Перейти к публикации

СССР


Рекомендованные сообщения

apred

Мои ответы зеленым цветом

Спасибо за развёрнутый ответ, но видимо вы забыли/не заметили, что я живу не в России, а в Латвии. Ситуация у вас и у нас очень похожи, только вы отстаёте по событиям лет на пять. Прокомментирую:

Обидно слышать про отставание, ну имеете вы паспорт евросоюза, или что то в этом роде, ну и что.

Да. Но что толку для БОЛЬШИНСТВА населения? Они всё равно не могут себе это позволить.

А вы скоро поймёте как социальная политика в стране связана со свободой передвижения. У нас уже почти вся молодёжь уехала, у вас это тоже будет. Пенсию вам зарабатывать будет некому. У нас, все кто хотел уехать уже уехал, большое количество жриц любви из Украины, связано с украинским менталитетом, все время турки, татары забирали в плен украинок, и работали они там в гаремах.Украинская национальная героиня Роксолана тому пример.

Нет. ИТР мог работать по совместительству. Сам работал. И нормальный инженер всегда мог найти место с достойной оплатой своего труда.

Не знаю, может быть в Латвии так, но в Украине разрешалось только преподавание. КЗОТы были республиканские.

Это "ДА". Но, опять же - для всех ли это по карману? Это о продуктах, меня абсолютно не волнует, кому, что по карману, главное, что это можно пойти и купить, даже на среднюю зарплату.

Не знаю насчёт стукачей... А кстати, вы в советское время сами-то наступали на эти грабли? Или всё больше по публикациям жёлтых газетёнок в этой теме сильны? Наступал.

А по поводу демократии и свободы слова... Вот что мне сказал мой приятель с Украины (я кстати учился в Украине) по поводу предстоящих у вас выборов:"У нас шансов нет не быть обманутыми." Это добуквенная цитата. Все равно это лучше, чем один кандидат и 99.9% за.

Демагогия. А как насчёт тех, кто хочет работать, а ему ПРОСТО НЕГДЕ??? Что у вас мало таких? Не поверю. Не верьте, Ваше право.Я знаю, что большинство просто не хочет работать.

Извините, может быть немного жёстко прозвучит. А вы знаете, за деньги сейчас девушки и 60-летних очень даже любят. И как вы относитесь к тому, что среди московских жриц любви очень много представительниц Украины? Как это стыкуется с

На это я уже ответил выше. А насчет того, что меня девушки любили, это из анекдота.

По поводу языка. У нас тоже у чуть меньшей половины жителей страны, для которых родной язык не латышский. Я на эту тему много могу говорить, потому как достало. Меня это абсолютно не достало, я, как и большинство населения свободно владею украинским, и мне абсолютно все равно, на каком языке читать, писать, или говорить, правда писать и говорить я буду с ошибками и акцентом, но это не мои проблемы, у коренных украинцев язык еще более безграмотен чем мой. Но всего один вопрос - в вашей очень демократической стране люди естесственно платят налоги. Причём, не взирая на национальности, одинаковые. Они вправе обучать своих детей на родном языке и общаться с чиновниками на родном языке? Нет ли тут противоречия, а?

Никто никогда не ограничивал моего права общаться с чиновниками любого ранга на русском языке. Что касается обучения, я в этом вопросе не очень силен, мои дети закончили школу еще при Союзе. Я знаю, что в Киеве есть несколько русских школ. Кстати, при Союзе у нас было достаточное количество украинских школ, и не могу сказать,что их выпускники чем то отличались от нас. В институте часть предметов читались на русском,часть на украинском, и никто трагедии из этого не делал.

Хотя, пожалуй, это вопросы в никуда. Скорее всего вы снова разведёте демагогию и на мои вопросы не ответите.

Вас устраивают мои ответы на Ваши вопросы? Или Вы это сочтете демагогией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну разбежались в 1991 из комунальной квартиры в свои собственные, и что?

Я вот новогодние передачи по российским каналам просмотрел. Просто класс!!! Как в те годы вернулся.

