Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Солид 2011 СП5

Нужно сделать сопряжение tangent между двумя коническими поверхностями типа тело качения и подшипник. Как это сделать с конусами. Угол 8 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на чем основаны данные требования, к внутренней поверхности танка, если для обрезки будет использоваться инструмент "Разделить", а в качестве секущей эквидистантная поверхность, с 0 смещением. Форма секущей поверхности, не имеет значения (как мне кажется), если поверхность цельная (или не имеющая разрывов, в месте разделения тела)?

Инструмент "Поверхностью" - обрезка твёрдого тела поверхностью. Скругления, чтобы одним кликом ПКМ выбрать все внутренние грани. Или я что-то не понял? - Человеку надо получить заполнение танка произвольной формы (сфера только вариант).

Вопрос новичка - Не отображается предварительный просмотр файлов текстур *.p2m. Говорит "нет данных для предварительного просмотра". SW2008-SW2012 WIN 7x64 схема аэро видиокарта и игровая и FX1800 (на разных компах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент "Поверхностью" - обрезка твёрдого тела поверхностью. Скругления, чтобы одним кликом ПКМ выбрать все внутренние грани.

Каким инструментом, будет выполнятся обрезка? Инструментом "Разделить"? Зачем одним кликом выполнять выбор граней, если Вы создаете поверхность, эквидистантную внутренней поверхности танка, до создания тела заполнения (а если позже, то команда "Изолировать" Вам в помощь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Случился трабл со стеклом. Суть в следующем - когда делаю материал стекло либо в настройках материала, либо в Photoview 360 оно получается чёрным (на картинке). В чем дело? Как лечить пациента?

post-35743-1338146955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи помогите!

Решили перейти на более новую версию солида 2009-->2012 В итоге в эскизе команды ( линия окружность прямоугольник и др.) не нажимаются но работают и самая главная проблема в том что ОНИ не ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ

Скачали 2010 SP5 и опять таже проблема причем на двух компах. в 2009 такой проблемы не было!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самая главная проблема в том что ОНИ не ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ

"Параматры" - "Настройки пользователя" - "Эскиз" - "Взаимосвязи/Привязки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Параматры" - "Настройки пользователя" - "Эскиз" - "Взаимосвязи/Привязки"

Настройки смотрел все галки стоят. видимо поможет радикальная переустановка винды(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нажимаются но работают и самая главная проблема в том что ОНИ не ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ

Настройки смотрел все галки стоят. видимо поможет радикальная переустановка винды(((

Телепаты - по коридору, налево :g:

Кроме Вас этого никто не видит - дайте скрин панели и что к чему должно привязываться...

Т.к. к полупрозрачным телам Солид не умеет привязывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. к полупрозрачным телам Солид не умеет привязывать...

Shift зажал и вперёд выделять))) А можно ещё и ПКМ - Выбрать другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shift зажал и вперёд выделять))) А можно ещё и ПКМ - Выбрать другой.

:blush:

Солид отучил от клавиш (в Акаде только с ними и работал) :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким инструментом, будет выполнятся обрезка? Инструментом "Разделить"? Зачем одним кликом выполнять выбор граней, если Вы создаете поверхность, эквидистантную внутренней поверхности танка, до создания тела заполнения (а если позже, то команда "Изолировать" Вам в помощь).

Команда "Изолировать" ничего не создаёт. А я говорил о создании тела или детали заполняющей объём, как вариант создания. Если правильно понял вопрос, то примерно так:

создаётся танк (судно)

создаётся поверхность (красная)

Создаётся деталь (или тело) заполнение (зелёное)

Поверхность обрезает деталь (тело) "заполнение" - получаем заполненный танк (для новичков, ане для Гуру). Гуру и так всё знают.

Учусь отвечать - пропустил

я не перепутал, я не смог

Про предварительный просмотр файлов p2m ни кто ни чего? Да?

3 и4 картинки надо переставить.

post-34113-1338231151_thumb.jpg

post-34113-1338231292_thumb.jpg

post-34113-1338231678_thumb.jpg

post-34113-1338231800_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "Изолировать" ничего не создаёт. А я говорил о создании тела или детали заполняющей объём, как вариант создания. Если правильно понял вопрос, то примерно так:

создаётся танк (судно)

создаётся поверхность (красная)

Создаётся деталь (или тело) заполнение (зелёное)

Я знаю, что команда "Изолировать ничего не создает. Я предлагал воспользоваться данной командой, для облегчения выбора необходимых граней, при создании эквидистанты поверхности, если этому предшествовало создание тела заполнения (можно конечно откатиться в дереве, но это не всегда удобно или приемлемо). Просто было интересно узнать (спортивный интерес), насколько критично (по Вашему), выполнять выбор внутренних граней одним кликом ПКМ (см. сообщение #1972, и #1976). Мне кажется, что в модели, о которой автор ведет речь, этого не получится, т.к. внутренняя поверхность корпуса, уже задана (и соответственно неизменна), а танки организованы добавлением продольных и поперечных перегородок, разделяющих внутреннюю часть корпуса. Конечно, автор пока не сказал, как будут заполняться танки (будет ли это равномерное заполнение, либо каждый танк будет заполнен по разному), а от этого зависит какой из предложенных инструментов будет наиболее оптимальным. Если заполнение будет равномерным, то предпочтительнее (по моему) использовать инструмент «Отступ», а если неравномерное, то инструмент «Разделить».

