Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Такой вопрос, где хранятся настройки "частоиспользуемые материалы" и как их импортировать не перенастраивая заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HE3BAHHUI_GHOST

странный вопрос)))

ПКМ на "Материал" в дереве - "Управление часто используемыми..."

Удаляем всё ненужное, потом выбираем в дереве материалов желаемые, кнопка "добавить" активируется - добавляем свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Это да... просто у меня 10 компов, которые я хочу настроить одинаково)... ПКМ это можно на одном.. но по всем бегать - грустно... вот где он записывает какие материалы "часто используемые"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HE3BAHHUI_GHOST

пробежался по реестру -

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2012\Material

там фавориты и записаны. Экспортируем ветку в файл и добавляем на всех целевых компах.

Поудалял ненужные. Вот такой вид ветки у меня работает

<noindex>http://imageban.ru/show/2012/06/06/402491c...cfd2bd05ae8/jpg</noindex>

Дефолтные солид сам выставляет (в реестре), стирай-не-стирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли позможность продолжить / добавить ординатный размер в уже существующий? т.е. например были проставлены размеры на детале, но, например, какую-нибудь координату указать забыли... возможно ли как-то её добавть? или только размечать всё по новой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите, возникла проблема.

Есть текст, и вышло так, что 2 буквы пересекаются:

post-35349-1338999636_thumb.jpg

Стандартные настройки дают менять расстояние между буквами кратно 10%, можно ли Солид 2010 "заставить" изменять расстояние кратно хотя бы 1%? И можно ли дробно менять эту величину?

Спасибо за дельные советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные настройки дают менять расстояние между буквами кратно 10%, можно ли Солид 2010 "заставить" изменять расстояние кратно хотя бы 1%? И можно ли дробно менять эту величину?

В SolidWorks 2010, в окне выбора интервала, нельзя выставить произвольное значение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SolidWorks 2010, в окне выбора интервала, нельзя выставить произвольное значение?

вроде всё меняется, и не только кратно 10%... но и по 1%, правда, дробных значений вставить не удалось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сложная сетчатая конструкция треугольной формы. Ее компоненты полые. Как проще всего ее начертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сложная сетчатая конструкция треугольной формы. Ее компоненты полые. Как проще всего ее начертить.

Местные экстрасенсы в отпуске, так что лучше с картинками такие вопросы задавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SolidWorks 2010, в окне выбора интервала, нельзя выставить произвольное значение?

в том то и дело что неполучается, ввожу 101% прога на 100% скидывает сама.. а есть настройки отвечающие за это?

вот же блин) я в поле менял 100% на 101%.. программа сбрасывала на ближайшее целое кратное 10. случайно выделил все значение в поле ввода числа, ввел 101 и нажал энтер - всё получилось :)

Изменено пользователем TopTop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сложная сетчатая конструкция треугольной формы. Ее компоненты полые. Как проще всего ее начертить.

post-34973-1339060197.jpg

post-34973-1339060210.jpg

Изменено пользователем rxusan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть литая поверхность. Кубик. Или трубка.

Нужно сделать внутри их полости в форме шара. Типа "пористого шоколада"

только полости в нужных мне местах. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rxusan

Не надо делать полости. Эта красота обернётся в худшую сторону. Я, как-то, поролон пытался замоделить)))) тоже хотелось "пузыриков". В чертеже штриховка "неметалл" и всё.

А если "в нужных местах", то 2 точки 3D эскиза, осевая, плоскость, вырез-повернуть. Можно сделать в любом месте этот вырез, а потом просто сопрячь ось и 3D точки в эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сложная сетчатая конструкция треугольной формы. Ее компоненты полые. Как проще всего ее начертить.

Неужели нет никаких вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара вопросов:

1. При открытии программы иногда окно дерева конструирования "уходит" как бы на задний план, а снизу вообще какое-то неактивное окно прокрутки. Помогает только клик на вкладку "Motion Study" (внизу экрана), тогда всё становится на свои места. Что это может быть и как с этим бороться?

<noindex>Изображение</noindex>

2. Пытаюсь настроить CustomProperties через Property Tab Builder. Хотел сделать так, чтобы номер чертежа ("tahis") брался автоматически из наименования файла. НО! если я ввожу в самом окне опций значение $PRP:"SW-File Name", то в нём значение меняется на имя файла, а вот в окне Custom Properties данная поле остаётся либо пустым и ничего не меняется (в SW 2011), либо пропадают ковычки и вместо имени файла появляется просто надпись $PRP:SW-File Name (в SW 2010). Как можно это решить?

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rxusan

варианты есть, и первый из них брать и чертить

Спасибо кэп. А я то думал, надо спицами вязать или медитировать.

Изменено пользователем rxusan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...