Гимн гремел советский, поздравление президента почти по Брежневски, песни в "огоньке" той поры :clap_1:

Ничего товарищи, судя по передачам зомбоящика ждать осталось немного. Скоро и сам СССР натурально вернется. Пора уже наконец исправлять эту самую "крупнейшую геополитическую катастрофу 20 века"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два языка - белорусский и русский. Официально. Кстати, обратите внимание на язык официальных сайтов:

<noindex>http://www.president.gov.by/</noindex>

<noindex>http://www.government.by/ru/main.html</noindex>

Действительно это так, меня это удивило. Я стороник четких определений. Вот что я нашел в интернете по поводу гос языка, и я полностьюразделяю это мнение.

05/12: Второй государственный язык в Украине: Русский

Раздел: Политика

Автор: Дмитрий_прав

Некоторые политические силы заявляют о желании ввести в Украине второй государственный язык -- русский. Многие граждане их поддерживают. В противовес сторонникам русского как государственного выступают те, кто за сохранение украинского как единственного государственного языка. Я предлагаю разобраться в этом вопросе не с позиции политики ("я так хочу!"), субъективной позиции, а с прагматической точки зрения. Ведь введение второго государственного языка будет иметь свои последствия: экономические и социальные.

Сразу скажу: я против реформ. Не только в отношении русского языка, а вообще. Соц. опросы показывают, что большинство граждан страны выступают за стабильность. Сущоествующие законы в большинстве своем очень хороши (а именно изменение законов и определяет реформы), но их исполнение совсем негодное. Поэтому я сразу определяю свою позицию: я буду стоять за то, чтобы создать ситуацию, устраивающую всех, на уровне исполнения законов, а не их изменения. Это не означает, что я против введения русского, как второго государственного, но в этом диалоге моя позиция будет такова. Предлагаю искать искать истину, а не удовлетворять собственные желания и амбиции.

Давайте для начала почитаем про государственный язык вообще:

Википедия: государственные языки

Изучим ситуацию с языками в разных странах:

США

Канада

Франция

Швейцария

Австрия

Беларусь

Израиль

Китай

Выводы, который я делаю из анализа этих (и многих других) сведений:

1. Нету общего правила решение языкового вопроса.

2. Некоторые страны устанавливают один государственный язык даже в тех случаях, когда кроме титульной нации значительная часть населения говорит на другом (других) языках.

3. Некоторые страны устанавливают несколько государственных (официальных) языков даже в тех случаях, когда доля населения, говорящего на этих языках, мала (единицы процентов).

4. Свободное использование любого языка в частной жизни нигде не ограничивается.

5. Ряд стран устанавливает обязательные требования использования государственного языка (одно из таких языков) в определенных случаях, таких, как: образование, реклама, публичные коммерческие предложения. Общее правило здесь такое: государственный язык должны знать все или большинство, уровень владения гос. языком очень высок; если информация будет поступать на других языках, то возможна ее неверная интерпретация и принятие ошибочных решений, которые могут повлечь нежелательные последствия.

6. Отдельно об образовании: государственное образование осуществляется на государственных языках на всех уровнях во всех странах (так как обязательным требованием к госслужащим всегда является знание гос. языка). Исключение составляют национальные общины, которые желают обучать своих детей на родном языке; для этого они создают частные образовательные учреждения или договариваются с государственными.

7. Несмотря на положения вывода 5, нигде не запрещается использование любого языка, если информация продублирована на государственном.

8. Государство не регулирует использование языков в культурной сфере.

9. Использование более одного государственного языка требует дополнительных расходов на перевод, синхронизацию, публикацию документов.

10. Наличие более одного государственного языка часто способствует воспитанию детей, которые от рождения говорят на нескольких языках, а также изучению взрослыми этих языков.

11. Независимо от количества используемых государственных языков, в районах страны, где компактно проживает языковое большинство, преимущественно используется язык этого языкового большинства во всех сферах жизни. У этого правила есть исключения!

