Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Спасибо кэп. А я то думал, надо спицами вязать или медитировать.

Это, кстати, то же полезные и увлекательные занятия...

А по-поводу кубика с полостями - это скорее всего нужне многотел, т.е. делаете тела шариков, наверное можно копирование и перетаскиванием в нужные места, а затем вокруг них строите тело кубика и делаете вычитание шариков из кубика...

Про плетёнку - она должна быть такой выгнутой???

Тут наверное поможет 3D-эскиз (по форме сетки) одной ячейки и протягиванием профиля по направляющим, ну а далее - массив и наклаыване разных рюшечек...

Как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли после экспорта тела в отдельную деталь сохранить его с деревом конструирования чтобы редактировать в дальнейшем?

Я нашел только способ редактировать в контексте, и отвязать от оригинальной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! подскажите. Я имел дело с 2009, а тут решил апгрейдиться и поставил 2011. Я прифигел, что они сделали с панелькой СПРАВОЧНАЯ ПЛОСКОСТЬ. Я только частично сегодня более менее вьехал в их замысел.

Вопрос такой:

1. можно ли в настройках вернуться к старой панельке? или это ненастраиваемо - это навсегда?

2. А куда делась опция создать несколько плоскостей перпендикулярных сплайну. Раньше я мог создать сколь угодное количество на равном расстоянии, а где это теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Да простят меня старожили форума и профессионалы дела, но все-таки я задам этот вопрос. :blush:

Имеется некоторый гидравлический узел (кому интересно, опишу работу подробно в личку). Этот узел выполняет функцию поддержания давления в гидроконтуре (в случае, когда давление в контуре в пределах рабочего, вход включается напрямую на слив, разгружая насос; когда давление падает ниже предела, слив закрывается и происходит нагнетание давления в рабочий контур). Узел является "самоуправляющимся" (выразимся так), т.е. нету специальных дополнительных контуров на открытие/закрытие клапанного механизма слива, вся система завязана сама на себя. Настройка на давление осуществляется изменением нагружения основной пружины.

:helpsmilie:

Собственно вопрос в том, можно ли средствами солида (версия 2009, 2010 года) проанализировать работу узла, то есть, задав все усилия пружин (3 шт.), выдержав все зазоры и натяги элементов и задав давление гидрожидкости (масла) на входном штуцере, промоделировать работу узла (просмотреть все токи масла, условия открытия и закрытия клапанного механизма). :g:

Все это затевается по причине возникновения на производстве огромнейшего количества случаев брака (на несколько порядков за последние пол года), хотя технология производства практически не менялась, а все эмпирические умозаключения к результату не привели. :wallbash:

Попытался сунуться из местного FAQ в тему COSMOS и FLOWORKS, но на ознакомление с таки объемом тем нужна не одна неделя. :unsure:

Подскажите приемы, или хотя бы точные ветки/темы форума, а то сам не сдюжу (не такой большой опыт работы в SW, как у многих тут).

Зарание спасибо за понимание и помощь. :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в том, можно ли средствами солида (версия 2009, 2010 года) проанализировать работу узла, то есть, задав все усилия пружин (3 шт.), выдержав все зазоры и натяги элементов и задав давление гидрожидкости (масла) на входном штуцере, промоделировать работу узла (просмотреть все токи масла, условия открытия и закрытия клапанного механизма). g.gif

В само Солиде нет, да и данных приложениях наверное тоже - слишком большой объём расчётов...

Если разделить задачу на несколько простых - наверное и пройдёт...

Попробуйте поискать специфическое ПО для такой глобальной задачи...

В качестве примера (конечно не то) - <noindex>EPANET 2.0</noindex> или <noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве примера (конечно не то) - EPANET 2.0 или тут

Это совсем-совсем не то...

Если разделить задачу на несколько простых - наверное и пройдёт...

Может дадите какие-нибудь рекомендации (ссылки на них) как лучше дробить задачи для подобных рассчетов, как группировать? Просто в данной конкретной теме я вообще-вообще новичок... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все это затевается по причине возникновения на производстве огромнейшего количества случаев брака...

Какие конкретные случаи брака?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие конкретные случаи брака?

1.Утечки сверх нормы - это основная масса узлов, которые не проходят испытания на годность на предприятии-изготовителе.

2.Меньший процент брака - недостаточная "разбежка", т.е. слишком раннее срабатываение клапана.

Для анализа первой проблемы нужно 100% где и какими дорогами "гуляет" масло, потому что для запора клапана используется запор давлением (вероятно, однако точно не известно, для уверенности опять-таки не хватает данных моделирования).

