Перейти к публикации

Работа по моделированию обвесов на автомобили


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Нужны специалисты, владеющие навыками и имеющие опыт построения моделей видовых поверхностей автомобиля.

Задача заключается в создании деталей обвесов на иномарки.

Условия следующие:

1. Входные данные - скан части автомобиля и дизайнерская модель из 3D-Max в формате STL.

2. Результат - поверхностная модель детали в 4х форматах: полная модель в формате использовавшегося САПР с сохранением дерева построения, STEP, IGES и STL.

3. Сроки и стоимость предлагаемой работы определяете Вы.

4. Сроки должны четко выполняться.

5. Используемый САПР - по вашему усмотрению.

6. Оплата - наличными или, в том числе для удаленных партнеров, через Яндекс Деньги или WMR.

7. На первом этапе оплата после выполнения работы в течении недели после передачи/пересылки модели, потом возможен аванс в 10-15% стоимости.

Прошу всех, кого заинтересовало данное предложение писать в личку или сюда с указанием E-mail адреса. Я в свою очередь отвечу Вам на почту и вышлю тестовое задание. Срок выполнения - 5 дней максимум. Примеры работ и скриншоты Ваших ранее сделанных моделей приветствуются, после обмена E-mail адресами с удовольствием ознакомлюсь.

P.S. Суть тестового задания такова: построить модель юбки переднего бампера, показанной на картинках (эта деталь уже была ранее сделана мной).

Типа отправил модель готовую, и через неделю, может быть, получишь 10-15%.

Молодцы, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Типа отправил модель готовую, и через неделю, может быть, получишь 10-15%.

Молодцы, блин.

нет, походу через неделю все бабки получаешь, а при дальнейшесотрудничестве можешь сразу аванс брать в 10-15%...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все-таки отзовутся люди, которые начали работать с Mr. X, расскажут что и как?

Кидалово это или все-таки какой-никакой заработок? Или вообще колея повернула не в ту сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все-таки отзовутся люди, которые начали работать с Mr. X, расскажут что и как?

Кидалово это или все-таки какой-никакой заработок? Или вообще колея повернула не в ту сторону?

да помоему какое никакое кидавала.... а колея разошлась как в сказках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа отправил модель готовую, и через неделю, может быть, получишь 10-15%.

Молодцы, блин.

Читать учитесь. Или у вас больше, чем одно предложение, сразу не обрабатывается?

да помоему какое никакое кидавала.... а колея разошлась как в сказках...

По-вашему (кстати, -ому -ему пишется через дефис) - неправильно.

Есть люди, которые со мной работали и работают.

Работа оплачивается полностью.

Вот один из проектов, выполнявшихся совместно:

post-6443-1281332120_thumb.pngpost-6443-1281332131_thumb.png

post-6443-1281332143_thumb.pngpost-6443-1281332155_thumb.png

post-6443-1281332165_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я бы хотел услышать отзывы тех людей, которые начали с Вами работать непосредственно после прочтения выше указанного предложения, бишь наших форумчан (Это по поводу "учитесь читать"). И послушать их мнение. Полагаю, оно будет наиблее интересно нам, нежели мнение работодателя/нанимателя.

Есть такие персоны? Или они очень скромны для подобных изречений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей-Богу, как дети малые...

"Кинут нас или не кинут..."

Вы сами со сроками не кидайте, сроки срывать - это в порядке вещей, а денежку - будьте добры в полном объеме...

Последний проект - Range Rover 2010 - общая стоимость проектирования составила 105.000 рублей, общая длительность - 6 недель, вместе с изменениями - 8... Даже для Москвы это - очень приличная сумма, тем более, что большинство имеет постоянное место работы и такая деятельность - дополнительный заработок...

Неужели это не мотивирует никого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научиться работать с поверхностями, а не рассуждать - кинут его или нет и писать "я все могу, только деньги - вперед"?

И все-таки я бы хотел услышать отзывы тех людей, ...

А где бы мне послушать и почитать отзывы о вас, стопроцентно гарантирующие (лучше всего, конечно, с материальной ответственностью), что вы выполните работу качественно и в срок? Вы, кстати, тестовое задание делали? А опыт аналогичной работы имеете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний проект - Range Rover 2010 - общая стоимость проектирования составила 105.000 рублей, общая длительность - 6 недель, вместе с изменениями - 8...

это относится к моделированию всего автомобиля или только обвеса?

