Перейти к публикации

Станок МС 032


johnil

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Здравствуйте всем! Подскажите человека, который может помочь с постпроцессором под этот станок.

Изменено пользователем dek0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про постпроцессоры не знаю, могу сделать четыре с половиной одновременно интерполируемые оси и на ~30% шустрее вычисления ЧПУ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит уже венгерская стойка NCT 201. В "ручных" программах все оси работают одновременно. Ищем программиста под него, все просят пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сообщить об этом, а то бы Вам посыпались предложения постпроцессоров для FANUC 6M, которыми комплектовались изначально станки МС-032.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого под FANUC 6M? Наш спец по восстановлению говорит что венгерская максимально настроена на схожесть с фануковской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ребят, может кто помочь с книгой по механической части. У меня есть по электрической, кому надо могу скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Urec

@Urec

Доброго дня всем!

Есть огромный интерес к вашим слитым параметрам, программам и, особенно к программе по смене инструмента.

Предшественники все попеределывали на свой манер, местами станок работает непонятно как.  При смене инструмента ось У едет непонятными приращениями (рывками). Полагаю параметры станка тоже уже изменены в произвольном порядке. Может поможете мне для сопоставления с вашими , сбросьте все что есть у вас по МС 32, может и по документации на станок поможете, ато грустно всё? На почту мне, если не жалко закиньте :alekseybez@mail.ru . Заранее признателен . С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/profile/29771-alkor/

В 23.10.2016 в 08:14, alkor сказал:

Установите более точное позиционирование шпинделя переключателями на плате позиционирования,  Шпиндель фиксируется только в одном положении (горизонтальном) и только для смены инструмента. При работе долбяком мала жесткость станка, вы разобьете поворотные шестерни столов и не будет точности поворота. 

Здравствуйте! Схема платы ориентации и описание процесса настройки ориентации может быть у вас есть? Поделитесь опытом, будьте любезны?  Дергаем переключатели в слепую, нет информации.

@alkor

 

Изменено пользователем aspiratic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! А можно мне тоже отправить документацию по мс-032 на почту?

georgy_veselov@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! В этой теме еще остались участники?

Наш завод решили реанимировать после 20-и летней консервации. из документации токо 1 книга. На дисплее выходят сообщения об авариях. Ранее было 607.

поменял платы теперь

401. SERVO

1010 SPINDLE

 

 

в документации просят посмотреть светодиод на плате ---320. а ее по моему ни когда не было.

При загрузке системы следующие сообщения: system 6ME, series M5F, vers 02
В наличии документация по обслуживанию на русском ТСУ 600 МС - одна книга.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

Я выкладывал разный материал для FANUC 6M-A.B,E на chpmaker, можете там скачать. Будут вопросы, сообщайте в личку свой e-mail, попробуем разобраться. А сколько у Вас этих станков? Где Вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, agering said:

Добрый вечер,

Я выкладывал разный материал для FANUC 6M-A.B,E на chpmaker, можете там скачать. Будут вопросы, сообщайте в личку свой e-mail, попробуем разобраться. А сколько у Вас этих станков? Где Вы находитесь?

 

Саратов. 2 станка. Реонимируется один. Сегодня проверил платы 0540 и обратил внимание на то что была на плате переставленна одна на клемнике S1
Меня смущает, что на блоках управления оборотами на клесмнике Т1 между контактами 3 и 4 вместо 100В 78В. такой разброс меня смущает. Боюсь, что где то еще переставленна перемычка или оборван проводок. Есть предположение, что на этом станке когда то работал обиженный рабочий.
Изменено пользователем vvsedov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Надо планомерно разбираться по схеме зит 500. Делать все тщательно. 

Недавно у нас выскочила 401 ошибка- горел светодиод OVL  на плате X.  Начал диагностику по описанию диагностики ZIT500 , оказалось в линии 24В  висит 10В ,  предохранитель сгорел F4  который в цепи 24В.  Поменял его - заработало. Уже 10 дней все работает. 

3 года назад у нас привод X дрыгался, при диагностике я увидел чемоданные помехи в сигнале задания скорости внутри платы. Тогда я поменял все операционные усилители на плате на новые,  чемоданы и дрыганье пропало. 

Хочу обзавестись в зип платами привода ЗИТ 500 , что бы блочно менять и не ремонтировать. Может кто знает где найти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ребята ! Подскажите пожалуйста, какой правильно конус для инструмента идет и обозначение!

Ой! , спасибо за руководство, кто выложил!\

Там все написано!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
×
×
  • Создать...