Перейти к публикации

«Аватар» уступил «Операции Ы»


Рекомендованные сообщения



1,37 Гб - качество приличное? :g:

Вполне себе обычная копия DVD-качества, не тряпичная.

Разрешение: 720х424, звук: двухканальный стерео 48 кГц.

Разумеется это не HD-качество. До HD-качества надо подождать ещё 2 месяца. Некоторые товарищи (не буду показывать пальцем) вообще — на айфонах смотрят этот фильм.... :rolleyes: И получают удовольствие. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе обычная копия DVD-качества, не тряпичная.

Разрешение: 720х424, звук: двухканальный стерео 48 кГц.

Разумеется это не HD-качество. До HD-качества надо подождать ещё 2 месяца. Некоторые товарищи (не буду показывать пальцем) вообще — на айфонах смотрят этот фильм.... :rolleyes: И получают удовольствие. :smile:

Смотреть полнометражное кино на маленьком экране - это синефильский мазохизм.

1.37 ГБ, достаточно для 20"-22" монитора\тв, на большей диагонали видны огрехи изображения. На 32" они бросаются в глаза и творят, с ними, всякое непотребство. На 32" НD-рипы размером не менее 4-5 ГБ. Всё из личного опыта.

Хотя от рук "рипующего" тоже зависит очень много.

Изменено пользователем metawor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые товарищи (не буду показывать пальцем) вообще — на айфонах смотрят этот фильм.... :rolleyes: И получают удовольствие. :smile:

Это же надо, до чего опуститься... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе обычная копия DVD-качества, не тряпичная.

Разрешение: 720х424, звук: двухканальный стерео 48 кГц.

Приличное - это HD 1920x1080, гигов на 9-12. Это если смотреть на нормальном метровом экране. (год назад заценил так "Железного человека", понравилось).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличное - это HD 1920x1080, гигов на 9-12. Это если смотреть на нормальном метровом экране. (год назад заценил так "Железного человека", понравилось).

Не у всех есть под рукой метровый экран. Да и качать 9-12 Гб — замучаешься. Опять же до торрентса у меня руки пока не дошли, а на других сайтах с фильмами большинство рипованых файлов лежат в DVD-качестве с размером 1,4 Гб. Есть ещё достаточно большая доля фильмов и в 700 Мб размере.

Это же надо, до чего опуститься... :smile:

Вот и я о том! Не хотят Джеймсу Кэмерону, Сигурни Уивер и др. накинуть десять центов на бедность... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps Хочу посмотреть новинки 2010 года -

Воображариум доктора Парнаса Терри Гиллиама

смотрел = так себе.

С Аватаром не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего бы не сравнить темпы производства стали в СССР и людьми каменного века ? Глядишь догоним и перегоним кого-то.

СССР по многим позициям, в частности по выпуску стали, современным странам ещё догонять и догонять.

Жена в восторге от фильма, мне понравились спецэффекты, сюжет мёртвый имхо.

Через час просмотра, мой мозг начал понимать что его обманывают, что всё это 3D и эффект присутствия не по настоящему, началось отторжение очков. Я снял очки и под конец фильма уснул…

Долго у вас мозг давал себя обманывать, последний раз я на такого типа кино был на "властелин колец", звук бешенный, спецэффекты дурацкие с нарушением правил теней и освещения и резкости по расстояниям, короче, через пять минут моей жене надоело. Мне через 10. Сразу уйти не удобно, мы с друзьями в VIP ложу пришли, коньячок взяли VS, блин, не уходить же сразу... Ну посмотрели манеьнько, и свалили раньше середины, одни спецэффекты, это уж совсем примитив.

То же с Аватаром. У него не будет конкурентов до нового творения Камерона.

Есть пара тупых моментов, типа нож в руках управляемого робота и т.д. Но в целом очень круто.

Представляете что у Камерона в башке варится! Придумать такие образы и так(!!!) это реализовать.

...там столько говна, столько говна, аж в голове не уклыдавается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с друзьями в VIP ложу пришли, коньячок взяли VS, блин, не уходить же сразу...

Художник, ты бы поменьше коньяком заливался- может и оценил бы по достоинству. Аватар- это просто классный фильм, ничего подобного еще не было в кинематографии. И сюжет, кстати, тоже хороший. Голливуд, одним словом... Или ты считаешь, что киностудия им. Горького снимает лучшие фильмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, ты бы поменьше коньяком заливался- может и оценил бы по достоинству.

Да я вообще то не злоупотребляю. Так что восприятию не мешало, а жена вообще не пьёт, вот и получила отвращение от фильма раньше меня. Я ещё какое то время качество самих дурацких спецэффектов оценивал, а ей сразу не понравилось, и всё.

Аватар- это просто классный фильм, ничего подобного еще не было в кинематографии. И сюжет, кстати, тоже хороший. Голливуд, одним словом...

Не знаю точно, поскольку не смотрел сей фильм, но если подобного не было, это ещё не значит, что хороший.

Или ты считаешь, что киностудия им. Горького снимает лучшие фильмы?

А чего они сейчас снимают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, поскольку не смотрел сей фильм, но если подобного не было, это ещё не значит, что хороший.

Советую посмотреть. Только постарайся объективно оценить эту работу, а не сквозь призму

СССР по многим позициям, в частности по выпуску стали, современным странам ещё догонять и догонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюжет, кстати, тоже хороший. Голливуд, одним словом...

Художник, не верьте. В смысле, да, это типичный голливуд. Поэтому если вам нравятся советские фильмы, то от сюжета этого фильма вас просто вывернет. И хороший коньяк зря пропадет. С чем бы сравнить? Ну вот сюжет какого-нибудь "крепкого орешка" даже лучше. Просто Sulla уже давно вращается по другой орбите вокруг другого солнца.

