Перейти к публикации

Создание новой Российской Cae-системы


Рекомендованные сообщения

Конечно наука не стоит на месте. Для решения основной проблемы (память-быстродействие) параллельно развиваются как прямые так и итерационные методы.

Напр. :http://library.keldysh.ru/author_page.asp?aid=1187

Почему то забывают про Чебышеские итерационные схемы, а зря!

См. напр. :http://composite.msu.ru/projects/intas525/part3/rep3.htm

Понижение размерности системы уравнений - тоже эффективный прием:

<noindex>http://www.imtek.uni-freiburg.de/simulation/mor4ansys/</noindex>

А быстрое wavelet-преобразование тоже вариант ускорения:

<noindex>http://amath.colorado.edu/pub/wavelets/papers/bvp.pdf</noindex>

<noindex>http://www.maths.man.ac.uk/~nareports/narep412.ps.gz</noindex>

Так что традиционный подход в САЕ имеет хорошие перспективы.

ИСПА вы, владея программой, достаточно быстро можете "обставить" конкурентов, внедрив хотя бы часть вышеперечисленных разработок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кубик 100х100х100. Р4-3200, RAM 2 Гб, WINDOWS XP SP2. Время решения 20 мин 45 сек.

<{POST_SNAPBACK}>

-и вспомним ваше недавнее творчество:

Даже если бы вы сказали, что ANSYS решает эту задачу за 7 часов, то у меня еще были бы сомнения. А 13 минут – это более чем лихо.

<{POST_SNAPBACK}>

-у вас в самом (самих?) себе сомнений не возникает???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное время решения 20 мин 45 сек. Решение уравнений 8 мин 20 сек.

<{POST_SNAPBACK}>

-какой солвер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Adis:

Если Вас еще не утомили эти 36 страниц, посмотрите вот здесь --> <noindex>Моделирование пластических деформаций</noindex>.

to all: приведенные там анекдоты лишний раз убеждают: Инженер - это звучит гордо. Даже в сравнении с математиками :bleh: . Про всяких там манагеров я вообще молчу.

Изменено пользователем Firefighter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, что больше не будет спекуляций, что прямые решатели плохо распараллеливаются и что в WINDOWS хуже, чем в UNIX реализованы механизмы параллельных вычислений.

<{POST_SNAPBACK}>

-были б вы программистами - такого бы не говорили... Нигде они НЕ реализованы. Есть сторонние библиотеки и пр. Может быть подскажите, где в MS SDK описаны API для "параллельных вычислений"??? Английский знаете? Попробуйте статистику провести для решателей open-source'вых - для винды больше реализаций?

Реальная задача. Узлов – 45435, элементов – 50568, степеней свободы – 246964.

Задача решена методом Холецкого. Время решения на Pentium IV – 3400 – 1час 2 мин.

Время решения на Pentium D – 3000 – 28 мин.

<{POST_SNAPBACK}>

-а сколько времени на 110 млн DOF потребуется на Pentium IV? Или это "нереальная" задача? Я сейчас задачи размерностью 40-60 тысяч элементов считаю КАЖДЫЙ день (до 6-10 однотипных расчетов в день). На каждый расчет - от получения сетки/задания ГУ/собственно расчета/анализа результатов - от одного часа - до трех. Готовый скрипт APDL (чтение сетки, решение) жрет по 10-40 минут машинного времени. Статистики по времени - простите за тафтологию - времени нет вести.

Надеюсь, что больше не будет спекуляций

<{POST_SNAPBACK}>

-надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы механизмы параллельных вычислений не были реализованы в WINDOWS

<{POST_SNAPBACK}>

-а не подскажете, как сие API называется?

Кстати данный алгоритм мне не встречался в интернете, поэтому статистику провести не могу.

<{POST_SNAPBACK}>

-в интернете ("бесплатной" его части к тому же), вообще много чего нет. Поэтому многие изобретают "лисапеды"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ссылку дать на MS'овский сайт с документацией, если название писать не хотите. Детально никто обсуждать вроде как не собирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На www.rsdn.ru - рускоязычный сайт

В поиске набрать "Паралельные вычисления"

Там в форуме неоднократно обсуждалось распаралеливание вычислений под windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nut888

кто бы спорил - вот всего лишь пара ссылок из этого поиска:

<noindex>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=306144</noindex>

<noindex>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=552304</noindex>

А CreateThread - ну, видимо это только в Windows существует такая функция... И предназначена она только для реализации только параллельных вычислений только в российских CAE системах.

