Перейти к публикации

Глюк SW 2010


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

AMDx3+Ati стоит win-7 и SW2010 - такой косяк. при зуммировании + повороты сборки (или просто зуммировании чертежа) весь экран замирает, но возникает маленькое(1-5см) "окошечко"(просто область экрана, без рамки) внурти которого видно, что деталь движется, через какое-то время картинка регенерируется и все ок... до следующего раза.

Кто знат что за проблема?

Дома AMDx2 Ati(такая же, 4670) - таже фигня.

Драйвера видео последние с game.amd.com

При открытии с OpenGL - глюка нет, но тормоза жуткие.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Были такие же проблемы с картой ATI, смена драйвера не помогла, в итоге поменял видяху на карточку от Nvidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид не любит АТИ видеокарты, почитайте темы про видео карточки.

Я бы рекомендовал поменять на Nvidia.

Можно попробовать в реестре выполнить изменения описанные в этой теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri-pet

это не глюк SW2010, это глюк SW. А вот глюк SW2010 и SW2009SP5 (для оси х64) при работе с фотоворксом это глюк! да такой что комп убить может. Подробности на хомяке солида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе и отвечаю - типа для скорости в windows7 была выбрана тема "Классическая".

Че она там отключает х.з. но чета отключает.

Включаю любую из 7 тем AERO. и вуаля - все заработало нормально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид не любит АТИ видеокарты, почитайте темы про видео карточки.

Я бы рекомендовал поменять на Nvidia.

Можно попробовать в реестре выполнить изменения описанные в этой теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0</noindex>

Дело не в том, ATI или Nvidia.. На GeForce 8800GT тоже самое...

Должно быть Nvidia Quadro или ATI FireGL... Плюс включен режим большой сборки в SW.. Плюс скрыть массивы и тонко-длинные детали типа стержней на рисунке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот глюк есть на многих версиях СВ и на многих картах, не парьтесь. Глюк происходит при зумировании, и пропадает если немного повращать вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот глюк есть на многих версиях СВ и на многих картах, не парьтесь. Глюк происходит при зумировании, и пропадает если немного повращать вид.

в моем случае это ваще не так!!!

заметил случайно: есть "выезжающая" боковая панелька

СТИЛЬ AERO вот она выехала:

post-24300-1264047696_thumb.jpg

СТИЛЬ AERO вот она уехала:

post-24300-1264047703_thumb.jpg

СТИЛЬ Классический вот она уехала:

post-24300-1264047711_thumb.jpg

налицо косяк windows-7 и здается мне, что-то там с регенерацией экрана замучено...

Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо косяк сборки винды. Я чет даже не слышал про выезжающую панельку. Пользуйся оригинальными виндовсами, без всяких предустановленных программ. А в солиде - я слышал про что-то подобное задоолго до семерки, тут elnino прав

панелька эта - powerpro, со мной с винды на винду перезжает, к системе отношения не имеет.

да это и не сборка вовсе: WINDOWS 7 BUILD 7600.16385.090713-1255_x86fre+Virtual+localpacks_Ultimate_RUSSIAN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, глюк это очень древний, идёт он от того, что всплывающая подсказка (имхо, нахрен не нужная в этом месте) отрисовывается через DirectDraw (что по сути своей программная отрисовка), а вьюпорт Солида - через OpenGL (аппаратная).

Потому пропадает при включении Aero , т.к. он задействует аппаратную отрисовку вообще всего (хоть и через D3D, а не OpenGL).

Проявляется очень часто, если включено сглаживание (FSAA) в настройках драйвера видюхи. (Солидворкс вообще терпеть не может сглаживание на игровых видеокартах, там не только эта проблема).

При отключённом сглаживании проявляется редко и неупорядоченно, хотя есть "неудачные" версии драйверов, на которых лезет при каждом зуме. Если это ваш случай - подбираются другие драйверы, причём не обязательно самые свежие.

На видеокартах NVidia Quadro почти не встречается. На FireGL не скажу как, мало с ними имел дело. На игровых GeForc'ax и Radeon'ах примерно поровну, так что совета "меняй атишку" никогда не дам.

