Перейти к публикации

Еще один вариант сравнения CADов


Рекомендованные сообщения

Изобрести новый и при этом РАЗУМНЫЙ путь- задача непростая. :smile:

Ну, изобретать я ничего не собирался. Всего лишь высказал свое мнение. Даже не имею намерения отстаивать что то из написанного. Решать по любому застрельщику темы. Только он знает все условия. Так что написанное - всего лишь мысли в слух. Если обратили внимание, я намеренно не назвал ни одного пакета. Рекомендовать что то, так же как отстаивать свой вариант выбора, просто не разумно.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


...ставим ПроЕ...

если у вас есть средства на системы такого уровня то не имеет значения что вы выберете: проЕ, ЮГ, Катю. в этих системах вы сможете построить все излишества которые только сможет придумать ваш заказчик, во всех этих програмах есть модули для построения пресс-форм, штампов, чертежные, расчетные модули и подключение к той или иной системе ПДМ "заточеной" на выбранную програму (в ЮГ все эти модули за доп. оплату).

для мехобработки ЮГ имеет КАМ приложение, Катиа и ПроЕ может и имеет но обычно из них перебрасывают модели либо в ЮГ либо в другие КАМ-системы. в ЮГ точно есть модуль расчетов в ПроЕ и Катии точно не знаю, но думаю - должны быть.

все эти системы в той или иной мере поддерживают возможность как совместного так и сквозного проектирования (деталь - литейный - усадка- пресс-форма).

отсюда совет могу дать только такой: если ваш заказчик вам передает модели преимущественно в какойто одной системе такого уровня, то ориентируйтесь на их систему. если нет, то покупайте что вам понравится, переучивайте всех работников и организовывайте сквозную технологию.

сравнивать с другими системами не могу. по поводу ЮГ скажу что она имеет много плюсов и минусов хватает. но при нормальном знании ЮГ можно найти выход из любой ситуации и построить любую модель (с максимальным приближением к требуемому заказчиком :)) ). кроме того ЮГ имеет модульную структуру. т.е. вы покупаете базовую систему и на неё навешиаете модули либо для конструктора либо для мех. обработки либо для расчетчика. дальше инфу лучше читайте на оф. сайтах - там вам уже более детально опишут и сколько и что входит и какую пдм поддерживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

если у вас есть средства на системы такого уровня то не имеет значения что вы выберете: проЕ, ЮГ, Катю.

Ваши познания просто удивительны в отношении ПроЕ и КАТИ, я про цену рабочего места и возможности этих мест! :thumbdown:

От себя добавлю - UG это самый отртодоксальный продукт из всей линейки CAD/CAM систем на рынке. Это моё мнение такое :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда обсуждают стоимость ПО, то практически всегда забывают ввести поправочный коэффициент на "левые" копии. Меж тем, ИМХО, соотношение это идёт как 1 : 10 или даже более того.

Так что дробь цена/качество ныне несколько несвоевременна. Особенно памятуя о том, что и сами разработчики софта цену завышают не по мелочи, и диллеры "поднакручивают" в 2...3 разика. В более же или менее приличной CD-DVD палатке можно всё тож самое купить по законам рынка за сумму приблизиельно от 150 до 300 рублей. Причём на фабричных дисках и без всякого рода типичных для лицензионного варианта "сбоев" в наиболее продвинутых функционалах системы.

Не говорю что это хорошо, но следует отдавать себе отчёт в реальностях нашего времени и так сказать "правилах" игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...