Перейти к публикации

Лишние отрезки в эскизе


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

черчу прямоугольник например в эскизе. по отрезкам. когда завершаю построение в точке с которой начал - из этой точки исходит мелкий паразитный отрезок. достало уже. как будто 2 раза левой кнопкой (с паузой) нажал. когда эскиз насыщенный - не видно таких отрезков - выдавить не получается из-за этого. мелочь - а хуже редьки

post-13234-1269450938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю. У меня в 2009 происходит автоматическое завершение рисования цепочки. Может с настройками мыши, что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое как-то достало...

Это мышка барахлит.

Разобрал, продул, кисточкой прочистил, в настройках сделал меньше интервал double-click - помогло. А то я уж гробик для нее собрался делать :-)

Поменяйте настройки: длительность 2х-клика. А может вообще микруха уже того... Или кнопка залипает и давит там на микруху - малейшее прикосновение и получается клик.

Сколько лет мыши-то?

Еще совет - нажали на кнопку, сделайте некоторую задержку перед отпусканием кнопки - мне лично помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

да мышка-то новая на работе - а4тех x7. больше нигде вроде не глючит.может паузу правда поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая хня. Уже привык. При построениях примерно представляешь где это может быть. Готов к этому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мышка-то новая на работе - а4тех x7. больше нигде вроде не глючит.может паузу правда поменять...

О! У меня тоже а4тех x7. Может у них болезнь такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

еще такая фигня когда окружность рисую, круг не "тянется" , а в точке сразу выскакивает редактировать размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же А4 (правда - WOP49) и всё ОК - до этого были тоже А4tech, подобных проблем не замечал (были другие заморочки)...

Думается такая фигня из-зи мышкиных дров или системных....

Можно скинуть мышкины дрова и оставить "по-умолчанию" (вроде типа - OS-2)....

Если есть возможность, поставьте (временно) параллельную хрюню - ну что бы проверить на чистой оси...

Или воткнуть Ваших мышей в другой комп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, данное явление происходит при динамической неувязки случайного движения пользователя и четкости срабатывании кнопки с четкостью хода мыши. Так как наряду с построением (например отрезка) двумя отдельными кликами, поддерживается метод построения одним кликом (нажал-повёл-отпустил), то бывает кнопка ещё не отжалась, а происходит случайное непроизвольное движение рукой до срабатывания кнопки. То же самое с окружностью. Чёткость срабатывания кнопки и чёткость хода конечно зависит как от модели мыши, так и от её возраста и состояния. Ну а чёткость движений пользователя может от многих факторов зависеть... :smile: От индивидуальных особенностей и состояния организма, до дня недели (понедельник и пятница в особенности). :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часто бывает, что ставишь первую точку отрезка, потом если резко переместить мышку в сторону (чтоб поставить вторую точку) оно ставит вторую точку недалеко от первой... вот жеж неженка - если плавно вести мышку, то такого не бывает... бесит, когда надо что-то быстро сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, данное явление происходит при динамической неувязки случайного движения пользователя и четкости срабатывании кнопки с четкостью хода мыши. Так как наряду с построением (например отрезка) двумя отдельными кликами, поддерживается метод построения одним кликом (нажал-повёл-отпустил), то бывает кнопка ещё не отжалась, а происходит случайное непроизвольное движение рукой до срабатывания кнопки. То же самое с окружностью. Чёткость срабатывания кнопки и чёткость хода конечно зависит как от модели мыши, так и от её возраста и состояния. Ну а чёткость движений пользователя может от многих факторов зависеть... :smile: От индивидуальных особенностей и состояния организма, до дня недели (понедельник и пятница в особенности). :throw:

Все так и есть. Полностью согласен. Разумное объяснение.

Для исключения такого недоразумения последний отрезок можно строить с нажатой левой кнопкой (строится одиночный отрезок).

Только забывается это постоянно. Если эскиз остается неопределенным - выскиваю лишние отрезки, обводя концы отрезков рамкой. Если такой отрезок существует - он выделяется. При выделении кругляками выделяются концы отрезка, их хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черчу прямоугольник например в эскизе. по отрезкам.

Да... Ребята из DS нервно икают. А использовать элемент эскиза "прямоугольник" гордость не позволяет? Спасибо посмешили, хоть и не пятница еще, но :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А использовать элемент эскиза "прямоугольник" гордость не позволяет? Спасибо посмешили, хоть и не пятница еще, но :)

Дело не конкретно в прямоугольнике, это просто пример.

А если кому-то некогда и он очень сильно торопиться с построениями

Вообще лучше не торопиться. А то не только лишние отрезки выявятся, а кое что похуже. Если бы была такая настройка, то я бы просто вырубил этот "однокликовый" вариант ввода - ИМХО ни каких преимуществ он не даёт (как выясняется - только проблемы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часто бывает, что ставишь первую точку отрезка, потом если резко переместить мышку в сторону (чтоб поставить вторую точку) оно ставит вторую точку недалеко от первой... вот жеж неженка - если плавно вести мышку, то такого не бывает... бесит, когда надо что-то быстро сделать...

Возможно мышка "хвостик сломала" (если с проводом), поиграйте скростью реакции мышки или может дело в коврике (или в кроватке :wink: )....

Попробуйте временно поставить другую мышку - как она будет...

Или поставить новые дрова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мышка "хвостик сломала" (если с проводом), поиграйте скростью реакции мышки или может дело в коврике (или в кроватке :wink: )....

Попробуйте временно поставить другую мышку - как она будет...

Или поставить новые дрова...

ИМХО это все износ мышки:

левая кнопка устает(и ломается) быстрее всего, т.к. она наиболее часто используется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это все износ мышки:

левая кнопка устает(и ломается) быстрее всего, т.к. она наиболее часто используется...

Ну это лечит довольно просто - разобрать мыфку и капнуть 1 каплю клея (который супер) и надо ещё немножко отрихотвать и шлифонуть это после засыхания (под размер кнопки)....

Или с помощю паяльника немного наплавить пластика на упор....

Остальное немного сложнее (со сменой кнопок)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это лечит довольно просто - разобрать мыфку и капнуть 1 каплю клея (который супер) и надо ещё немножко отрихотвать и шлифонуть это после засыхания (под размер кнопки)....

Или с помощю паяльника немного наплавить пластика на упор....

Остальное немного сложнее (со сменой кнопок)....

Есть еще африканский вариант. То есть в помойку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...