Кардинально эту проблему можно было (бы) решить, отключив вывод всплывающей подсказки (ну или задав время её появления побольше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю размер 20min (20max), а русская версия SW2010 пишет 20мин (20макс). Не удается от перевода избавиться....никак. А в русской версии SW2009 перевода не было. Мать Вашу американскую .........................................................й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я обалдел, увидев...

в поисках решения моей проблемы попалась статья:

<noindex>http://solidworld.ru/kms_catalog+stat+cat_...-1+nums-43.html</noindex>

ну думаю попробую...

было так:

post-24300-1264134556_thumb.jpgpost-24300-1264134561_thumb.jpg

а при включенном realview стало так:

post-24300-1264134570_thumb.jpgpost-24300-1264134575_thumb.jpg

карточка из 4600 series стала:

post-24300-1264134579.jpg

на скорости вообще никак не отражается, все летает, все красиво!!!

с такой графикой чувствуешь себя человеком! пипец короче. пробуйте.

кстати режим "Тени закрасить" - стал не "семечки по полу рассыпанные", а реальные тени.

...Кардинально эту проблему можно было (бы) решить, отключив вывод всплывающей подсказки (ну или задав время её появления побольше)...

а где это отключается-то? подскажи... Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работало увеличение HoverTime в TweakUI... А сейчас у Солида, по ходу, своя функция под это дело, и на системную настройку он кладёт... :(

Кстати, как с переходом на софт-фаер, не пропал глюк сам собой?

Изменено пользователем RamiroAlva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

никакого глюка, это связано только с автокадом. жми Регенерировать в автогаде и будет всё Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная феня. SW2010 SP1 при запуске ведет себя так: появляется заставка, комп диском дергает (типа, запускается), появляется сама программа, потом хлоп.... всё пропало. Повторные попытки запустить никчему не приводят. Перегружаешь комп, SW запускается с первого раза без вопросов и работает без проблем. И так каждый день. Утром пришел, включил комп, перегрузил комп, работаю. Мистика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kus

Сделайте профилактику компу, почистите реестр, проверьте на вирусы и т.п. - скорее всего это проблема виндов или кривой установки Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная феня. SW2010 SP1 при запуске ведет себя так: появляется заставка, комп диском дергает (типа, запускается), появляется сама программа, потом хлоп.... всё пропало. Повторные попытки запустить никчему не приводят. Перегружаешь комп, SW запускается с первого раза без вопросов и работает без проблем. И так каждый день. Утром пришел, включил комп, перегрузил комп, работаю. Мистика?

Могу ещё подкинуть:

запускаешь (SW2009 ) - открываешь сборку - наблюдаешь жуткие тормоза при повороте, зуме и т.п. Закрываешь сборку - открываешь тут же заново - все летает. И так каждый день. Интересно в данном случае вот что: закрываешь SW - запускаешь заново - открываешь сборку - летает, а вот перезагрузишь комп - смотри п.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот пришлось продолжить тему...

Какие-то глюки со штриховкой, точнее с её выбором на чертеже

А тут из Редактирование материала > закладка штриховки

Может у кого уже было такое???

Уже после разных попыток вернуть нормальное отображение, хотел поудалять лишние штриховки (не наши или просто лишние) в sldswr.ptn нифига не получилось, всё-одно откудаво-то лезуть опять - где вообще хранятся эти списки (ну кроме - sldswr.ptn)????

И ещё - при загрузке и редактировании старых чертежей, почему-то вылазит штриховка W100 (как на картинке - полное имя обрезано, да и не помню его)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

по первому скрину. Файл штриховки "родной" или правленный\заимствованный? У меня таких записей, как и прочих аномалий, нету.. подЕлитесь?

по второму.. тоже чисто всё. Правда у меня англ. фейс, от русиша отказался.

SW2010SP2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл евоный - родной 2010 sp0...

Такое было уже сначала...

Добавил только шрихи стекла и дерева (в начало, сразу после комментов)....

Думаю и СП2 ничего не изменить (в данном случае) - хотя попробую качнуть...

Возможно это "язва" русского перевода??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...