Перейти к публикации

Передать параметр из детали в сборку


kor_bob

Рекомендованные сообщения

brigval,

Это параметры модели, а не чертежа. Они различны, например разарабатывал модель один человек, а оформлял КД другой.

Из скриншота видно, что это параметры чертежа, а не модели. Просто родителем чертежных параметров является модель. Но вы же сами пишите, что

А как сделать Параметр_чертежа=Параметру_модели (детали, сборки)?

При такой постановке вопроса не имеет значения источник параметров чертежа. Главное, что есть синхронизация параметров модели и чертежа, о которой Вы и спрашивали.

Соглашусь с Вашим невниманием к скриншоту, если эти параметры чертежа не попадают в Вашу PDM. Но это уже, наверное, другая постановка вопроса.

Если захотите, могу добавить в свою программу БрагинПро.Сохранить функцию вставки/обновления параметров модели в параметры чертежа при сохранении чертежа. Подумайте. Пока мне это не трудно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, у чертежа есть свои параметры. И они не обязательно идентичны параметрам модели.

Вы на vba будете делать? Просто сами решли, что проще прогу прикрутить при сохранение чертежа, сравнивать параметры с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у чертежа есть свои параметры. И они не обязательно идентичны параметрам модели.

Нужно не полное равенство? Тогда понял.

Вы на vba будете делать? Просто сами решли, что проще прогу прикрутить при сохранение чертежа, сравнивать параметры с моделью.

Программа БрагинПро.Сохранить уже сделана. Она записывает дату последненго сохранения чертежа в левый нижний угол чертежа. Тестировалась на WF5 M040. Взгляните, если устроит, напишите. У меня пока есть воможность над ней поработать еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо то сам пока не пойму, а зачем вообще это вам нужно дед?

Вроде как у винчила есть с этим какие-то проблемы, то бишь с одинаковым обозноченим?

Я пока макросом синхронизирую в интралинке.

Винчил зло.

Far рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey___1978, Зло не зло, а делать надо...

Я-то хотела как раз уравнением затолкать в номер обозначение с модели, приплюсовав в конце КД

brigval, честно говорю, что покупателями мы не будем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval, честно говорю, что покупателями мы не будем :-)

Не менее честно, денег не прошу. Давайте так, я сделаю, а Вы потом посмотрите и скажете пойдет или не пойдет. Формулировка задачи: при сохранении чертежа в его параметрах создавать/обновлять несколько параметров из модели главного (первого) вида. Тестировать буду в WF5 M040. Win XP 32

Если продолжать, то лучше в теме Утилиты БрагинПро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey___1978, Зло не зло, а делать надо...

Я-то хотела как раз уравнением затолкать в номер обозначение с модели, приплюсовав в конце КД

brigval, честно говорю, что покупателями мы не будем :-)

Самое простое - находясь в чертёжнике, выделите строки необходимых параметров модели, сделайте Copy по ПКМ, перейдите в параметры чертежа, сделайте Paste по ПКМ.

Или всё это - макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...