А всяческие 96-узловые кластеры, многоголовые серверы и портируемые на разные платформы MPI и иже с ними - их в России нет, не было и не будет. Поэтому ничего кроме Windows для расчетчиков тоже нет. Потому что все поголовно считают под Windows. Или на калькуляторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускорение расчета не изменилось 1.9 раза .

-т.е. вы хотите сказать, что "как было, так и осталось"? Охотно верю. Интересно только, программисты (программист) испы знает, что неплохо было бы перекомпилировать код с использованием других компиляторов? Да пусть даже и не знает (не знают) - какая разница какая система - win32 или win64, если объем оперативной памяти менее 1-2 гигов... Вы вот тут пишете - столько-то минут на Pentium IV, столько-то на Pentium D. А про память ни слова. Про ОС - ни слова. Не интересуют такие мелочи настоящего программиста.

А что - быть может, появились пользователи испы хотя бы с 8 Гб оперативной памяти и установленной ОС Win64??? Искренне поздравляю с новым качестенно-количественным прорывом. Ибо ни одного вашего пользователя вообще (ни со счетами подмышкой, ни с БК0010 или для чего вы там программируете) в этом топике не видно и по сю пору (зато анонимных хамов было, есть и, наверное, будет).

Небольшой совет - вы вместо того, чтобы писать раз в месяц о новых "достижениях" испы, пишите одно слово. Из двух букв. - "UP". Вы же так хотите, чтобы тема естественным образом не сдохла. Как-никак, реклама...

Кстати, если уж разговор на эту тему зашел - вопрос такой - как дела с рекламой у отечественного САПРа в вашем, так сказать, лице? Просто программу -т-ф**** на выставках вижу, программу ком*** - также. Программы ANS**, ABA***, NAS**** - в каждом ларьке своим естественным образом размножаются.

А набери в поисковике слово "испа" - так одни результаты - "звуковое и видеооборудование", "государственная программа Болгарии" и прочее, к вам никакого отношения не имеющее. Единственные ссылки - на этот форум, ваш сайт и давно устаревшую страничку т-флекса. Почему бы это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем с завидной периодичностью плакаться в жилетку, что анонимно кто-то обижает? Это некрасиво Galitsky. Я не модератор. Помочь ничем не могу.

- а чего помогать-то... Вполне достаточно было не изобретать всяческих bob888, с претензиями ко мне и AlexP (это ведь там ваша темка несчастная всплыла о застарелых взаимоотношениях с T-Fle* и в частности, о модулях анализа к оной - в топике о _вообще_ отечественных CAE). Да и цитатки бы в вот такие кавычки угловые не заключали - <...>. Привычки - они ведь, сволочи такие, выдают за версту, - в нос шибает, как говорится. И за псевдо-анонимностью, коллективным никнеймом, ИСПА, тут уже не скроешься. И к модераторам потом не обратишься "за помощью". Ведь за каждой гадостью стоит не никнейм, но вполне конкретный человек.. - Вы мои ФИО знаете. Да и я ваши тоже...

Что ж, насчет рекламы - ноль. Насчет клиентов - ноль. Повторюсь - лучше "up" пишите. Авось кто внимание обратит. "Прелести" теперешней версии Win-64bit я и обсуждать не хочу. Тем более, вы ее и в глаза не видели, если судить по вашим сообщениям о тестах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете сообщения.

Кубик 110х110х110.

Компьютер – Pentium D – 3000, 3Гб ОЗУ. WINDOWS XP sp2 (win32)

Полное время решения – 26 мин 20 сек. Решение уравнений 12 мин.

При решении уравнений требуется около 2.5 Гб памяти. Барьер в 2Гб преодолен.

Никакого специального компилятора под win32 не потребовалось.

