Перейти к публикации

Плоттер Hp Designjet 430 не печатает


Engineer-construktor

Рекомендованные сообщения

Настройки работают и на струйнике и на лазере

изменяю в metrice, правда печать не на прямую, а через файл, потом на принтер.

UG_plotPenAssignmentNormal:          5 !1

UG_plotPenAssignmentThick:              7 !2

UG_plotPenAssignmentThin:            4 !3

<{POST_SNAPBACK}>

Эти настройки я все менял, и получил только изменения печати через Плоттер, а на прямую они не подействовали.

Или я чего-то не понял, как это через файл, а потом на принтер?

Есть еще прога "ViewCompanion" открывающая .hpp и печать обычным способом на любой принтер

<{POST_SNAPBACK}>

А где взять .hpp?

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Файл .hpp формируется если выводить не на принтер, а в файл.

Настраивается в Pqmg, команда qmod_<имя принтера>, далее на вопрос о

Output mode ответить 3 = Disk file, и далее путь вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл .hpp формируется если выводить не на принтер, а в файл.

Настраивается в Pqmg, команда qmod_<имя принтера>, далее на вопрос о

Output mode ответить 3 = Disk file, и далее путь вывода.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну настроить можно и изменяя файл plot.queues в текстовом редакторе, только службу надо перезапустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще прога "ViewCompanion" открывающая .hpp и печать обычным способом на любой принтер

<{POST_SNAPBACK}>

Отличная программа, спасибо за наводку. Проблема с выводом на печать, а так же перевод в AutoCad и Bmp решилась полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как быть :wallbash:

Подключил плотер HP DesignJet 450C

Настроил Сервер плотера:

PLRID=PLOT

INTEGRITY_ID=0000

DSPNM=UGIIHP

PLTVEN=HEWLETT-PACKARD

TYPE=E

MODEL=7600

SWITCHES=/2/SP=MN/D=300/AR

MEDIA=N

OUTMOD=3

COMLN=

QUENAM=\\Имя компа в сети\HPDESIGN

OUTDIR=F:\UG_PLOT

NPENS=8

DXBET=255

STPSZ=1016

вывожу на печать возникает 2-е проблемы

1 Выводится все одной толщиной линии

2 Процесс UGIIHP в диспечере задач не отключается в связи с этим следущий лист не выводится на печать (если службу закрывать руками, то второй лист выходит на печать)

Пробовал через печатать через файл- результат тотже :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно обсуждалась проблема вывода на печать и была предложена программа выводящая файлы UG на любой (хоть матричный) принтер.

Чего дальше мучиться с настройками печати напрямую из UG НЕ понемаю.

Программа называется ViewCompanion. Время решения проблемы печати из UG с учетом скачивания данной программы из инета~15 минут.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g: Я пробовал эту технологию- она работает, но две моих проблемы остаются не решенными также все выводится одной толщиной и при создании чертежного файла в диспечере задач остается служба UGIIHP :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал ViewCompanion Pro v.3.30, установил, но не могу вывеси на принтер. Погашены кнопки Print Setup и другие, связанные с выводом на принтер. В чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в ViewCompanion погашены кнопки связанные с печатью, но я вывел так: В проводнике программы выбераю файл в меню правой кнопки мыши есть команда вывода на печать.

Однако

1 Выводится все одной толщиной линии

2 Процесс UGIIHP в диспечере задач не отключается в связи с этим следущий лист не выводится на печать :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как быть  :wallbash:

Подключил плотер HP DesignJet 450C

Настроил Сервер плотера:

PLRID=PLOT

INTEGRITY_ID=0000

DSPNM=UGIIHP

PLTVEN=HEWLETT-PACKARD

TYPE=E

MODEL=7600

SWITCHES=/2/SP=MN/D=300/AR

MEDIA=N

OUTMOD=3

COMLN=

QUENAM=\\Имя компа в сети\HPDESIGN

OUTDIR=F:\UG_PLOT

NPENS=8

DXBET=255

STPSZ=1016

      вывожу на печать возникает 2-е проблемы

1 Выводится все одной толщиной линии

2 Процесс UGIIHP в диспечере задач не отключается в связи с этим следущий лист не выводится на печать (если службу закрывать руками, то второй лист выходит на печать)

Пробовал через печатать через файл- результат тотже :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

а на плоттере настроено соответствие N пера и толщины линии?