Опять же проблема в том, что конструктор этого узла оооочень давно на пенсии, и найти концы нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дадите какие-нибудь рекомендации (ссылки на них) как лучше дробить задачи для подобных рассчетов, как группировать? Просто в данной конкретной теме я вообще-вообще новичок... =(

По-блочно, т.е. каждый блок считается отдельно, а уже после просчёта всех блоков объединить результаты для обсчёта главной сборки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-блочно, т.е. каждый блок считается отдельно, а уже после просчёта всех блоков объединить результаты для обсчёта главной сборки...

То ечть отдельно просчитать все усилия пружин, все гидравлические зазоры, все натяши (на предмет продавливания масла давлением) ? Что-то я слабо представляю, как это потом собрать в кучку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я слабо представляю, как это потом собрать в кучку...

Я то же - работа ещё та, но у Вас такая задача...

Или искать подходящее ПО где всё просчитается сразу (что сомнительно) - это ж какой комп нужен будет, что бы учесть сразу все зависимости и влияния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz , может хотя бы тогда "отфутболите" на адекватную тему на форуме, чтобы было с чего начинать? А то в моей практике гидравлических исследований делать не приходилось, учебные пособия Солида информации дали мало, а литературы я не нашел по ФлоВоркс.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может хотя бы тогда "отфутболите" на адекватную тему на форуме, чтобы было с чего начинать?

<noindex>Вот</noindex> или <noindex>вот</noindex> - наверное не совсем то, но найдено по Поиску "гидравлических исследований"...

Посмотрите <noindex>тут</noindex> или <noindex>тут</noindex> - может будет что-то полезное...

Вот <noindex>тут</noindex> есть некая инфа по софту (правда старая, но хоть что-то)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, отдельно просчитать все усилия пружин, все гидравлические зазоры, все натяги (на предмет продавливания масла давлением) ? Что-то я слабо представляю, как это потом собрать в кучку...

Мне кажется, что дело в самой гидравлической схеме (в т.ч. настройка) и в качестве изготовления и сборки оборудования. И что там считать?

Разговор беспредметный, ибо нет хотя бы самой схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите, возникла проблема.

Есть текст, и вышло так, что 2 буквы пересекаются:

post-35349-1338999636_thumb.jpg

Стандартные настройки дают менять расстояние между буквами кратно 10%, можно ли Солид 2010 "заставить" изменять расстояние кратно хотя бы 1%? И можно ли дробно менять эту величину?

Спасибо за дельные советы

Если тест постоянно не меняется можно его разбить, в нужных местах подвинуть/подрезать.

post-31153-1339653838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это затевается по причине возникновения на производстве огромнейшего количества случаев брака (на несколько порядков за последние пол года), хотя технология производства практически не менялась...

Если до этого все было в пределах допустимого, то надо заниматься не расчетами, а анализом работы живого изделия. Если ни схема, ни технология не менялись, значит изменилось качество материалов, деталей, сборки, масла и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... имел дело с 2009, а тут решил апгрейдиться и поставил 2011. Я прифигел...

А представь каково мне было пересаживаться с 2006 на 2011 - в итоге отключил нафиг все кроме строчки меню - сказка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ечть отдельно просчитать все усилия пружин, все гидравлические зазоры, все натяши (на предмет продавливания масла давлением) ? Что-то я слабо представляю, как это потом собрать в кучку...

Вообще говоря, можно такую штуку посчитать в Ansys CFX.

Считали обратный клапан в динамике с учетом работы пружины - открытие-закрытие. Но задача непростая была для одного клапана, а тут у Вас целая система.

И как делать это в солиде не представляю, думаю, не реально.

Можно пробовать считать это на системном уровне (SimulationX, PRADIS). Но тогда нужен предварительный расчет компонент, чтобы получить параметры для системного уровня - зависимость потока от давления, от перемещения клапана и т.д. СМотрите:

<noindex>http://laduga.ru/simulationx/Short.Hydraulics-ru.pdf</noindex>

<noindex>http://laduga.ru/simulationx/Hydraulics-ru.pdf</noindex>

Вы уверены, что сможете решить такую задачу? Слишком сложная. В такой постановке. Надо упрощать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представь каково мне было пересаживаться с 2006 на 2011 - в итоге отключил нафиг все кроме строчки меню - сказка :)

Вот она - черная неблагодарность. Программисты старались, рюшечки рисовали, ночами не досыпали, все придумывали, как бы покрасившее сделась-а они тут бац-отключил нафиг все. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...