Перейти к публикации

База материалов


Рекомендованные сообщения

Снова занимаюсь базами материалов. Солид 2007 и 2008.

Теперь уперся в число символов. Дело в следующем. Пока число символов в обозначении материала меньше 50-ти, то при нажатии "редактировать материал" - открывается нужная база материалов и выделяется "текущее" значение материла. Это мне нужно для того, чтобы посмотреть характеристики текущего материала и, при необходимости, сменить цвет и штриховку материала.

НО! При числе символов в обозначении материала больше 50-ти Солид пишет "Не удалось найти материал".

Вопрос:

Как изменить число символов в обозначении материала???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот даже такое набирал:

"1234567891123456789212345678931234567894123456789"

Пробовал все подряд. И буквы и цифры во всех сочетаниях. 2009-ый сейчас не установлен. Дома 2008, а на работе 2007-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по длинным названиям материалов... Название материала <STACK size=1 divider=>ГОСТ 19904-90<OVER>Ст.08пс ГОСТ 535-88</STACK>, при исследовании в SimulationExpress Analysis Солид ругается на такой материал... Делаю копию материала, оставляю в названии Сталь 08пс ГОСТ 535-88 и Солид принимает такой материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю копию материала, оставляю в названии Сталь 08пс ГОСТ 535-88 и Солид принимает такой материал

А Солиду по-барабану - материал это или рецепт эскимо - главное чтобы коротко было... :g::wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по длинным названиям материалов... Название материала <STACK size=1 divider=>ГОСТ 19904-90<OVER>Ст.08пс ГОСТ 535-88</STACK>, при исследовании в SimulationExpress Analysis Солид ругается на такой материал... Делаю копию материала, оставляю в названии Сталь 08пс ГОСТ 535-88 и Солид принимает такой материал

Вместо Сталь 08пс ГОСТ 535-88 Вы можете написать все, что угодно - если меньше 49 символов, то Солид съест любое ...., а вот если больше, то хоть по ГОСТ, хоть по ISO - будет ругаться - дело лишь в длине записи.

Вот и весь вопрос: КАК УВЕЛИЧИТЬ ДОПУСТИМУЮ ДЛИНУ ЗАПИСИ????? Интересно, в каком файлике стоит эта цифирька "50"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полное наименование материала нужно только для штампа чертежа.. А для физ. характеристик и расчета не обязательно.. Вот компасовская база материалов как-то разделяет это дело.

Т.е. в дереве построения написано одно, а в штампе чертежа другое:

post-13969-1264681518_thumb.jpg

post-13969-1264681788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в каком файлике стоит эта цифирька "50"???

на офф.форуме лучше задать такой вопрос, там быстрее ответят..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК УВЕЛИЧИТЬ ДОПУСТИМУЮ ДЛИНУ ЗАПИСИ????? Интересно, в каком файлике стоит эта цифирька "50"

Ни в каком. В исполнимом. Скорее всего программисты где то напортачили с обработкой, и выделением памяти под параметр. Это так не исправишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с этим только в техподдержку, а там скорее всего скажут примерно следующее:

Нам незачем возиться с версией четырёхлетней давности, ставьте SolidWorks-2010.

Самое же интересное в том, что в их словах будет резон и даже глубокий смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

в 2010 такая же байда с длинными именами. Пример тому мой пост#4.

ЗЫ. к сведению, в 2010 такого наворотили в программе, что срочно выложили заплатку для СП2.0.. иначе пользователь мог лишиться своих файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полное наименование материала нужно только для штампа чертежа.. А для физ. характеристик и расчета не обязательно.. Вот компасовская база материалов как-то разделяет это дело.

Т.е. в дереве построения написано одно, а в штампе чертежа другое:

Полное наименование хорошо работает и для чертежа и для физ характеристик - Солид переписывает в модель и имя и характеристики. Все хорошо ставится в чертеж и хорошо считается. НО! При повторном обращении ("редактировать материал") - при имени, длинее 49 символов, не может его найти и пишет, что "не нашел материал"... блин!

Так что Асконовской и Компасовской базами не пользуюсь и другим не советую - а вот "добить" разработчиков Солида нужно!!!! Или найти в их детище лазейку и исправить самим....

Сейчас, как раз, руководство интересуется необходимостью перехода на 2010-ый - и у меня спрашивают "мнение"! Так вот - если разаработчики SW не решат эту проблему - избу индейца получат! Мое мнение зависит от длины переменной материал!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 такая же байда с длинными именами. Пример тому мой пост#4.

Странно, а у меня в 2009, такой проблемы нет, что я делаю не так?

К стати в справке насчет одного из полей в материале, ограничение по количеству символов прописано.

Описание Место для комментария относительно материала (максимум 156 символов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

сравните скрин 1 и 2. На скрине 1 материал имеет короткую запись названия и Симулятор нормально воспринимает его. На скрине 2 длинное название материала, в итоге Симулятор предлагает выбрать материал (я выделил этот этап в правой части экрана)

Материалы идентичны по своим характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 такая же байда с длинными именами. Пример тому мой пост#4.

Между прочим, в сообщении №4 нет прямого указания на SW-2010.

к сведению, в 2010 такого наворотили в программе, что срочно выложили заплатку для СП2.0.. иначе пользователь мог лишиться своих файлов.

Важная информация, однако.

Хотя по идее SW-2010 должен иметь качественное преимущество по сравнению с SW-2009.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

указание на 2010 в моём профиле.. под самолётом:))

Ruslan

скрины.. найдите хоть одно отличие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрины.. найдите хоть одно отличие

Вы о чем? Симулятор выглядит по разному? Или то что у Вас в 2010, абсолютно одинаковые материалы, но с разными именами, по разному работают?

Я пробовал разные имена и материалы, копировал и создавал с нуля. Проблемы с длинным именем не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Солид 2010 (если в 2009 нормально) не понимает разные <STACK...> и всё что с ними связано??? :g:

"Может в консерватории чего-то подправить"???? :smile::unsure:

У меня (то ж в 2010), кстати тоже ругается на пару материалов из скаченной базы (тут на форуме кто-то выкладывал)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

не симулятор выглядит по-разному, а отказывается принимать такой материал к расчёту, хотя все нужные характеристики в материале присутствуют. Какой длины было имя для создаваемого материала?

"Может в консерватории чего-то подправить"????

угу.. думаю поменять местами альт и бас. Кстати, материал как раз из той самой базы которую выкладывали на форуме.. я только имя поправил чтобы была 2-х строчная запись материала в штампе чертежа.

2010СП2.0

Аналогичная ситуация в винде которая не любит в именах файлов всякие символы типа слеша, скобок и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...