Более подробно ознакомится с этим и подискутировать можете на сайте <noindex>http://mirua.com.ua/index.php?itemid=23</noindex>

SVB пишет

Во-вторых, если ведётся спор в суде, то он должен вестись по одному языковому варианту, так как судебное заседание должно вестись на одном языке. Не должно быть вавилонского столпотворения.

Вы сами ответили на вопрос второго государственного языка и я с вами согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

Сейчас очень хорошие документальные фильмы показывают. Недавно был очень хороший фильм про Леонида Ильича. Леонид Ильич до конца своей жизни очень хорошо помнил как он пришел к власти и что стало с его предшественником Никитой Сергеевичем. Поэтому Суслов, Устинов, Андропов и Громыко кроили бюджет СССР так как они считали нужным. С 1976 года вся практически вся Советская промышленность работала на удовлетворение амбиций этой четверки. Устинов укреплял армию, Андропов - КГБ, Громыко вливал деньги всем кто поддерживал СССР. На собственный народ им было наплевать.

Не знаю и судить не берусь. Вот Косыгина оценить могу - до сих пор его речи и статьи у отца в библиотеке есть. Этот человек (предсовмин) своё дело знал. И работал на благо Союза.

И о Громыко отзываются, как о профессионале (как пишет вики - из белорусского шляхетского рода):

Хотя западные политики и журналисты звали его "мистер Нет" (за неуступчивую манеру вести дипломатические переговоры), тем не менее лондонская газета "The Times" в сентябре 1981 года писала о нем: "Возможно, Андрей Громыко является самым информированным министром иностранных дел в мире". Его уважали.

- Как вы относитесь к происходящим в России переменам?

- Начато нужное дело, нам давно нужны были реформы. Но не общество частной собственности на основные средства производства нужно создавать. Никакой модернизации нашей страны на основе дикого капитализма не получится, Запад давно избавился от него. У нас может появиться нелепое общество, где жизнь людей будет отравлена.

В феврале 1957 года Громыко был назначен Министром иностранных дел Советского Союза. А в 1962 году наступил Карибский кризис. Мир оказался на самом краю. Всего одно неосторожное движение политиков и дипломатов, и третья мировая война была бы развязана. Именно дипломатический талант Громыко, его крайняя осторожность в поступках, предельная взвешенность суждений и воистину вселенское спокойствие позволили найти выход из той сложной ситуации. После Карибского кризиса Андрей Громыко немало сделал для того, чтобы гонка вооружений, которая буквально изматывала советскую экономику, сошла на нет. Итогом его работы стал договор о нераспространении ядерного оружия 1968 года, а также ряд соглашений с США, среди которых договоры по ПРО, ОСВ-1, ОСВ-2 и соглашение о предотвращении ядерной войны. В 80-е годы многие на Западе уважительно называли Андрея Громыко «дипломатом номер один» в мире.

<noindex>http://www.peoples.ru/state/ambassador/gromyko/</noindex>

Можно, я предпочту верить этой информации?

У вас явные бреши в политинформации. Они не вступают в прямой конфликт, но при этом поддерживают палестинские и ливанские террористические группировки.

Да. Но сами в огонь не лезут. Что касается поддержки террористов, то их (террористов) жизнь поддерживается израильским оружием. Удивлены?

Очень тихо, ага, за 9 лет 3 войны. В Днепропетровске слышали о таких городах как Сдерот, Кирьят Шмона? Думаю нет.

ART, Вы помните 1967 год? ОАР? Нет? Давайте уж дойдём до истоков этой проблемы. Это первое.

Второе: арабы давно могли раздавить Израиль, несмотря на вооружение. 6 млн. евреев против 75 млн. в Египте, 16. млн в Сирии, 5,5 млн в Иордании, да и Ирак из своих 25 что-нибудь подкинул бы. А ситуация так и не изменилась за 40 лет. Вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В украинском языке нет деепричастного оборота, и строка "Мы, нижеподписавшиеся" звучит так "Мы, що підписалися нижче".

"Мы, нижеподписавшиеся"- это не деепричастный, а причастный оборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимн гремел советский, поздравление президента почти по Брежневски, песни в "огоньке" той поры

Да, Новый Год по ЦТ очень уж на советский смахивает. :smile:

Так а что еще показывать? Фильмы, снятые за последние 19 лет? Их без складного тазика смотреть нельзя.

