Перейти к публикации

Осреднение напряжений


Рекомендованные сообщения

И потом, только 2% способны заниматься наукой

На нашей кафедре последний к.ф.м.н - 2004г, предпоследний - 2001, предпредпоследний - 2000.

<noindex>http://mmf.unn.ru/doc/k7/history.htm</noindex>

4% - программированием

На соседней кафедре - примерно столько же.. если не меньше.

<noindex>http://mmf.unn.ru/k5/index.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я просто озвучил цифры из статьи ректора ЛИТМО, читанной когда-то. Мне они представляются даже слишком оптимистичными.

Вопрос защит - это вопрос кадровой политики обычно при нашей архаичной организации науки и существа дела нисколько не отражает. Дело во внутренней мотивировке. которая зависит даже не от человека. Такова человеческая сущность природы и природная сущность человека как существа социального, видимо социуму для нормального развития больше не надо. Вопрос в том насколько эффективно используется то, что имеется, а не в том что моделируется масками со степенями да статусами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее боьшиство защит - на фил., ист., экон., биол. факах. Конкурс в аспирантуру на естественноо научные специальности обеспечивается "внесением изменений" в законы, связанные с призывом в армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому охота лаптем щи хлебать до пенсии нищенской в наш прагматичный век в поисках новизны да актуальности :unsure: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому статистические оценки мало что скажут содержательного о точности приближения к решению.

Это оценка именно вариации, т.е. насколько сильно отличаются напряжения в смежных элементах. Из чего делается вывод - стоит ли мельчить.

Но она не исключает проверку Якобиана и подмоделирование.

а если записать перемещения в узлах элемента

и вырезать один этот элемент в отдельную задачу, нагрузить элемент перемещениями

Достаточно было просто выделить нужный элемент esel, и тогда напряжения командой *GET берутся без осреднения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При линейных базисных функциях производные константы по элементу и всегда разность на соседних будет больше чем на квадратичных. При разумных осреднениях можно и так получить неплохое приближение к напряжениям, во внутренних узлах окруженных элементами. А по перемещениям точность так вообще не оценить...

Якобиан вообще ничего серьезного не говорит о точности решений. Я вообще когда-то нормально работал с элементами в которых знак его плясал от минусов к плюсам и на линиях был нулевой. <noindex>http://www.pinega3.narod.ru/intc.htm</noindex> - взгляните на картинки "задниц" :rolleyes:

С другой стороны можно и в линейные элементы натолкать внутренних мод и получать хорошие результаты <noindex>http://www.pinega3.narod.ru/hier.htm</noindex> и по напряжениям. Но так пока делают не многие разработчики программ, насколько знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если, Уважаемый читатель, Вы можете помочь, то замечу, что автору нужны инвестиции для завершения работ по оснащению российских конструкторов лучшим программным обеспечением, ибо только их гений (инженер - это от ингениус - умный, изобретательный человек) в сочетании с лучшей теорией и программами, может помочь промышленности, а следовательно и многострадальной России. Так же хотелось бы издать эти результаты и на бумаге для стимулирования молодых программистов и математиков. Благодарность автора будет безграничной, хотя бы в смысле интеграла Лебега.

-Семёнов, ты как водку пить будешь - по Инь или по Янь?

-Я - по Инь.

-Ну тогда я - по Янь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...