Перейти к публикации

Воспроизвести модель


Pavlll

Рекомендованные сообщения

Есть фото модели:

post-26169-1265642291_thumb.jpg

Есть необходимость выучить SolidEdge на уровне создания такой модели (без внутренних отверстий).

В дальнейшем будут меняться только размеры на базовой модели.

Вот бьюсь над такой проблемой и никак не пойму стратегии. Есть книжонка, которая не дала ответа как реализовать это, поэтому не сочтите за труд, помогите советом.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем помочь то?

Вопрос поконкретней можете сформулировать?

Спасибо за Ваше желание помочь :)

Ну вот я делаю цилиндр, а как срезать сходы... Ведь было бы не проблема если бы на нет уходило по плоскости, а там ведь полукругом. Думал срез с поворотом, но тоже никак не пойму, что делать.

Я понимаю, что кому-то сделать такую модель займёт минуты, а я пока что элементарного не вкуриваю. Т.е. если есть время напишите, примерно так - надо создать цилиндр, потом сделать выборку так-то и так, зеркально отразить и т.д.

Кстати, ступенька на краю делается отдельно или вместе со всей моделью?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цилиндр вращением.

Вырезать дугой по направляющей (наклонная прямая с дугой). (вырез по траектории)

Вырезать внутреннее отверстие по сечениям. (Вырез по переменным сечениям)

Скруглить грани.

Построить буртик на конце, протягиванием сечения по кромке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно возразить. Думаю, многое зависит от исходных данных, какие размеры имеются?

Замечание: "Вырезать дугой по направляющей (наклонная прямая с дугой). (вырез по траектории)" - вижу обычный круговой вырез с сечением в виде наклонной прямой с дугой.

Если что шли модель, поправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу обычный круговой вырез с сечением в виде наклонной прямой с дугой.

Возможно, по картинке трудно определить. Хотя мне кажется что от кругового выреза, будет больший завал в раене дуги.

Хотя нет, проверил. Визуально результат одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал цилиндр и всё... :no:

В моей книге написано: "К инструментам удаления материала относятся команды: Круговой вырез, вырез по направляющим..." и т.д. Без примеров и подробных описаний, т.е. надо методом тыка узнать, как работать с каждой командой.

По вашим советам пытаюсь делать, но выходит всё не то. Вы не могли бы разжевать для совсем чайника этот вырез.

Очень не люблю надоедать людям, но такая ситуация, что учителей нет, книги толковой не нашёл и элементарное сделать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В еже есть отличные упражнения (справка->упражнения)! Там все разжевано. Главное - не пожалеть времени, вникнуть и пройти все упражнения.

У тебя какая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlll

Для чайников в SE есть не плохой туториал. Достаточно его один раз пройти и вы сможете построить вашу деталь без труда.

И еще по сети гуляет книга с оф. курса SE после ее изучения можно будет научиться работать в ежах на приличном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем удалять материал? Делать сразу нужную форму (поверхностями или телом). Удалять материал только из внутренностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня версия V18

Тутор английский, поэтому даётся плохо, но раз другого выбора нет, начну опять, хотя и писал, что нужно знать Солид только для выполнения этой работы.

Ещё раз спасибо откликнувшимся! Но, если, всё-таки, кто-нибудь напишет что-нибудь полезное для моей задачи, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно знать Солид только для выполнения этой работы

только для выполнения ЭТОЙ работы

ничего знать вообще не нужно. Нужно просто заказать эту фигню у того, кто умеет. Уже давно бы получили готовый результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только для выполнения ЭТОЙ работы ничего знать вообще не нужно. Нужно просто заказать эту фигню у того, кто умеет. Уже давно бы получили готовый результат.

Да не проблема заказать, но мне надо научиться самому, т.к. за день может поменяться модель несколько раз в пределах базовых форм.

Тем более эта картинка (вернее модель) делалась под заказ, но человек сделал в СолидВорксе, а у меня ни в одном формате она корректно не открывается, т.е. открывается, но нет последовательности действий, т.е. изменить я ничего не могу. Солид Эйдже человек не знает и сделал всё что мог, но мне от этого не легче. Я могу выслать эту модель кому-нибудь, посмотрите, может я чего-то не догоняю.

Прошу ещё раз прощения, но я перерыл весь хелп и не могу найти там примеров с этими "углоповоротными" вырезами, а изучать то, что мне не пригодиться просто нет времени :(

У меня задача за 1-2 дня научиться и нарисовать подобную модель (без внутренних отверстий), поэтому и прошу помощи, бо дюже голова уже болит от обилия инфы. Если никто не хочет бескорыстно, прошу в личку для ком.предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задача за 1-2 дня научиться и нарисовать подобную модель

это можно сделать за пол-часа при наличии под рукой грамотного специалиста.

Вы тратите гораздо больше времени на интернет.

Если в Вашем городе нет такого специалиста, то Вам уже советовали уроки из Справки.

Я ежиками не балуюсь, поэтому здесь помочь не могу. Методика построения подобной штуки в ПроЕ (чтобы по аналогии построить в ёжике) Вам вряд ли поможет, поскольку Вам нужно объяснять какую кнопку нажать и куда мышку подвинуть.

На мой взгляд, если Вам сделают эту модель, то пройдя по дереву, Вы сможете понять как она строилась. Или не сможете...

Но без демонстрации на реальной модели Вы точно не поймёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если Вам сделают эту модель, то пройдя по дереву, Вы сможете понять как она строилась. Или не сможете...

Но без демонстрации на реальной модели Вы точно не поймёте...

Согласен с Вами на все 100

Буду дальше упорствовать, глядишь разберусь, а может и добрые люди помогут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если Вам сделают эту модель, то пройдя по дереву, Вы сможете понять как она строилась. Или не сможете...

Но без демонстрации на реальной модели Вы точно не поймёте...

Да это пожалуй самый быстрый метод в данной ситуации, но, думаю, мало у кого может стоять

версия V18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Не зря говорят - в каждой шутке есть только доля шутки... Но из контекста всё же выдёргивать не стоит нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нынче снегу навалило по самые...

Машины не ездят, а плавают по снегу, ну и понятное дело, тут и там зарываются по брюхо и знаете, по идее, оно ни у кого не стоит, толкать чужие машины из сугробов, но, млин, это же одно умиление, наблюдать, как народ приходит друг-другу на выручку :)

Сегодня у самого штаны лопнули от напряга, вытаскивая чью-то аудюху, но никаких отрицательных эмоций :) Зато папка вовремя ребёнка в школу доставил.

Но это я так, к слову :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlll

Я вам помочь вряд ли смогу у меня версия уже далеко от 18 прочитать с деревом вы ее не сможете. Даже если я вам фильм сделаю вы тоже не поймете фейс последних ST версий очень разнится от 18.

Тутор английский, поэтому даётся плохо, но раз другого выбора нет, начну опять, хотя и писал, что нужно знать Солид только для выполнения этой работы.

В сети гуляют русские версии ежей тутор и хелп там на русском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...