Песни новейшие? "Муся-пуся, джага-джага"...

Слава Богу, что очень многое было сделано в СССР, несмотря на цензуру...а может и благодаря ей?

Без цензуры любой дурак все что, угодно напишет и споет...вот только именно "любой" и "все, что угодно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие пытаются принизить значимость СССР в мировой истории , но если бы не противостояние с США то сейчас уровень технологий был бы гораздо меньше .

И самой главное мы все сейчас живем за счет обломков великой империи СССР , за счет того что было построенно в СССР , ведь за последнее 18 лет нечего не созданно ( покажите хоть один крупный завод , не сборочное предприятие , которое было построенно с нуля и принадлежит Русским ) , но этот запас который построил и создал СССР не вечен и он когда то кончится ( износ ЖКХ более 80 % ) и тогда всем придет кердык . Так что скажите спасибо СССР за то что мы за его счет жили 18 лет !

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Если Вы хотите посмотреть реальную жизнь в Украине, загляните на сайты ukr.net; obozrevatel.com; transpress.kiev.ua>

Для того, чтобы знать о реальной жизни на Украине, у меня нет нужды заглядывать на ваши сайты. Живите как хотите, я просто не хочу, чтобы у меня и моих близких были проблемы. На очередную встречу выпускников я скорее всего не поеду. А к родственником мужа своих детей и мужа не отпустить не могу. Поэтому очень боюсь. Мои предки били фашистов, а у вас реабилитируют тех, кто с ними сотрудничал. Причем на официальном уровне. А мой прадед бить захватчиков еще в первую мировую из сибири приезжал. А потом его зятья и сыновья - во вторую мировую. С бандеровцами вряд-ли понимание найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно слышать про отставание, ну имеете вы паспорт евросоюза, или что то в этом роде, ну и что.

Не в этом дело. У нас раньше началось всё это безобразие.

У нас, все кто хотел уехать уже уехал, большое количество жриц любви из Украины, связано с украинским менталитетом, все время турки, татары забирали в плен украинок, и работали они там в гаремах.Украинская национальная героиня Роксолана тому пример.

Угу. Смешно.

Все равно это лучше, чем один кандидат и 99.9% за.

Чем лучше то?

Не верьте, Ваше право.Я знаю, что большинство просто не хочет работать.

Ну вы уж совсем монстров каких-то из украинцев делаете - женщины склонны к самой древней профессии, остальные все работать не хотят.....

Не обижайтесь, но как-то глупо всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB пишет Вы сами ответили на вопрос второго государственного языка и я с вами согласен.

Не надо передёргивать. Просто, если в каком-то территориальном районе у населения преобладает тот или иной язык, то рано или поздно это будет автономия. И уже появятся законы автономии и они решат на каком языке и каким образом решать, как проводить судебное заседание. Пусть и по законам государства, в которое входит эта автономия, но на языке, который наиболее понятен большинству присутствующих. Напомнить о наличии индивидуальных законов каждого штата, входящего в США? Вот на кого, кстати, надо ровняться, раз уж приняли калькировать с Запада! :worthy::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к родственником мужа своих детей и мужа не отпустить не могу.

Очень долго думал- как это он приходится вам или своим детям... Пошел, попил кофе, смотря в окно- все равно не понял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот новогодние передачи по российским каналам просмотрел. Просто класс!!! Как в те годы вернулся.

