Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Кстати, интересная штучка:

1. пробовал сделать подобное в SW2012.SP3 - получил то же самое и нифга не исправлялось, сохранил файлы...

2. тогда открыл файлы в 2012.SP2, перезагрузил стандарт (в SP2) и разрезы исправились, не сохраняя закрыл вышел...

3. После этого снова загрузил 2012.SP3 перезагрузил стандарт и всё исправилось...

Да перезагрузка стандарта помогла. :cool: Но странно почему изначально обозначает по разному :g: Спасибо всем большое за помощь. :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый ssv22, вопрос то был не к Вам - я то же так делаю...

...

Да это я видел, что вопрос не ко мне, хотел сначала оговорить, а потом забыл...

Как же мне теперь жить-то с таким грузом на совести? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне теперь жить-то с таким грузом на совести? g.gif

:clap_1:

Не подскажете а как шрифт ГОСТовский найти? unsure.gif

ГОСТовский какой - тщательнее надо спрашивать...

Если имеется ввиду ГОСТовский от Аскона - вот

Если любой по ГОСТ - вот от Glosys

Или покопайтесь в сетке - например <noindex>тут</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняете тела как отдельные детали, вставляете эти детали в сборку, накладываете сопряжения, и получаете сборку. Для правильного определения момента инерции, необходимо каждой детали присвоить материал. Если этим пренебречь, и вместо присвоения материала, задать определенные массовые характеристики (хоть одной из деталей), момент инерции посчитан не будет.

так-так, можно немного поподробнее.

Я засыпался в самом начале. Создал плоскость, в дереве появился трехмерный эскиз. Но плоскость сохдавшуюся я не вижу. Попробывал разделить тело выбрав этот эскиз, но ничего не получилось. Тяжко в этой жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так, можно немного поподробнее.

Я засыпался в самом начале. Создал плоскость, в дереве появился трехмерный эскиз. Но плоскость сохдавшуюся я не вижу. Попробывал разделить тело выбрав этот эскиз, но ничего не получилось. Тяжко в этой жизни)

Вероятнее всего, Вы создали плоскость трехмерного эскиза (подробней см. <noindex>здесь)</noindex>. Для разделения детали на тела, можно создать необходимую плоскость (поверхность), или использовать любую подходящую плоскость (поверхность, грань (кроме плоскостей трехмерного эскиза)). Подробнее, о разделении детали на тела см. <noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, Вы создали плоскость трехмерного эскиза (подробней см. <noindex>здесь)</noindex>. Для разделения детали на тела, можно создать необходимую плоскость (поверхность), или использовать любую подходящую плоскость (поверхность, грань (кроме плоскостей трехмерного эскиза)). Подробнее, о разделении детали на тела см. <noindex>здесь</noindex>.

так, хорошо, а какую плоскость мне тогда надо создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду ГОСТовский от Аскона - вот

Если любой по ГОСТ - вот от Glosys

Или покопайтесь в сетке - например <noindex>тут</noindex>...

Млин ГОСТовские шрифты некорректно работают с латышским языком. :cry_1:

Не подскажете ПЛИЗ как называюца и где искать шрифты по ISO? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем париться по такой фигне как шрифт. ГОСТ уже пару лет разрешает использовать Times или Arial. Arial курсив думаю вполне устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, хорошо, а какую плоскость мне тогда надо создать?

Какую, или как? Какую, мне не ведомо, т.к. не представляю, что и как Вы собираетесь разделить. Для создания плоскости, нужно использовать кнопку "Плоскость" ("Вставка" - "Справочная геометрия" - "Плоскость"), и советую почитать <noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем париться по такой фигне как шрифт. ГОСТ уже пару лет разрешает использовать Times или Arial. Arial курсив думаю вполне устроит.

Я Arial и использую, :rolleyes: но многие преподаватели требуют ГОСТ :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую, или как? Какую, мне не ведомо, т.к. не представляю, что и как Вы собираетесь разделить. Для создания плоскости, нужно использовать кнопку "Плоскость" ("Вставка" - "Справочная геометрия" - "Плоскость"), и советую почитать <noindex>здесь</noindex>.

спасибо, что ткнули котенка в лоток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что ткнули котенка в лоток)

Уважаемый Alexey88, прошу прощения, если я Вас ненароком обидел (или оскорбил). Прошу указать, какое конкретно сообщение (а еще лучше приведите цитату) Вам не понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. вот у меня такая вот штука, нужно на чертеже указать закрытое и открытое положение задвижки как два вида. предполагаю, что это делаеся с помощью конфигураций, но вот попробовал, и нифинта, в конфигурации меняю положение задвижки сохраняю и конфигурация та что по умолчанию тож меняется...подскажи, что я делаю неправильно

post-32182-1337071888_thumb.jpg

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и это тож мне нужно. а вот два разных вида, на одно из них ручка в одном положении( начерчено все основными линиями) на другом, ручка в противоположном положении( основные линии).?

ну и конечно мне нужно будет сделать наложенный вид, но я уже знаю как благодаря GriSt и справке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов построения множество. Но для реальной ручки желательно облако точек. Нужен испытанный образец, который ложится в руку. Эргономика...

ручка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Hell_kot



  • Сообщения

    • Guhl
      Ты - уёбок обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побить  
    • lem_on
      Да нет там этой опции, эти дятлы слышали звон, но не знают где он, вот и кудахчут.  Поддержка карты памяти на 640 идет по умолчанию. 
    • Guhl
      Тут показано как отобразить имеющиеся опции Как открыть новые, вопрос либо к представителям мазака, либо искать по объявлениям   
    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
×
×
  • Создать...