-это кто еще читать не умеет... вас в школе в степень не учили возводить? 110х110х110 - это сколько элементов будет???

элементов – 50568

-из последнего сообщения. Солидно. Что с чем сравниваете неясно.

WINDOWS XP sp2 (win32)........ Никакого специального компилятора под win32 не потребовалось.

-А вот скажите, зачем бы для программы, работающей под WinXP SP2 (win32) - не win64, потребовались другие опции/компилятор???? Вполне ведь уже традиционная ось... Не только считать, но и читать отвыкли... может быть, к DOS и Win16 пристрастие болезненное (это не намек, просто по-другому назвать невозможно).

Барьер в 2Гб преодолен.

-т.е. денег наличных хватило на еще одну планку памяти? или как? что вообще имеется в виду? "барьер" - в смысле чего? какую-такую грань вы в этот раз преодолели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы, в принципе, уже давно никому не интересны, испа. Многие от "дискуссии" с вами уже устали. Юниксы-виндовсы, да хватит уже.... В отличие от товарища, который интеллектуальную систему продавал в CAM разделе, вы даже что-то умеете, - однако сравнивать ваше - и их. Извольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешиться в продолжение бесконечной истории, но, мне кажется, что господин/господа испа уже просто незамечают границ....

Если вам не интересны уважаемый Галицкий мои ответы, то и вопросы не задавайте

Если я правильно заметил, то именно испа появился первым после длительного периода забытья и спокойствия....Зачем??? Похвастаться решением задачи, либо покупкой нового компа, либо еще разок прорекламироваться...точно не знаю. Господин Галицкий всего-лишь ответил на это...

По поводу bob888. Насколько я помню, вы вели переписку с bob888 год назад. Тогда и нужно было разбираться кто и почему вам хамит.

Тут согласен с Галицким, что это был ваш уникальный почерк....так что ничего не забыто...

И еще. Если вы Галицкий будете продолжать оскорблять разработчиков ИСПА, то я найду способ, чтобы остановить вас. Не подумайте, что это угроза. Это последнее предупреждение.

Испа, ну не смешите людей....Киллера наймете? Или сами изволите ждать с бейбольной битой г-на Галийкого в темном подъезде??? :sport_box:

Или вы собираетесь остановить всех пользователей данного форума, кто не купил вашу замечательную программу и изволил пользоваться другими западными аналогами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Chechin и Galitsky вы же не модераторы. И не вам определять, какие сообщения носят рекламный характер. Поэтому не смешите людей Chechin. Полномочий администратора у вас нет. Вы такой же участник форума как и ИСПА.

Как только администраторы форума скажут, что сообщения ИСПА носят рекламный характер я их сразу удалю.

испа, а кто вообще говорил про то, чтобы вы удалили свои сообщения и пр....Я просто высказал свое мнение...Или за это со мной тоже разделаются????

PS Смешить людей у меня не получиться, т к вакансия главного клоуна форума уже давно занята и не мной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что в DirectX время перерисовки можно уменьшить в 1.6 раза. На двух ядрах конечно.

<{POST_SNAPBACK}>

-"ядра чистый изумруд"... А вы игры программируете, извините - запамятовал? И во втором ли ядре дело - может видеокарта виновата, не проверяли?

Вернемся к вопросу о рекламе, количестве пользователей (которое определяется качеством продукта, его поддержки и все той же рекламой, ) - посмотрим результаты <noindex>поиска</noindex>-а был ли мальчик? Что-то и не видать. Для сравнения - <noindex>1</noindex>, <noindex>2</noindex>, <noindex>3</noindex>- как говорится - "если ты такой умный, отчего ж ты такой бедный"...

Если вы Галицкий будете продолжать оскорблять разработчиков ИСПА, то я найду способ, чтобы остановить вас. Не подумайте, что это угроза. Это последнее предупреждение.

<{POST_SNAPBACK}>

-угрожать-предупреждать будете, господы анонимы? пупок не надорвите....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA - по существу, плз. Нечего сказать - молчите.

Про юникс версию вашего "продукта" уже все читали. - То она есть, то ее нет...

Ссылку на форум пользователей испы дайте, пожалуйста.

