Перейти к публикации

Есть желание,но не хватает умения


montajnik

Рекомендованные сообщения

Товарищи ученые,Энштейны дорогие...Качнул Kompas 3D v10,но ничего не смог начертить.Даже правильно настроить не могу.Подскажите с чего начать,очень хочу освоить эту программу.Может знаете где можно почитать или есть какие нибудь видео пособия для новичков.А так....Получается мне на бумаге карандашом быстрее и продуктивнее.Заранее благодарен.

Изменено пользователем montajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-5188-1266835551_thumb.jpg

Справка довольно подробная, и учебные пособия неплохие. Компас очень прост в освоении. Главное не сдаваться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

407 x 325 (31,82 килобайт)

Справка довольно подробная, и учебные пособия неплохие. Компас очень прост в освоении. Главное не сдаваться! :)

да уж,написано много.Как я понял из написанного речь идет больше про 3D модели.Меня больше волнует 2D.И начинать я думаю надо с настройки панелей.Ось я делаю,а вот основной панели найти не могу(там где идет отсчет координат)Ну все забыл.Но буду мучаться,интересно просто даже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Подскажите с чего начать,очень хочу освоить эту программу...

Советую освоить T-flex, потом не захотите в Компасе работать никогда - проверено!!!

Главное не сдаваться! :)

А биться головой о стену, когда не хватает функционала системы... :thumbdown: Изменено пользователем Evgeniy.grb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую освоить T-flex, потом не захотите в Компасе работать никогда - проверено!!!

T-flex как я слыхал более серьезная программа,хотя я ее тоже качнул.Проблема та же не знаю с чего начать :throw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,написано много.Как я понял из написанного речь идет больше про 3D модели.Меня больше волнует 2D.

Может вы открыли "Азбука Компас-3D"? Там про модели.

Откройте "Азбука Компас-график". Там коротенько обо всём: и про настройку и про рисование и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы открыли "Азбука Компас-3D"? Там про модели.

Именно это я и открыл

Откройте "Азбука Компас-график".

А такого у меня почему то нет.Может быть у меня не та версия.Очень надеюсь на вашу помощь Изменено пользователем montajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я делал.Верно я забыл отскринить справку,но там только "Азбука Компас".Больше ничего нет.В смысле не 3D,ни график.Вот так.

post-26626-1266923871_thumb.jpg

post-26626-1266923902_thumb.jpg

post-26626-1266923931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-flex как я слыхал более серьезная программа,хотя я ее тоже качнул.Проблема та же не знаю с чего начать :throw:

Если Вы также скачали "Учебное пособие" T-flex, можно пройти несколько уроков от создания простой 3D модели до сборки и создания библиотечного элемента... Желаю удачи. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы остановить необратимый процесс разжижения мозга и перейти к изучению чего-либо, необходимо следующее:

1) Удалить ПО, помеченное как "1" (см. рис)

2) Удалить папку, пемеченную как "2" (см. рис. еще раз)

Изображение

3) Перейти по ссылке >>> <noindex>www.moikompas.ru/compas/chaynik</noindex> <<<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы остановить необратимый процесс разжижения мозга и перейти к изучению чего-либо, необходимо следующее:

1) Удалить ПО, помеченное как "1" (см. рис)

2) Удалить папку, пемеченную как "2" (см. рис. еще раз)

Уважаемый,я не знаю как у вас может быть в семье у каждого члена семьи свой персональный компьютер или ноутбук,мои доходы не позволяют этого сделать.А у меня есть жена и ребенок,которым ваш пункт 3 нужен как в бане пассатижи.Прошу не учить меня жить и что мне делать,я всего лишь обратился с просьбой о помощи.А скрины я выложил не для того чтобы вы разглядывали что у меня на рабочем столе.Каждый имеет право слушать и играть в то что он хочет.На вкус и цвет товарищей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
montajnik , внимательнее посмотрите на скрин поста №3. ....Ни деталь, ни чертёж, ни что-либо еще не создано. Я не встречал компаса, где не было бы справки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botrox,вы определили по скрину что я делал что то не так?Или я вас не понял.Справка есть.

Может вы открыли "Азбука Компас-3D"? Там про модели.

Откройте "Азбука Компас-график". Там коротенько обо всём: и про настройку и про рисование и многое другое.

А вот ни того ни другого в справке нет.Есть только "Азбука Компас".Но там в основном про 3D модели.Про то как настроить программу там нет ничего.Вот собственно в чем дело. Изменено пользователем montajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте создать новый чертёж (Файл->новый->чертёж), и там уже в справке попробуйте откопать "азбуку компас-график". И вариант 2: найдите полноценную версию. Если нада - стучите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всего лишь обратился с просьбой о помощи

<noindex>Гайды</noindex>

<noindex>Методички и книги</noindex>

<noindex>Книги</noindex>

Этого должно быть достаточно.

ЗЫ п.1 (см. рис.) желательно все-таки удалить.

Изменено пользователем 1100001001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Гайды</noindex>

<noindex>Методички и книги</noindex>

<noindex>Книги</noindex>

Этого должно быть достаточно.

ЗЫ п.1 (см. рис.) желательно все-таки удалить.

А вот за эту информацию спасибо.Почитаю.Однако я хотел конкретной помощи по настройке программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за эту информацию спасибо.Почитаю.Однако я хотел конкретной помощи по настройке программы.

Я все равно не понимаю какие у Вас возникли проблемы с настройкой? Компас именно тем и отличаеться, что ставишь все по-умолчанию и все работает!!!

1. Поставили, запустили, открылось окно вот такое:

post-24769-1267512811_thumb.jpg

Не хотите работать с 3D - вам помогут пункты чертеж и фрагмент.

Пункт "Азбука Компас" - уроки по Компас-3D. Действительно при установке Компас-3D, а не Компас-График, там только уроки по 3D-моделированию и ассоциативным чертежам.

2. Нажали чертеж и видим следующее:

post-24769-1267512842_thumb.jpg

Тыкаем кнопочки и чертим, что надо!

3. Если не получается читаем хелп:

post-24769-1267512885_thumb.jpg

Там довольно подробно написано, что какая кнопочка обозначает

4. Если и это не помогло то гуглим книжки по Компасу в интернете. В том числе советую поискать на торрент-трейкерах там есть книжки в том числе и с видео уроками.

5. Если с пунктом 4. возникли затруднения идем в книжний магазин в технический раздел и покупаем книжку по Компасу. Покупаем, предварительно полистав, ту которая понравиться (красивые цветные картинки, диск с уроками, написано доходчиво и т.д.), благо книжек по Компасу уже написано не мало!

Удачи в освоении!!!

Изменено пользователем QwaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QwaZ,спасибо.Ваша инфа наиболее исчерпывающая.Еще пару таких уроков и я кое что начну понимать.Только Компас у меня теперь 11.Проблема та,что я не могу найти "панель свойств задаваемого элемента или операции".Элементарную втулку не могу начертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Ни разу не встречался чтобы у Фанук были проблемы с клавишами даже если кнопка совсем стиралась вместе с мембраной все равно продолжала работать
    • maxx2000
      совсем замкнутый не получится, останется расстояние в толщину ножа, ну или меньше если сделаешь паз по двум сторонам.
    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
×
×
  • Создать...