Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



День добрый. Помогите ПЛИЗ. :worthy:

Немогу понять в чем дело, :angel_sadangel: есть чертёж сделан в SW2010 шрифт примечаний, размеров и тд. Arial обычный нажимаю сохранить как PDF.

Открываю PDF файл а там шрифт наклонный. :blink:

Может кто вкурсе как это исправить? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не СОХРАНЯТЬ КАК... PDF.

Лучше напечатать на виртуальный PDF-принтер.

Простите за серость. :worthy:

А это как? :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите себе виртуальный принтер (я пользуюсь PDF-Creator).

Потом Файл-Печать-Выбираете виртуальный принтер (в моем случае PDF-Creator)-Получаете PDF-файл.

Огромное спасибо. :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят такой вопрос, если я сделаю чертеж в Solidworks 2010 смогу ли я его открыть в Solidworks 2006 ?

Нет. Можно сохранить в стороннем формате (.dwg, .pdf, .tif)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, как переместить чертежный вид с одного листа на другой. :gun_guns:

Прямым перетаскиванием, в дереве проектирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим есть чертеж, в нем - несколько листов, на каждом отдельная деталь одной сборки. Подскажите, плиз, как из этого файла чертежа извлечь один лист одной детали и получить чертеж на эту деталь в отдельном файле.

Сохранить как... и удалить ненужное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим есть чертеж, в нем - несколько листов, на каждом отдельная деталь одной сборки. Подскажите, плиз, как из этого файла чертежа извлечь один лист одной детали и получить чертеж на эту деталь в отдельном файле.

Создайте пустой чертеж. Из дерева проектирования, открытого чертежа сборки, скопируйте нужный лист (листы), и вставьте в новый чертеж. Сохраните.

P.S. Можно сперва скопировать лист (листы), а затем создать новый чертеж, и вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итересно.. надо в буфер обмена копировать ? через ctrl+C не копируетя, перетаскиванием не тащится.

Копируется (Ctrl+C) и вставляется (Ctrl+V). Копируем листы в дереве (и вставляем в дерево).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пишет - "копирование в буфер не удалось"

только сейчас заметил, что в подписи на форуме у меня написано СВ2012. на этом рабочем месте на самом деле стоит 2007й СП0. наверно из-за этого?

Я работаю в SW 2008 SP0. Посмотрите в справке "Копирование и вставка видов" (в разделе "Копирование и вставка видов" написано, что листы в другой документ копировать нельзя, а в разделе "Копирование листов" написано что можно :clap_1: ). Попробуйте копировать виды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые пользователи!

Подскажите, пожалуйста, в какой программе или приложении solidworks есть возможность смоделировать заливку заготовки пластмассой(анимация+желательно указание образовавшихся швов линий спая и возможных дефектов)?

есть ли какие-нибудь учебные пособия по этому вопросу?

Изменено пользователем dima08
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые пользователи!

Подскажите, пожалуйста, в какой программе или приложении solidworks есть возможность смоделировать заливку заготовки пластмассой(анимация+желательно указание образовавшихся швов линий спая и возможных дефектов)?

Возможно, Вам поможет модуль проливаемости SolidWorks Plastic (прочитал <noindex>здесь</noindex>)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Вам поможет модуль проливаемости SolidWorks Plastic (прочитал <noindex>здесь</noindex>)

да, слышал про такую программку, спасибо, т.е. в самом солиде такой возможности нет и искать не стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слышал про такую программку, спасибо, т.е. в самом солиде такой возможности нет и искать не стоит?

<noindex>Здесь</noindex> написано, что модуль доступен в профессиональной и премиум версиях. Посмотрите на оф. сайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Здесь</noindex> написано, что модуль доступен в профессиональной и премиум версиях. Посмотрите на оф. сайте.

Спасибо, попробуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      @lem_on Ты опять доказываешь что Ты - уёбок обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побить  
    • lem_on
      @Guhl   Дырявая жопа, когда к кому то обращаешься надо не цитировать, а через @ , тупица        
    • Killerchik
      Ничего не понял :) 1. Как открыть - вопрос второй, он решаем, давайте сначала разберёмся с наличием опции. 2. Параметр F40 не имеет никакого отношения к включения опций. Они включаются с помощью криптографического ключа. 3. Работа с картой исчерпывающе описана в документе, который выше выложил @Guhl Классно. Может фото пришлёте, не? Или нам гадать на кофейной гуще, что там именно у Вас другое. ВОЗМОЖНО, для отображения странички опций надо войти в сервисный режим. Если у Вас действительно не будет страницы с опциями, я Вам напишу сервисный пароль - он тут скорее всего такой же, как и везде на Мазатролах.
    • Guhl
      Ты - уёбок обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побить  
    • lem_on
      Да нет там этой опции, эти дятлы слышали звон, но не знают где он, вот и кудахчут.  Поддержка карты памяти на 640 идет по умолчанию. 
    • Guhl
      Тут показано как отобразить имеющиеся опции Как открыть новые, вопрос либо к представителям мазака, либо искать по объявлениям   
    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
×
×
  • Создать...