P.S. Думаю, что для продолжения дальнейшего диалога по этой теме, желательно получить более подробную информацию от автора, либо закругляться, если автору вопроса, все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телепаты - по коридору, налево :g:

Кроме Вас этого никто не видит - дайте скрин панели и что к чему должно привязываться...

Т.к. к полупрозрачным телам Солид не умеет привязывать...

Shift зажал и вперёд выделять))) А можно ещё и ПКМ - Выбрать другой.

Я не могу выбрать начертить эскиз . Обведенные кнопки частично не работают (не нажимаются ине выбират плоскость построения) И как вы видите не одной привязки не работает, хотя в настройках всё ок

Ктонить сталкивался с таким?

post-16508-1338285902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу выбрать начертить эскиз . Обведенные кнопки частично не работают (не нажимаются ине выбират плоскость построения) И как вы видите не одной привязки не работает, хотя в настройках всё ок

Ктонить сталкивался с таким?

А до того, раньше (в период с 2008 до 2012 года) такое было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до того, раньше (в период с 2008 до 2012 года) такое было?

Нет не было

у нас до недавнего времени стоял 2009 решили обновить до 2012 и в итого получили вот такое... потом откатились до 2010 тоже самое и в финале откатились до стоявщей версии 2009 .... результат плачевный ...

Изменено пользователем Roman_Edyardovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить сталкивался с таким?

Я не сталкивался, но у Вас включён режим SolidWorks 2D Emulator :wink: ...

Отключите этот режим (если, конечно, Вы не ярый Автокадчик) Инструменты - Добавления и затем SolidWorks 2D Emulator в списке добавлений снять галки...

И мааленькое замечание, у Вас много активных панелей (не существенных для текущей опции) - это существенно уменьшает рабочее поле...

Хотя если Вам так надо - то просю-пардону :worthy: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что команда "Изолировать ничего не создает. Я предлагал воспользоваться данной командой, для облегчения выбора необходимых граней, при создании эквидистанты поверхности, если этому предшествовало создание тела заполнения (можно конечно откатиться в дереве, но это не всегда удобно или приемлемо). Просто было интересно узнать (спортивный интерес), насколько критично (по Вашему), выполнять выбор внутренних граней одним кликом ПКМ (см. сообщение #1972, и #1976). Мне кажется, что в модели, о которой автор ведет речь, этого не получится, т.к. внутренняя поверхность корпуса, уже задана (и соответственно неизменна), а танки организованы добавлением продольных и поперечных перегородок, разделяющих внутреннюю часть корпуса. Конечно, автор пока не сказал, как будут заполняться танки (будет ли это равномерное заполнение, либо каждый танк будет заполнен по разному), а от этого зависит какой из предложенных инструментов будет наиболее оптимальным. Если заполнение будет равномерным, то предпочтительнее (по моему) использовать инструмент «Отступ», а если неравномерное, то инструмент «Разделить».

P.S. Думаю, что для продолжения дальнейшего диалога по этой теме, желательно получить более подробную информацию от автора, либо закругляться, если автору вопроса, все понятно.

Просто приводил вариант - вдруг пригодится. Один клик, несомненно, не критично, но удобно. Например необходимо раскрасить набор граней в цвет отличный от цвета детали, да ещё с наложением текстуры. Скругляю, насколько возможно и выбор (многократный) становится удобнее. Только и всего.

Тоже закругляюсь.

Доброго времени суток. Случился трабл со стеклом. Суть в следующем - когда делаю материал стекло либо в настройках материала, либо в Photoview 360 оно получается чёрным (на картинке). В чем дело? Как лечить пациента?

post-35743-1338146955_thumb.jpg

Раздел справки Photo Works -Параметры - Трассировка лучей - выбрать количество отражений больше нуля. Для зеркальных поверхностей рассеивания лучей нет и количество отражённых=0 - поверхность чёрная.

P.S. Photo Works методом тыка лучше не брать - так закопаетесь, не будете рады, и после прочтения справки не разгребёте. Photo Works мужчина строгий. Обязательно читайте справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком формате сохранить сборку солида 2012 чтобы она открылась на старых версиях солида( допустим 2008,07) ?

+Сохранилось бы дерево деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для передачи в старые версии и в другие CAD системы предпочитаю *.x_t (parasolid). Главное уточнить какую версию parasolid поддерживает система в которую планируется передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Hell_kot



  • Сообщения

    • Guhl
      Ты - уёбок обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побить  
    • lem_on
      Да нет там этой опции, эти дятлы слышали звон, но не знают где он, вот и кудахчут.  Поддержка карты памяти на 640 идет по умолчанию. 
    • Guhl
      Тут показано как отобразить имеющиеся опции Как открыть новые, вопрос либо к представителям мазака, либо искать по объявлениям   
    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
×
×
  • Создать...