если да, то в UG для получения линий с разными толщинами надо задать соответствующие номера перьев.

а если задать OUTMOD=2, то можно выводить сразу на плоттер, без возни с файлом.

и что значит

"Процесс UGIIHP в диспечере задач не отключается" ?

за процесс печати, насколько я понимаю, отвечает сервер печати ugiipqd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правой кнопкой мыши нажать кнопку Send to Printer выскакивает окошко, аналогичное в UG команде Print, т.е. печать экрана. Естественн, ни о каких толщинах не может быть и речи.

Так кто-же объяснит, как печатать из ViewCompanion.

На сегодняшний день на печать вывожу из NX3, проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на плоттере настроено соответствие N пера и толщины линии?

если да, то в UG для получения линий с разными толщинами надо задать соответствующие номера перьев.

а если задать OUTMOD=2, то можно выводить сразу на плоттер, без возни с файлом.

и что значит

"Процесс UGIIHP в диспечере задач не отключается" ?

за процесс печати, насколько я понимаю, отвечает сервер печати ugiipqd.

<{POST_SNAPBACK}>

1.Как на плотере настроить(проверить) соответствие № пера и толщины линии.

2.Может UGIIHP и не служба, но у меня в диспечере задач после отправки появляется и не закрывается сама. :wallbash: Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал ViewCompanion Pro v.3.30, установил, но не могу вывеси на принтер. Погашены кнопки Print Setup и другие, связанные с выводом на принтер. В чем дело?

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего вы скачали демо версию. Для включения полного функционала надо ввести регистрационный код.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имя сервера печати UG в nask manager -- ugiipqd. Он должен присутствовать незримо.

<{POST_SNAPBACK}>

я так понял nask manager--это диспечер служб(администрирование) здесь у меня стоит ugiipqd (по умолчанию). Эта служба постоянно весит в диспечере задач, а UGIIHP появляется только во время вывода на печать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажатием кнопки Setup на плоттере получаем лист A4 с текущими настройками.

вносим в него изменения и снова загоняем в плоттер.

Плоттер сканирует внесенные изменения и отмечает их "галочками".

после этого в UG в plot назначаем перья (по цвету или толщине).

например, задаем вывод тонких линий пером N 2 (которому назначена толщина 0.18).

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое получилось вывести с разной толщиной линимй (как надо).

Помогите пожалуйста со службой UgiiHP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял nask manager--это диспечер служб(администрирование) здесь у меня стоит ugiipqd (по умолчанию). Эта служба постоянно весит в диспечере задач, а UGIIHP появляется только во время вывода на печать.

<{POST_SNAPBACK}>

nask manager == task manager == диспетчер задач

что касается ugiipqd, то теряюсь в догадках, т.к. ни разу с таким не сталкивался.

поэтому могу высказать только несколько советов.

1) попробуйте настроить печать сразу на плоттер (OUTMOD=2). При этом плоттер должен быть отдан в доступ даже если он подсоединен локально к ПК и никто другой на нем не печатает. И дайте плоттеру сетевое имя самое простое, например DJ450.

2) задайте простые каталоги (например, C:\TEMP) для переменных окружения TEMP, TMP.

3) поднастройте службу Unigraphics Plot Server (ugiipqd),

Откройте ее и на вкладке

"Вход в систему"

напротив фразы

"С учетной записью"

поставьте точку и впишите в поле учетную запись администратора, а также и и его пароль.

буду рад, если это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...