Перейти к публикации

сравнение версий


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые, при работе с деталью из этой темы: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34276</noindex> , возникла проблема: в какой-то момент деталь перестала разгибаться. Анализ ситуации показал, что предпоследняя версия модели разгибалась нормально. Но на первый взгляд версии идентичны,... на второй и на третий - тоже. Они состоят из одних и тех-же фичеров с теми-же размерами и параметрами, все настройки идентичны, Программа видит разницу между ними только в строчке REVNUM, но, вряд-ли это влияет. Возникает мысль, что в модели есть какая-то лишняя информация, приводящая к краху, но как ее оттуда удалить и откуда она взялась? В данном случае возможен откат к предыдущей версии, поскольку между ними нет изменений. Но, в другой ситуации это может быть нереально. Фактически возможна такая ситуация: Была рабочая модель, ее изменили, получив ошибку, отменили изменения, - ошибка осталась. После этого последует долгий поиск причины, который может ни к чему не привести, поскольку с момента осуществления некоей операции модель нельзя будет вернуть к предыдущему состоянию. И только НЕХ-редактор покажет, что модель все-же неидентична предыдущей версии, но в нем невозможно провести анализ. Что, собственно, у меня и произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пробовал запустить Model Check?

Попробую, но он у меня не настроен, поможет-ли?

Что-то он не запускается, но, если честно, я никогда с ним не работал, может он и раньше не запускался....

Вот эти версии, может кто посмотрит, подскажет?

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на первый взгляд версии идентичны,...

Есть такая штука для сравнения моделей по фичерам и по геометрии "Analysis> Compare Part>..."

Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помогло, у деталей была разная точность, но я нашел еще интересную закономерность: Ошибка уходит при относительной точности 0.0012, при больших и меньших значениях (даже 0.0011 и 0.0013) - появляется. Считаю это ненормальным явлением, поскольку, бывает, что геометрия не может построится из-за недостаточности или избыточности точности, но попасть "белке в глаз", для устранения ошибки, - это ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...