На вашем сайте - довольно длинный перечень предприятий-пользователей. По-моему, даже какая в/ч была (!).

А пользователей ваших - не слышно-не видно. Парадокс.

Далее - перечислите, если не трудно, названия выставок, в которых ваша фирма участвовала.

Дайте ссылку на увеличение производительности DirectX на двухядерных процессорах. Хотя - можете не давать - софтверный рендер используете, видимо. Тогда понятно. Не задумывались использовать аппаратный для этого предназначенный?

И последний вопрос - "почему в вашем творчестве столько римейков?" Хотя нет - это не к вам, ошибся адресом.

А, вспомнил - дайте ссылку на публикации в научных изданиях о ваших супер-алгоритмах. Если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      @Orchestra2603 ответьте на этот вопрос. Напишите алгоритм решения. Общий алгоритм решения напишите. 
    • Мрачный
      Мандела... В 90м училка английского в институте заставляла делать новостные сообщения. Народ скупал Морнинг Стар в киоске и просто списывал оттуда. Сам, помню, делал докладик, как освобожденному Манделле-президенту аборигены вскладчину купили красный мерседес, организовав субботник. Все от недостатка информации и незнания, а не от альтернативной реальности. 
    • Александр1979
      https://support.mitchell-electronics.com/hc/en-us/articles/4404719520027-Fanuc-High-Speed-Serial-Encoders  
    • maxx2000
      @vanek77777 если знать что искать, то абсолютно всё равно в какой системе ты работаешь. В справке по NX такого конечно нет. Но это не точно.  
    • Александр 36
      Спасибо огромное 9927 бит 4 поставил 1 и все  работает. А можно как то еще что бы внизу отображалось текущее положение револьвера Т0101 на пример?
    • Orchestra2603
    • gudstartup
      обычно эта страница везде есть
    • Александр1979
      Попробуйте параметр 9927 бит 4 установить 1
    • gudstartup
      Здравствуйте! Может кто подсказать тип интерфейса этих датчиков ? Например для линеек хеденхайн  с цифровым интерфейсом это Fanuc 02 Fanuc 05. знаю  только что там последовательный интерфейс но совместим ли он с интерфейсом линеек или нет? вопрос возник потому что есть приборчик pwm21 от хайден для тестирования датчиков который нормально тестирует линейки и круговые датчики с вышеописанными интерфейсами а вот моторные датчики игнорирует, поэтому возникло подозрение что у них другой интерфейс. По описанию прибор может тестировать X1 15-pin D-sub input for HEIDENHAIN encoders with 11 μAPP/25 μAPP interface 1 VPP/3 VPP interface (1 VPP/Z1, 1 VPP with limit positions, 1 VPP with clock/data) EnDat/SSI interface TTL interface with limit positions HTL interface (connection only for service purposes via external adapter, e.g. ID 1093210-01) Fanuc, Mitsubishi, Yaskawa, or Panasonic interface
    • maxx2000
      @vanek77777 Человек задал вопрос как ограничить углы, я ответил что ничего ограничивать не надо, надо правильно построить стратегию обработки и озвучил как это должно выглядеть по моему мнению. Как всегда мои слова носят рекомендательный характер, не претендуют на истину в виду отсутствия возможности в функционале в самой лучшей CAM или отсутствия опыта оператора или понимания что и как и необязательны к применению безоговорочно И не надо спорить, вместо тысячи слов достаточно показать мультик как всё круто у тебя получается.  т.е. ты не знаешь как в 5 осях обработать криволинейный участок поверхности? НО при этом пытаешся критиковать. Забавно.   А судьи кто?   Что касательно того кто в какой CAD\CAM работает, то это не меняет тех фундаментальных принципов по которым происходит проектирование деталей и их обработка. Так сложилось что все программы основаны на одних общий принципах, повернул-обработал или обработал в момент поворота. Вопрос лишь в том насколько хорошо ты знаешь свою самую лучшую систему и можешь экстраполировать увиденное у других в неё. Т.е. твою склонность усваивать информацию, уметь её анализировать и применять, а не быть обезьяной кнопконажимателем. Я всегда об этом говорил и буду придерживаться своего мнения.
×
×
  • Создать...