Или ты считаешь, что киностудия им. Горького снимает лучшие фильмы?

киностудия им.Горького и прочие студии снимали разные фильмы. В том числе и лучше, чем Аватар (мы же не о спецэффектах говорим?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, не верьте. В смысле, да, это типичный голливуд. Поэтому если вам нравятся советские фильмы, то от сюжета этого фильма вас просто вывернет.

Ну да, ''Доживем до понедельника'' без сомнения лучше по всем статьям. Ну, а нравственности там- хоть отбавляй... Только вот в жизни все по-другому почему-то.

А если сравнивать с Аватаром, то какой советский фильм был самый кассовый в этом направлении? ''Пираты 20-го века''? Туфта туфтой... Правда, Вельяминов был там хорош. Куда там Аватару до него :biggrin: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что досмотрел "Аватар". Ну что сказать?... По поводу

Голливуд одним словом

Любопытно сравнить родную английскую и русскую озвучку. Я смотрел, понятное дело, с русским саундом. По этому поводу несколько наблюдений.

Забавны некие моменты в фильме. В начале фильма бэдбой-полкан с "нехорошей", напоминающей сербскую... фамилией вспоминает свои операции в Венесуэле и в Нигерии... Т.е. в странах — нужных в части нефтяных запасов.

Есть ещё одна забавная реплика-самокритика. Про то, что люди с неба приходят куда бы то ни было и если им что-то нужно, берут это себе, коверкая порядки аборигенов. Далее цитатка про укрывающихся в своих горах... про аборигенов.

В общем "Аватар" следует в обязательном порядке показывать в Ираке и Афганистане. Причём: как местным жителям, так и пришлым воякам из НАТО. Любопытно также было бы посмотреть на их реакцию, если местных и натовцев посадить одновременно в один зрительный зал. Полагаю, что сеанс наврятли бы закончился... Или был бы только один сеанс и прокатчик бабки бы не отбил..... :smile:

"Аватар" также неплохо показать в Сенате американском, в общем в тех гос. органах, где рассматриваются затраты на продолжение операций в Ираке и в Афгане... Непосредственно перед рассмотрением оных. :rolleyes:

Похоже на то, как говорил один классик: "Налицо противоречие между верхами и низами"... Революционная, так сказать, ситуация. Ну или её Кэмерон накаляет... попутно зарабатывая себе на пиво и джинсы..... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...

Я бы в список перечисленных тобой стран для показа добавил бы Кубу, Северную Корею, а также Венгрию и Чехословакию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...

Я бы в список перечисленных тобой стран для показа добавил бы Кубу, Северную Корею, а также Венгрию и Чехословакию...

Да уж про Кубу это в масть... СССР оставил её без сладкого, — скупил все запасы сахарного тростника на дцать лет вперёд... :rolleyes: Да и команданте Федора окружали все годы сплош "Иваны"? Сам то он — ни воевать ни выступать (зажигать) перед народом "не мог"? :rolleyes::clap_1: Речи ему в Политбюро писали? :clap_1: Про Кимов корейских — продолжить?

SVB

Полный писец, правильно я понял ваше прочтение Кэмеруна?

Ну почему же. Всё очень эмоционально, красочно. Ну и мораль, как говорится: "Со своим уставом в чужой монастырь..." :thumbdown:

Любопытно почитать подробности технологий, используемых Кэмероном. Пожалуй и всё. Я смотрел в 2D, даже не знаю, собирусь ли глаза насиловать очёчками. Пока, Бог миловал, оптикой не пользуюсь. А вот читаю... и некоторых это напрягает. Ну давно известно, что посетители кинотеатров (особенно в России) это молодые люди до 30. Я уже преодолел этот рубеж. :wallbash: Меня на одни эффекты не возмешь. Предпочитаю более жизненные истории. Ну вот, к примеру фильм "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом меня, в своё время, не меньше потряс. Голливуд тут поражает практическим отсутствием границ фантазий у режиссеров. За это респект. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голливуд тут поражает практическим отсутствием границ фантазий у режиссеров. За это респект. :clap_1:

А меня Голливуд поражает настоящим профессионализмом ВО ВСЁМ.

Кстати, они отсняли небольшой фильм на 25 минут Creating the World of Pandora. Это буквально на кончике ножа о том, как создавался фильм. Очень интересно, хотя бросается в глаза, что рассказывают далеко не всё. Ну, это и понятно :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Голливуд поражает настоящим профессионализмом ВО ВСЁМ.

А меня досаждает, что во многих фильмах и в "Аватаре" также за 20-30 минут до конца уже заранее прочитываешь финал.

Бэд-бой и гуд-бой сойдутся в смертельной схватке, и победит понятно кто...

А хочется иногда (всё чаще) концовки в стиле О'Генри — неожиданности. Ну а Голливуд профессионально (для своего кармана) просчитывает реакцию большинства простого (индийского, китайского, мексиканского, бразильского, российского и т.д.) народа. Меня лично это всё чаще напрягает. Это же не игра "Угадай мелодию" или викторина "Угадай финал"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Генри умер в 1910 году- в один год со Л. Толстым, между прочим. Хорошо это или плохо, но сейчас- другие времена. А побеждает в боевиках всегда хорошая сторона :smile: и это всегда известно заранее. Так уж людям хочется. Иначе- никто не пойдет смотреть.

Это же не игра "Угадай мелодию" или викторина "Угадай финал"...

А не надо угадывать мелодию. Абстрагируйся от всех мыслей подобного рода и получай удовольсвие от работы настоящего мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...