛ, затем :

1. по разных осях масштабируется как надо

2. в зависимости от габаритов модели вставляется куда надо и поворачивается куда надо

3. при необходимости создаются и базируются новые перемычки

С тем же успехом можно сделать перемычки и в том CAD-е в котором модель создавалась или в любом другом. В миле это делать не очень удобно.

А вообще, когда я с таким столкнулся, то подумал, что неплохо было бы разработчикам сделать какую-то возможность учитывать 2D-элементы созданные в миле, при 3D обработке. Такая себе комбинированная обработка. Ну или возможность преобразования 2D-элементов в 3D прямо в миле.

Так как сделать перемычки 2D-элементами в миле довольно легко.

Может есть такая возможность, а я не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, когда я с таким столкнулся, то подумал, что неплохо было бы разработчикам сделать какую-то возможность учитывать 2D-элементы созданные в миле, при 3D обработке. Такая себе комбинированная обработка. Ну или возможность преобразования 2D-элементов в 3D прямо в миле.

Так как сделать перемычки 2D-элементами в миле довольно легко.

Может есть такая возможность, а я не знаю?

Ну а чем не нравится решение сделать это в модуле Modelling? Я им постоянно пользуюсь для вспомогательных построений (в 5-осевке очень актуально). Нажал кнопочку "моделирование" и родной интерфейс PowerShape открылся в окне Powermill. В общем, работаешь, никуда не переключаясь, без всяких импортов/экспортов моделей. Встроенный CAD по сути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем не нравится решение сделать это в модуле Modelling? Я им постоянно пользуюсь для вспомогательных построений (в 5-осевке очень актуально). Нажал кнопочку "моделирование" и родной интерфейс PowerShape открылся в окне Powermill. В общем, работаешь, никуда не переключаясь, без всяких импортов/экспортов моделей. Встроенный CAD по сути.

Да, хорошее решение. Для тех кто хорошо умеет работать в шейпе. Но я так плохо работаю в шейпе, что могу себя заставить, разве что, сделать управляющую поверхность для того, чтобы брать нормаль к ней в 5-ти осевой, т.к. из другого CAD они часто не подходят по разным причинам.

А так некомфортно мне в шейпе. :smile: Лично мне очень нравится SolidWorks. Просто балдею, когда в нем работаю :smile:. Особенно, если сам конструируеш, а потом и сам делаеш УП. То так удобно что-то скрыть что-то открыть, а параметризация? Это ж песня! Вообще - это супер, когда технолог конструирует и сразу думает как облегчить себе жизнь и сделать деталь максимально технологичной. Столкнулся с этим, когда делал литейные формы лично для себя. Что-то меня занесло :smile:. Это не реклама.:smile: Если такое нельзя писать - удалите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен с последним посетителем. Модель делал в SolidWorks и там же сделал перемычки за 2 минуты. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...