Авто моделровалось по какой информации - скан, чертежи или что?

Даже для Москвы это - очень приличная сумма

105 тысяч за два месяца работы (одного человека или коллектива?)- это очень много для Москвы? Или это два месяца работы вечерами по два часа в день?

Или это очень приличная сумма для заказчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это относится к моделированию всего автомобиля или только обвеса?

Авто моделровалось по какой информации - скан, чертежи или что?

105 тысяч за два месяца работы (одного человека или коллектива?)- это очень много для Москвы? Или это два месяца работы вечерами по два часа в день?

Или это очень приличная сумма для заказчика?

1. Относится к моделированию обвеса.

2. Для одного человека, не очень много, а очень прилично для инженера-конструктора в Москве, по 3-5 часов вечерами. Для заказчика эта сумма не является очень большой.

Кинуть можно дворника на зарплату или представителя офисного планктона... Зарекомендовавшего себя специалиста никто кидать не будет, потому что искать другого - себе дороже.

А вот еще один проект, его, правда, я делал сам целиком:

post-6443-1281345461_thumb.pngpost-6443-1281345473_thumb.png

post-6443-1281345481_thumb.pngpost-6443-1281345492_thumb.png

post-6443-1281345503_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто тысяч только за обвес - нормальные деньги. Но это как-то совсем не шесть тысяч за бампер из тестового задания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто тысяч только за обвес - нормальные деньги. Но это как-то совсем не шесть тысяч за бампер из тестового задания...

Это был не бампер, а только юбка, бампер со всеми креплениями, особенно передний - достаточно сложная деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать учитесь. Или у вас больше, чем одно предложение, сразу не обрабатывается?

А где гарантия, что модель, типа отсеянная вами, не появится где-нибудь на автомобиле.

Никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. На первом этапе оплата после выполнения работы в течении недели после передачи/пересылки модели, потом возможен аванс в 10-15% стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это не мотивирует никого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО научиться работать с поверхностями

Ну к примеру меня мотивирует, будете учить работать ? то-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гарантия, что модель, типа отсеянная вами, не появится где-нибудь на автомобиле.

Никакой.

И хочется, и колется, и мамка не велит... :)

А где рагантия, что вы вообще справитесь с этой работой в срок? Да, а вы уже делали тестовое задание или можете предоставить примеры собственных работ?

Читайте мои предыдущие мысли, может поймёте...

Так не надо модели высылать, высылайте рендеры.

Высылать надо модели, пусть и недостроенные, а то потом, когда детальнужно передавать в производство, оказывается, что там зазор не выдержан, здесь - форма не такая... И все - сроки поехали... И на станок потом не встанешь - очередь...

Ну к примеру меня мотивирует, будете учить работать ? то-то

Значит, вас не мотивирует.

Обучение - одна из самых дорогих услуг, потому что, как вы сами понимаете, оно позволит вам зарабатывать.

Думаю, любой может попытаться научиться, а если не сможет, значит это - не его сфера. Я для этого БЕСПЛАТНО раздаю тестовое задание с настоящей рабочей геометрией... Она правда искажена немного, чтобы на машину не встала, но это - пустяки...

Учить, кстати, могу - в вечернее время в Москве, на вашем оборудовании по $30 за академический час.

Когда я решил, что хочу зарабатывать в этой области, я тратил на обучение СВОЁ время, силы и средства. И я думаю, что здесь на форуме таких людей достаточно много...

Первый свой проект (переделка оригинальных деталей для Subaru Impreza) я выполнял БЕСПЛАТНО для начинающей компании, они мне дали возможность научиться работать в "боевом" режиме с реальной геометрией, а я дал им возможность получить модели бесплатно.

Они пошли на риск, я пошел на риск - потратить время впустую, если не получится.

А вам всё - научи... гарантируй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить тестовое задание на Alexsandr_Sim@mail.ru. Хочу попробовать свои силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож решил попробовать тестовое задание _evgen87_@tut.by , т.к. давно его уже хотел получить, но есть но: дома комп слабенький, а на работе паливо заниматься чемто другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочется, и колется, и мамка не велит... :)

А где рагантия, что вы вообще справитесь с этой работой в срок? Да, а вы уже делали тестовое задание или можете предоставить примеры собственных работ?

Читайте мои предыдущие мысли, может поймёте...

Да читаю. И чем дальше читаю, тем больше сомнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...