Гимн гремел советский, поздравление президента почти по Брежневски, песни в "огоньке" той поры :clap_1:

Понятно, ностальгируем! :clap_1: Может эта тяга от того, что ваш местный шоу-бизнес и TV не представляет ничего, цепляющего за душу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить о наличии индивидуальных законов каждого штата, входящего в США? Вот на кого, кстати, надо ровняться, раз уж приняли калькировать с Запада! :worthy::clap_1:

Ага, ТОЧНО, ровнятся нужно на эти законы:

• запрещено использовать слонов для вспашки хлопкового поля;

1. нельзя водить машину с завязанными глазами;

1. смертная казнь грозит тому, кто рискнёт посыпать железнодорожные рельсы солью;

1. преступлением также считается носить мороженое в кармане, плеваться в присутствии женщины, носить наклеенные усы в церкви и появляться на улице в маске;

1. в городе Джаспер муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке;

1. пешеходам запрещается открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей;

<noindex>http://eugenep.blog.ru/80877701.html</noindex>

Мы ещё до такого абсурда не дошли!!! Но надолго ли?! Особенно интересно, что в штате Индиана число пи равно 4, а не 3,14!!!

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ТОЧНО, ровнятся нужно на эти законы:

Если дурной поп, то и молитва его плохая.

Учись отличать хорошее от плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ностальгируем! :clap_1: Может эта тяга от того, что ваш местный шоу-бизнес и TV не представляет ничего, цепляющего за душу?

Для местного шоу-бизнеса 1-го января совсем не праздник, к сожалению. А насчет цеплять за душу- есть немало очень интересных программ, которые постоянно меняются. Это не ''Поле чудес'' или ''Угадай мелодию'' на долгие годы в одном и том же стиле с неизменяющимися фразами и даже движениями ведущего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дурной поп, то и молитва его плохая.

Учись отличать хорошее от плохого.

Каждому хорошее - своё! Что русскому хорошо, то немцу - смерть! Но это так, к слову. Что работает на западе, то совсем не обязательно будет работать у нас, какое бы хорошее это ни было на первый взгляд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому хорошее - своё! Что русскому хорошо, то немцу - смерть!

В девяностых тоже говорили, что иномарки не выдерживают наших дорог, быстро умирают. Ошибались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта тяга от того, что ваш местный шоу-бизнес и TV не представляет ничего, цепляющего за душу?

Ну зачем смешивать Бабеля с Гегелем. На местном ТВ своими неплохие приколы, но за душу они конечно не трогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет цеплять за душу- есть немало очень интересных программ, которые постоянно меняются. Это не ''Поле чудес'' или ''Угадай мелодию'' на долгие годы в одном и том же стиле с неизменяющимися фразами и даже движениями ведущего.

Каждому своё. Одному — подавай известный многолетний сценарий TV-шоу, а другому — чтобы постоянно всё менялось, чтобы неожиданность на каждом повороте подстерегала... :rolleyes:

Кстати, "Угадай мелодию" вроде уже 10 лет как не выпускается: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%...%B4%D0%B8%D1%8E</noindex>

А у вас её ещё крутят? "Значит кому-то это ещё надо?" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы уж совсем монстров каких-то из украинцев делаете - женщины склонны к самой древней профессии, остальные все работать не хотят.....

Не обижайтесь, но как-то глупо всё это.

Не делаю я из украинцев монстров. Просто женщина в Украине всегда более самостоятельна, более сексуальна, чем на севере. И если ей нравится древнейшая профессия, и она ее выбрала, то это ее право, не нам ее осуждать.

Насчет "остальные все работать не хотят....." я не это имел ввиду, я считаю, и в этом глубоко убежден, что не работает, тот, кто работать не хочет, не ищет себе работу, он считает себя специалистом в чем то, и переучиваться не хочет. А конюнктура постоянно стремительно меняется.

Елена пишет:

Для того, чтобы знать о реальной жизни на Украине, у меня нет нужды заглядывать на ваши сайты. Живите как хотите, я просто не хочу, чтобы у меня и моих близких были проблемы. На очередную встречу выпускников я скорее всего не поеду. А к родственником мужа своих детей и мужа не отпустить не могу. Поэтому очень боюсь.

Ну что поделаешь, если боитесь, то не надо, Ваше право, только не пугайте остальных.

SVB пишет:

Напомнить о наличии индивидуальных законов каждого штата, входящего в США? Вот на кого, кстати, надо ровняться, раз уж приняли калькировать с Запада!

По Конституции Украина унитарное государство, то что Вы предлагаете невозможно в рамках этой Конституции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...