Перейти к публикации

Передать параметр из детали в сборку


kor_bob

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая у меня есть в детали текстовой параметр который мне нужно передать в сборку ну и в чертеж соответственно. На данный момент у меня это реализовано следующим образом: Параметр попадает в сборку с помощью уравнения в сборке: Параметр_Сборки=Параметр_Детали:25

понятно, что 25 это ID этой детали в данной сборке. Ну и в чертеже стоит соответствующая заметка &Параметр_Сборки куда все и попадает.

Вопрос в том, что при замене детали в сборке на аналогичную, по лэйауту делаю, приходится в сборке лезть в уравнение, смотреть ID и переправлять его, т.к. он меняется. Как бы это все автоматизировать? Что б ID сам менялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй запись вида:

Параметр_Сборки=Параметр_Детали:CID_4835

где 4835 - ID фичера компонента, при замене должен обновится автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное все работает!

В тему подобного же хочу задать еще один вопрос.

Есть деталь она содержит в себе кривую и составную поверхность. Эта деталь вставлена в сборку. Далее с этой детали прямо в сборку скопирована эта кривая и составная поверхность. В сборке эта поверхность обрезана как надо другими скопированными поверхностями. И далее эта кривая и обрезанная поверхность скопирована из сборки в еще одну деталь в сборке. В этой еще одной детали к этой кривой и поверхности прицеплены разные фичеры, координатные привязки, для того что б в сборке к этим координатным привязкам прицеплялись другие детали. Работает все это дело так. Мне нужно заменить первую деталь, меняю ее по лэйауту на аналогичную у меня выскакивает окно Resolve Feat говорит что не нашло кривую и поверхность, соответственно я тыкаю в кривую и поверхность в замененной детали и далее у меня все встает на свои места, обрезается как надо другие детали встают на координатные привязки во второй детали и т.д. Правильно ли это? Можно как ни будь автоматизировать это, что б кривая и поверхность само заменялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все же, не правильно. Не согласно идеологии. Скелетоны и работа с совместными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А как сделать Параметр_чертежа=Параметру_модели (детали, сборки)?

Че-то не получается :-( В уравнениях в чертеже при выборе параметра попадает не в чертежные параметры, а в модельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать Параметр_чертежа=Параметру_модели (детали, сборки)

С какой целью? В чертеже нет уравнений. Только в программе чертежа и Регионах повтора таблиц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для передачи в пдм.

настроено, что обозначение и наименование автоматически присваиваются с параметров.

У модели заполнили - все хорошо, у чертежей не заполнили, обозначение и наименование не заполняются автоматически.

Не дублировать же информацию, заполняя руками эти параметры в чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У модели заполнили - все хорошо, у чертежей не заполнили, обозначение и наименование не заполняются автоматически.

Ничего не понял? Зачем параметры в чертеже, если они и так с модели берутся.

Сделать так можно, но это не правильно и придется добавлять в каждый чертеж по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для передачи в пдм.

настроено, что обозначение и наименование автоматически присваиваются с параметров.

У модели заполнили - все хорошо, у чертежей не заполнили, обозначение и наименование не заполняются автоматически.

Не дублировать же информацию, заполняя руками эти параметры в чертеж?

Это не то?

post-5316-1289915198_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для передачи в пдм.

настроено, что обозначение и наименование автоматически присваиваются с параметров.

У модели заполнили - все хорошо, у чертежей не заполнили, обозначение и наименование не заполняются автоматически.

Не дублировать же информацию, заполняя руками эти параметры в чертеж?

А Вы напишите, что и как настроено. Какие параметры и откуда берутся для присваивания.

Что в итоге надо передать в ПДМ? Речь о наименовании чего, файла или децимальном обозначении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже имеется ввиду синхронизация некоторых параметров чертежа и модели.

Например, наименование и обозначение.

Можно реализовать с помощью макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выгрузке данных в Виндчил, настроено автоматическое заполнение атрибутов "Назначение" и "Наименование" из параметров проинженера.

У моделей есть параметры, которые пользователи заполнили, и при выгрузке в виндчил они подхватываются. У чертежей своих параметров нет (наименование и обозначение поступают из модели), и поэтому выгрузка происходит без заполнения параметров.

Sergey___1978, Да! Как это сделать порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чертежей есть и свои параметры.

Сам лично пользуюсь макросом, для каждого он скорей всего будет свой, так как параметры на всех предприятиях используют разные.

Макрос запускается в чертеже. Он записывает автоматом все параметры из модели в файл.

Из файла отлавливаются значения нужных мне параметров.

Затем эти же самые параметры создаются в чертеже и заполняются заранее сохраненными значениями такими же как в модели.

Примерно как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выгрузке данных в Виндчил, настроено автоматическое заполнение атрибутов "Назначение" и "Наименование" из параметров проинженера.

У моделей есть параметры, которые пользователи заполнили, и при выгрузке в виндчил они подхватываются. У чертежей своих параметров нет (наименование и обозначение поступают из модели), и поэтому выгрузка происходит без заполнения параметров.

Sergey___1978, Да! Как это сделать порекомендуете?

Если я правильно понял, то в приведенном скриншоте параметры модели становятся параметрами чертежа. Может быть, там можно настроить и фильтр параметров. То есть отпадает ручная работа по синхронизации параметров модели и чертежа. И все штатными средствами ProE. Можете ли Вы про этот вариант создания параметров модели в параметрах чертежа что-то сказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моделей есть параметры, которые пользователи заполнили, и при выгрузке в виндчил они подхватываются. У чертежей своих параметров нет (наименование и обозначение поступают из модели), и поэтому выгрузка происходит без заполнения параметров.

Дублирование параметров, не правильно и мне до сих пор не понятно.

Вообще подход не с правильной стороны. Сам чертеж содержит уже достаточно информации для получения всех данных, задача настроить ПДМ на получение этих данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval,

Это параметры модели, а не чертежа. Они различны, например разарабатывал модель один человек, а оформлял КД другой.

При выгрузке в виндчил нужны именно параметры чертежа.

Sergey___1978, че-то не пойму, как сделать?

Ruslan, да понятно, что дубоирование ни к чему хорошему не ведет :-( Попытались решить проблему, наиболее простым способом. Как пишет brigval, "Инженера устраивает любое техническое решение,

приводящее к положительному результату."

В Виндчиловской ветке пока молчат :-)

ProE_person, да банально. Параметры ОБОЗНАЧЕНИЕ, НАИМЕНОВАНИЕ заносятся в атрибуты Номер, Наименование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...