Перейти к публикации

NX 7.5 - впечатления


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения



Не знаю, в какой версии перевели базу данных материалов на xml, но столкнулся с проблемой именно на 7.5. Если создать внешнюю библиотеку и попытаться в ней что-нибудь изменить она перестает открываться (отображается пустой). Проблема с локализацией, в английской среде все работает, до того момента, пока не попытаться присвоить материалу имя на русском. Русская же версия переводит в файле размерности на родной язык, что NX и не нравится скорее всего. Причем переводит не все правильно (microWatt - Ватт, первое, на что упал взгляд)

Хотя косяк, все-таки, больше. Попробовал уже на нескольких машинах - редактировать материал через NX даже в eng-версии не получается. Но через файл, ручками, можно... но без кириллицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ворос. А отсылает ли Unigraphics какую- нибудь информацию в интернет без ведома пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ворос. А отсылает ли Unigraphics какую- нибудь информацию в интернет без ведома пользователя?

Да, и очень подробную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно чуток подробнее? какую?

Компьютер, на котором установлена пиратская лицензия, IP и MAK-адреса сетевой карты, информацию о пользователе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А информацию о том, что проектируеш? Это же может быть фактически шпионаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики если вы хотите развивать данную тему, то во флейме. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ворос. А отсылает ли Unigraphics какую- нибудь информацию в интернет без ведома пользователя?

Только если ломанный. Пока с лицензией всё ОК, ничего не отсылается. Отсылается IP на BSAшный сервер. Потенциально потом можно поиметь проблем с вендорами софта входящих в BSA. Это не только NX. Все кто в BSA входят обязаны обеспечить такой механизм. С юридической стороны всё чисто, в BSA юристы не лаптем щи хлебают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65 Мб - это достаточно большой файл, чтобы с ним экспериментировать.

Вы в Инвентор брали СТП, полученный из UG? У меня инвентор не берет СТП из UG.

Вчера работал в UG NX7.5 апдейт 0.32, сегодня открываю - General fault exception! (NX initialization error). Последнее время Explorer время от времени "перестал работать". Что бы это могло быть? Программа или ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в Инвентор брали СТП, полученный из UG? У меня инвентор не берет СТП из UG.

Мой файл был сделан в NX4, другого под рукой нет, это нужно специально идти и просить.

Но проблема еще в том, что изначально модель была сделана в чем-то другом (может быть, в Pro/E, надо восстановить исходный файл).

Так что если какой-нибудь небольшой неччитающийся файл - выкладывайте, гарантировать, что найду причину не могу, но надежда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вчера работал в UG NX7.5 апдейт 0.32, сегодня открываю - General fault exception! (NX initialization error). Последнее время Explorer время от времени "перестал работать". Что бы это могло быть? Программа или ОС?

Что - карта ATI? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня такой вопрос. Как сделать так, чтобы в библиотеке повторного использования при установке крепежа оптимизация происходила и по длине, помимо диаметра

post-32820-1316007471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...